Как сбросить вес?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вот именно, что не все так просто, как бжу и каллории. Есть еще много разных процессов в организме, включая гормональные.
в этот раз я ради собственного интереса провела экспиримент. Три недели я взвешивала все, что кладу в рот, и вела пищевой дневник, примерно 1500-1800 ккал, что значительно меньше, чем рекомендуют диетологи. Две недели вес стоял, а на третью - плюс кг. И как это можно объяснить с точки зрения бжу и каллорийности пищи?
С учетом того, что каллории так скурпвлезно я считаю первый раз в жизни. До этого просто стремилась к здоровому питанию. Чай с сахаром не пью больше 10 лет- потому что не люблю. Читмил устраивала раз в две недели, чтобы никого не убить- писала все вто хочу съесть, а потом ела. Даже от геркулеса утром я отказалась только чтобы снизить общую каллорийность рациона, а смысл всех этих теледвижений никакой. Более того, перед взвешиванием я устраиваю разгрузочный день, в основном на гречке, потому что она сытная, иногда на твороге, но это на грани моей силы воли, я от него хочу зверски есть (что тоже никак не могу объяснить гликимическими индексами) и минус за этот день которыц должен быть хотя бы 300 грамм, его может не быть вообще. Поэтому наверно, если бы я была склонна к полноте, меня спас бы только спортзал.
Какие минус 300 грамм???
У меня в течение дня 1.5 килограмма веса "гуляет", это нормально.
Попробуй так пару недель хотя бы, тогда будет понятно.

Тут тебе приспичило попить, кружку воды выпил +500грамм. Смысл постоянно вес мониторить? Его надо смотреть с интервалом хотя бы 2 недели
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какие минус 300 грамм???
У меня в течение дня 1.5 килограмма веса "гуляет", это нормально.
Попробуй так пару недель хотя бы, тогда будет понятно.

Тут тебе приспичило попить, кружку воды выпил +500грамм. Смысл постоянно вес мониторить? Его надо смотреть с интервалом хотя бы 2 недели

Знаешь почему люди думают, что ты пьяный? Потому что ты не внимательно читаешь. Я пробовала 3 недели. А по поводу какие 300 грамм, это не ко мне вопрос. Кто то ж рассчитал, что я должна прибавлять 300 грамм в неделю, думаю этот кто-то не в курсе, что у тебя 1500 гуляет где-то.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Знаешь почему люди думают, что ты пьяный? Потому что ты не внимательно читаешь. Я пробовала 3 недели. А по поводу какие 300 грамм, это не ко мне вопрос. Кто то ж рассчитал, что я должна прибавлять 300 грамм в неделю, думаю этот кто-то не в курсе, что у тебя 1500 гуляет где-то.

У тебя есть гараж?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Можно, например бананы- фрукты, а картошка- овощ, разве сложно с них поправится.
недавно читала, что фрукты от конфет не сильно-то и отличаются в плане похудения. Так что не только макароны враги фигуры, если усугубляться.
а я решила, судьба моя быть бегемотом, буду есть что хочу, все равно врач в отпуске, а через месяц пусть че хочет, то и делает со мной)
конечно не бананы имела ввиду
наверное есть смысл есть то, что требует организм, но в небольших количествах
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Две недели вес стоял, а на третью - плюс кг. И как это можно объяснить с точки зрения бжу и каллорийности пищи?
ничего не бывает из ничего) возможно, этот 1кг - вода.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
вела пищевой дневник, примерно 1500-1800 ккал, что значительно меньше, чем рекомендуют диетологи. Две недели вес стоял, а на третью - плюс кг. И как это можно объяснить с точки зрения бжу и каллорийности пищи?
Возможно была задержка воды в организме, и вообще за день вес меняется больше чем на 1 кг в разное время суток. Взвешиваться нужно по утрам до завтрака. 1800 ккал это довольно большая норма для девушки, желающей похудеть без физической активности.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Возможно была задержка воды в организме, и вообще за день вес меняется больше чем на 1 кг в разное время суток. Взвешиваться нужно по утрам до завтрака. 1800 ккал это довольно большая норма для девушки, желающей похудеть без физической активности.
Ксю, ты бы уточняла для незнающих, что ты в положении на приличном сроке, а то все теории роста веса перебрали)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 319
Реакции
2 187
Баллы
113
Возможно была задержка воды в организме, и вообще за день вес меняется больше чем на 1 кг в разное время суток. Взвешиваться нужно по утрам до завтрака. 1800 ккал это довольно большая норма для девушки, желающей похудеть без физической активности.
Золотые слова в конце.
Тут многие хотят сидеть за компом и худеть, поедая низкокаллорийные печеньки :pooh_lol:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
Даже если я не буду ничего есть, минус килограмм в неделю никак не выйдет у меня.
Столько и не нужно.
Больше 500 грамм - вредно.

есть свежие и полезные витаминами сезонные фрукты и ягоды, которые состоят из углеводов
Для меня это - новое слово в питании!
Посмотрим в яндексе??
капуста- 4,6 грамм;
углеводов в арбузе - 5,6 грамм;
углеводов в дыне - 7,5 грамм;
кабачки - 5,3 грамм;
углеводов в клубнике - 6,2 грамма;
Углеводов в яблоке - 8 грамм.

Причем все эти углеводы в том состоянии, что надо ращеплять, а не в виде крахмала.

я не могу жрать одни белки
Дак к этому никто и не призывает, вообще то.

не надо мне рассказывать, что в нашей климатической полосе можно получить все эти витамины зимой из фруктов и овощей из супермаркета
Вы читаете, что пишут люди или сами фантазируете на вольную тему?
Никто не призывал покупать мясо/овощи/фрукты в магазинах.

А ты пытаешься доказать что при нормальном питании толстеешь от макарон
Совсем не так.
Я доказываю, что при нормальном питании макароны не нужны!

Я сейчас от яблок толстею.
Я немного сомневаюсь, потому что:

Экспиримент я проводдила около 3 лет назад, вес ко мне не вернулся.
Вес или "не вернулся".
Или "я толстею"..

Одно из двух.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
Съедаете больше, чем тратите за день - набор веса, меньше - потеря. ВСЕ.

+100500!!
Три недели я взвешивала все, что кладу в рот, и вела пищевой дневник, примерно 1500-1800 ккал, что значительно меньше, чем рекомендуют диетологи. Две недели вес стоял, а на третью - плюс кг. И как это можно объяснить с точки зрения бжу и каллорийности пищи?


ОЧЕНЬ ПРОСТО!
В похудении НЕТ временных интервалов МЕНЕЕ ПОЛУГОДА!
Всё, что меньше - это те набегающие погрешности, которые ни одна из современных наук или не хочет учесть, или не может, или сильно сложно и в интернет-статьи о диетах не попадает.

Так же нет цифр потери, набора веса меньше чем 1..1,5 килограмма. Потому что для того, чтобы точно ловить +/- 700 грамм в неделю надо хорошие весы, а не то, что в М-видео продают, с точностью +/- 250 грамм и соблюдать ЧИСТОТУ ЗАМЕРА ВЕСА такую, какую ни один нормальный человек не будет соблюдать.Сходить в туалет и раздется до трусов - это вершина айсберга.
Еще надо пару дней до каждого замера кушать обсолютно одно и то же и одинакового веса - чтобы иметь гарантию, что в ЖКТ всегда остаётся один и тот же остаток, одного веса и одной плотности.

Кто это будет соблюдать?? Потому и надо - взвешиваться раз в месяц и просто усреднять за год-два.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
Можно, например бананы- фрукты, а картошка- овощ, разве сложно с них поправится.
С банана можно, но затруднительно - 19 грамм углеводов и 2 в виде лёгкого к переработке крахмала.
С картошки - проще пареной репы! В картошке варёной углевдов на уровне 11,5...16 грамм (от сорта и т.п. сильно гуляет), но крахмала из них - все 11 и 15.

А вот репа в этом плане - благодатна.
Всего 5 грамм углеводов и 0,3 в виде крахмала. Только достать репу всё труднее и труднее. :( :(

Так что не только макароны враги фигуры, если усугубляться.
Конечно не только!
Легкодобываемые углеводы в значимых количествах много где есть.... :)

Кто то ж рассчитал, что я должна прибавлять 300 грамм в неделю, думаю этот кто-то не в курсе, что у тебя 1500 гуляет где-то
В курсе-в курсе. Не переживайте.
Когда говорят "надо прибавить/убавить ХХ грамм", то подразумевается, что человек, кому советуют, хотя бы на уровне очень средней школы знает что такое "измерение веса с учетом погрешностей" и биологию/анатомию человека за 8..9 класс (или когда оно сейчас там изучается) - и сам учтёт все эти "гуляния", придя к "чистым" рекомендованым ХХ граммам.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
наверное есть смысл есть то, что требует организм, но в небольших количествах

Именно!
Я об этом уже два раза писал:
Соберите суточную потребность витаминов и минералов.
Раскидайте ее по витаминосодержащим продуктам - и уже после этого посчитайте, сколько "паразитно" попало углеводов в организм, пока мы набирали норму.
Потом тоже самое с белком и мясов.

Ну и в конце- сколько осталось сожрать макарон
Помните к чему я призывал - набрать суточную норму витаминов и минералов овощами, мясом и орехами .........Наберите макаронами суточное потребление витаминов - а потом скажите, куда девать столько углеводов.

Надо рацион начинать раскладывать с того, чего надо мало. Причем, как правило, это будут незаменимые вещи.
Типа всяких там витаминов, минералов, некоторых аминокислот и прочее.
А уж как набрал норму того, без чего жизни организму нет - уже потом считать легкодоступные углеводы.
Даже белок добыть труднее, чем углеводы - что уж говорить о витаминах и редких минералах.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Что-то мне подсказывает, что вы делаете слишком большой акцент на витаминах и минералах. Не надо ежедневно съедать килограммы фруктов и овощей для поддержания организма витаминами, если вы не спортсмен-профессионал, конечно. В случае реального недостатка витаминов (большая редкость), можно пропить любой витаминный комплекс.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Зачем жрать таблетки, если есть нормальная еда?
Что такого дадут таблетки, чего нет во фруктах и овощах?
ну если считать, что витамины в фруктах = витамины в таблетках, то а)простота б)цена.
Я не говорю, что надо заменить все витамины из пищи на витамин из таблеток, я сказал об этом, как о запасном варианте.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что-то мне подсказывает, что вы делаете слишком большой акцент на витаминах и минералах. Не надо ежедневно съедать килограммы фруктов и овощей для поддержания организма витаминами, если вы не спортсмен-профессионал, конечно. В случае реального недостатка витаминов (большая редкость), можно пропить любой витаминный комплекс.
у меня вот на почти все фрукты и орехи аллергия, вполне без них нормально существую. правда и витамины не пью.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
ну если считать, что витамины в фруктах = витамины в таблетках
Боюсь, это фантастика. :)

я сказал об этом, как о запасном варианте.
Только я не понимаю - запасной вариант для чего? :)

В разрезе моей пропаганды-вначале нажраться витаминов и белков из овощей и мяса, а уже потом осознать - сколько надо этих макарон и углеводов из них,
и моих оппонентов, которые считают макароны архиважном продуктом; получается - что надо нажраться нужным числом углеводов из макарон, потом посмотреть - сколько попало витаминов.
Понять что мало - и пойти вашим запасным вариантом - витамины из таблеток. :) :)


а)простота б)цена.
Да-да, я об этом писал ранее:
А углевод-содержащие продукты на западе не зря называют "пищей бедных".

На что мне привели железобетонный аргумент:
Джейми Оливер, видимо, не в курсе.
:)

Я рад, что хотя бы один человек понял, о чем я писал.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
у меня вот на почти все фрукты и орехи аллергия
Это печально. :(
Что врачи говорят - от чего это?

без них нормально существую
Мне кажется - вы сейчас лукавите, как леди Ксю. Которая то сидела на диете-и потом вес не пришел, то по 1му килорамму в неделю набирает.

Если вы "нормально существуете" то откуда у вас повальная аллергия и зачем вы читаете эту тему?? :) :)
Вопросы риторические - просто для себя ответ найдите. :)
 
Верх Низ