Как сбросить вес?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Т

Треугольник

Начинающий
Регистрация
23.05.2023
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
8
После травмы руки - хват ослаб. Пытаюсь вернуть - ничего подобного.

Думаю, будет норм - вес мой. Благодарю за мотивацию. Шикарен, если способен совладать с мыслями и телом.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
После травмы руки - хват ослаб. Пытаюсь вернуть - ничего подобного.

Думаю, будет норм - вес мой. Благодарю за мотивацию. Шикарен, если способен совладать с мыслями и телом.
Роман, ты теперь Треугольник?)
 
Т

Треугольник

Начинающий
Регистрация
23.05.2023
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
8
Аз Есмь, Михаил. Savoy , Мыльце - перманентно забанены. Выживаю, как умею.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
О, telesar, ты молодец!
Я тоже за регулярность, 3 раза в неделю посещаю зал.

Вчера вот вышел с работы поздно, заставлял себя взять сумку и пойти в зал, вроде договорился сам с собой, дел было много, день был суетной, встретил друга с дочкой и зацепились языками, так еще 20 минут прошло, настрой упал совсем, поехал домой)

Пойду сегодня.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Я семь лет хожу в спортзал. Выработать привычку посещать зал, было сложнее чем бросить курить.
В зал пошел чтобы сбросить вес.
Совсем недавно понял, что сбросить вес, это про еду, а не про спортзал. 🤣
Атлетом и качком не стал. Но катаюсь на горных лыжах, прошел пешком пол Испании, и много других интересных дел. Иными словами, стал двигаться легко и свободно. С удовольствием. Раньше три ступеньки вызывали отдышку. Весну и осень, пил таблетки от давления курсами. Сейчас ничего этого нет. Привычка ходить в зал есть. Если я в Саратове, то три раза в неделю, я в зале. Поздно прихожу. Обычно часов в 8 вечера прихожу, выхожу оттуда в 22.30. И еду домой ужинать. 😜
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Вот тока об себе любимом думаете! В зал... Нет чтоб пойти ямку какую выкопать или наоборот — закопать чегой-то... Все польза какая-никакая...))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот тока об себе любимом думаете! В зал... Нет чтоб пойти ямку какую выкопать или наоборот — закопать чегой-то... Все польза какая-никакая...))
"Все думают о себе и о себе, и только я обо мне и обо мне."(с)
Про ямки и полезные дела я вам расскажу историю, понятную многим.
Помните мы тут всем миром с АС, посадили каштановую аллею в Юбилейном? Скинулись, купили саженцы, потом приехали и посадили.
Посадить, было мало. Чтобы саженцы выжили, надо было ещё и поливать. Пол аллеи сразу засохло. Некому было поливать. Я посадил два каштана. Один свой, второй за Буржуя. Не смог он приехать, сажать, хоть на саженец и сбросится. Так вот я два своих каштана, три года поливал. Чтобы полить, надо было оставить машину метров за 500-700 и в руках принести воду. Я таскал две бутылки по 18 литров. Потом одну, поскольку каштан Буржуя сломали уроды какие-то и он погиб. Мой каштан, долго жил. Красивым за три года вырос. Кому-то он наверное тоже понравился. И его кто-то выкопал и увёз. Одно хорошо, наверное растет где-то ещё. Надеюсь понятно про ямки? Нашим гражданам, наш с вами труд не нужен.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
"Все думают о себе и о себе, и только я обо мне и обо мне."(с)
Про ямки и полезные дела я вам расскажу историю, понятную многим.
Помните мы тут всем миром с АС, посадили каштановую аллею в Юбилейном? Скинулись, купили саженцы, потом приехали и посадили.
Посадить, было мало. Чтобы саженцы выжили, надо было ещё и поливать. Пол аллеи сразу засохло. Некому было поливать. Я посадил два каштана. Один свой, второй за Буржуя. Не смог он приехать, сажать, хоть на саженец и сбросится. Так вот я два своих каштана, три года поливал. Чтобы полить, надо было оставить машину метров за 500-700 и в руках принести воду. Я таскал две бутылки по 18 литров. Потом одну, поскольку каштан Буржуя сломали уроды какие-то и он погиб. Мой каштан, долго жил. Красивым за три года вырос. Кому-то он наверное тоже понравился. И его кто-то выкопал и увёз. Одно хорошо, наверное растет где-то ещё. Надеюсь понятно про ямки? Нашим гражданам, наш с вами труд не нужен.
печальная история.
там вообще что то осталось?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
печальная история.
там вообще что то осталось?
Нет. Аллеи там не осталось.
Табличка ещё стояла, когда я там был последний раз.
Хотя, там обещали досадить силами администрации. Давно там не был.
Но, нашей аллеи, точно нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Олицетворение автосаратова
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Просто хожу, до 10км в день. Начал бегать на низком пульсе. Пробежки 5-6-7км стали нормой. Пока -15кг
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 339
Реакции
429
Баллы
83
Собственно, утверждается, что жир сжигается не раньше, чем нагрузка продлится 45 минут. При более коротких нагрузках не расходуется.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Просто хожу, до 10км в день. Начал бегать на низком пульсе. Пробежки 5-6-7км стали нормой. Пока -15кг
в свое время бегал от магистрали до стеллы Энгельс и обратно. сейчас ходить то и то тяжело. позвоночник не дает проводить хоть какие то физические нагрузки.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
с какого веса начали бегать?
ходить при 120 начал (5км на работу, 5 с работы)
при 105 начал потихоньку бегать 5-6-7 и даже 10км
начал участие с забегах )))
продолжаю, цель 95-100 кг при росте 180 считаю нормой
 
  • Like
Реакции: Can
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Собственно, утверждается, что жир сжигается не раньше, чем нагрузка продлится 45 минут. При более коротких нагрузках не расходуется.
слышал про 30+, но по факту почти все мои тренировки длятся около часа плюс минус

Спортмастер кстати поощряет мои шаги и забеги балами на регулярной основе;)
своего рода тоже мотивация
 
Последнее редактирование:
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
ходить при 120 начал (5км на работу, 5 с работы)
при 105 начал потихоньку бегать 5-6-7 и даже 10км
начал участие с забегах )))
продолжаю, цель 95-100 кг при росте 180 считаю нормой
при 105 кг замер пульса до бега и в процессе бега делали?
количество пробежек в неделю?
скорость бега?
100 кг при 180 см не многовато ли? у каждого конечно своя антропометрия, но как по мне чтото около 90
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
при 105 кг замер пульса до бега и в процессе бега делали?
количество пробежек в неделю?
скорость бега?
100 кг при 180 см не многовато ли? у каждого конечно своя антропометрия, но как по мне чтото около 90
да конечно, пульс контролирую и держу 130 по часам, средняя скорость низкая получается около 6. на дорожке примерно тоже в пределах 130, но темп там выше получается почему-то, до 7.
пробежки стали регулярными, до 7 дней в неделю если есть возможность...
96 мой идеальный вес при росте 180, правда в институте считал что это перебор)))
мужик должен оставаться в теле , а не дрыщом, тем более если ему уже 50)))
друг считает иначе, ему удалось сбросить с 120 до 70 и он бегает марафоны уже...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я семь лет хожу в спортзал. Выработать привычку посещать зал, было сложнее чем бросить курить.
В зал пошел чтобы сбросить вес.
Совсем недавно понял, что сбросить вес, это про еду, а не про спортзал. 🤣
Атлетом и качком не стал. Но катаюсь на горных лыжах, прошел пешком пол Испании, и много других интересных дел. Иными словами, стал двигаться легко и свободно. С удовольствием. Раньше три ступеньки вызывали отдышку. Весну и осень, пил таблетки от давления курсами. Сейчас ничего этого нет. Привычка ходить в зал есть. Если я в Саратове, то три раза в неделю, я в зале. Поздно прихожу. Обычно часов в 8 вечера прихожу, выхожу оттуда в 22.30. И еду домой ужинать. 😜
где катаетесь на горных лыжах?
в прошлый сезон я зачастил в Хвалынск, но не всегда есть компания...
 
Верх Низ