Как провести домой оптику? Не настанет ли кирдык недавно сделанному ремонту?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Витая пара испортит ремонт?)) Спасибо, поржал)) Мне бы ваши проблемы.
Ржите далее. Ремонты разные бывают. Очень разные. И ваш юношеский макимализм пока еще не готов видимо ето понять, молчел))))))))))
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Ржите далее. Ремонты разные бывают.
Стены покрыты золотом? Согласен, золото плохо сочетается с кабелем.
Очень разные. И ваш юношеский макимализм пока еще не готов видимо ето понять, молчел))))))))))
Сказал человек, у которого указан возраст 12 лет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Стены покрыты золотом? Согласен, золото плохо сочетается с кабелем.

Сказал человек, у которого указан возраст 12 лет.
А у тя авто велосипед?))))))) Ты наивно доверяеш всему что написано, в частности в интернетах? )))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Собственно я хотел лишь сказать, что тема абсолютно бессмыслена. Хочу протянуть кабель, а стенку сверлить не хочу, понимаешь. Ну просверли дверь тогда :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Собственно я хотел лишь сказать, что тема абсолютно бессмыслена. Хочу протянуть кабель, а стенку сверлить не хочу, понимаешь. Ну просверли дверь тогда :)
... и пиписькой померяца )))


На самом деле выход тока вайфай или ждать следующего ремонта)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не! Выход - только ждать ремонт. А точка доступа вай-фай - это уже вход! :)
:b3b4e46f21f040a62b4

Если бы ТС нам выложил фото своего ремонта, то было бы можно ему хоть что-то посоветовать.

Может ему просто бы пришлось плинтуса поменять на плинтуса с закрытым желобом и всё...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Насчет тарифа - DAE, а чем он плох?
Сравним с ближайшим у ВТ: "Летай" - 2 Мбит за 450, после порога скорость падает до 512. А смысл? Тут и после порога скорость остается 2 Мбит. Зато первые гиги - 30. Цена - та же самая, даже первые 3 месяца по 350 руб.
Билайн - да, 2 Мбит постоянно. Но опять же - тут первые 10 гигов идут по 30.
Эр-Телеком и ТТК не рассматриваю - нет технической возможности их в мой дом провести.

По поводу ремонта: да там не крутой, обычный. Просто почему я привел в пример друга - у него перфоратором прям посреди стены расхерачили дыру. С коридора она смотрится маленькой дырочкой. С квартиры - большой дырищей с рваными краями. Прям посреди стены, не сбоку, не под потолком, а тупо посреди. Он говорит, что просил их просверлить в районе плинтуса, те отказали, сославшись на "не положено".
Кабель у него какой-то толстый (очень похож на старый коаксиал), так что его просто так не пригнешь к стене в районе дырки - только долбить полстены и утапливать.
Вот я и спрашиваю - 1) правы ли мастера, что отказались ему дырявить стенку на высоте сантиметров 5-10 от пола, как он хотел.
2) Ну воткнули кабель мне в прихожку, а дальше что? Они сами ставят какой-то типа переходника "оптика-витая пара"?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Насчет тарифа - DAE, а чем он плох?
Сравним с ближайшим у ВТ: "Летай" - 2 Мбит за 450, после порога скорость падает до 512. А смысл? Тут и после порога скорость остается 2 Мбит. Зато первые гиги - 30. Цена - та же самая, даже первые 3 месяца по 350 руб.
Билайн - да, 2 Мбит постоянно. Но опять же - тут первые 10 гигов идут по 30.
Эр-Телеком и ТТК не рассматриваю - нет технической возможности их в мой дом провести.

По поводу ремонта: да там не крутой, обычный. Просто почему я привел в пример друга - у него перфоратором прям посреди стены расхерачили дыру. С коридора она смотрится маленькой дырочкой. С квартиры - большой дырищей с рваными краями. Прям посреди стены, не сбоку, не под потолком, а тупо посреди. Он говорит, что просил их просверлить в районе плинтуса, те отказали, сославшись на "не положено".
Кабель у него какой-то толстый (очень похож на старый коаксиал), так что его просто так не пригнешь к стене в районе дырки - только долбить полстены и утапливать.
Вот я и спрашиваю - 1) правы ли мастера, что отказались ему дырявить стенку на высоте сантиметров 5-10 от пола, как он хотел.
2) Ну воткнули кабель мне в прихожку, а дальше что? Они сами ставят какой-то типа переходника "оптика-витая пара"?
он плох тем, что я качаю ~300 гигов в месяц. сейчас я плачу ВТ 1400р за 6 мбит.
по секрету скажу что готов платить в 2 раза больше, за в 2 раза большую скорость.
но не предлагают =(
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
По поводу ремонта: да там не крутой, обычный. Просто почему я привел в пример друга - у него перфоратором прям посреди стены расхерачили дыру. С коридора она смотрится маленькой дырочкой. С квартиры - большой дырищей с рваными краями. Прям посреди стены, не сбоку, не под потолком, а тупо посреди. Он говорит, что просил их просверлить в районе плинтуса, те отказали, сославшись на "не положено".
Тогда сам сверли заранее дырки, где тебе они тебе нужны. А мастера просто проведут провод.

p.s. не верю, что в твоем ремонте нельзя спрятать кабель - или под плинтус на полу, или под пластиковый плинтус на потолке.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
DAE, Не торренты часом качаешь? Я их выкачиваю по 200 гиг в месяц за 300 рублей (на скоростях 3G с 1 часу ночи до 8 утра). Была бы 3,5G - качал бы вдвое больше чем ты за те же 300. А ты со своими 1400 не прогадал?

DovoS, кстати хорошая идея! Сколько сейчас стоит нанять чела с перфоратором?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
По поводу ремонта: да там не крутой, обычный. Просто почему я привел в пример друга - у него перфоратором прям посреди стены расхерачили дыру. С коридора она смотрится маленькой дырочкой. С квартиры - большой дырищей с рваными краями. Прям посреди стены, не сбоку, не под потолком, а тупо посреди. Он говорит, что просил их просверлить в районе плинтуса, те отказали, сославшись на "не положено".

просверли дырку нужного диаметра самостоятельно в том месте, которое сам считаешь приемлемым. в чем проблема то?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, Не торренты часом качаешь? Я их выкачиваю по 200 гиг в месяц за 300 рублей (на скоростях 3G с 1 часу ночи до 8 утра). Была бы 3,5G - качал бы вдвое больше чем ты за те же 300. А ты со своими 1400 не прогадал?
их родимых.
не прогадал ) не всегда люди онлайн с которых тянешь.
да и ночью я спать предпочитаю
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
С квартиры - большой дырищей с рваными краями. Прям посреди стены, не сбоку, не под потолком, а тупо посреди. Он говорит, что просил их просверлить в районе плинтуса, те отказали, сославшись на "не положено".
Кабель у него какой-то толстый (очень похож на старый коаксиал), так что его просто так не пригнешь к стене в районе дырки - только долбить полстены и утапливать.

Ну батенька кривые руки опять же, да и оштукатурено некачественно видимо, это закономерно что с той стороны где бор выходит, часть штукатурки отвалиться. Особенно если новый дом, и отделка от строителеей. Сверлить дыру в таком случае надо из квартиры и аккуратно. А снаружи, со временем, если портит вид - заштукатурить, мне вообще при заводе кабеля просверлили наискосок около дверного косяка, буквально 8-10 см - совершенно незаметно. я таки попросил чтобы мне оставили запас и дальше сам что телевизионный кабель что витуху убрал в плинтус, благо заранее подумал взять его с кабель-каналом. Тут все дело как раз и упирается в то откуда руки у монтажников растут.
 
Верх Низ