Как сейчас варят пиво?

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Визит классический нравится))) а так фиг его знает, из чего оно....
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Наш чиновник какой то недавно высказался про то что пиво и есть вода со спиртом. Так пивные производители осерчали жутко на него и чуть ли не всуд.
А при Петре Первом пивовара заставляли лить своё пиво на лавку и садиться на неё голой ж...й. И если он через некоторое время вставал и лавка не прилипала то его пороли за лажу. Оно же липкое должно быть.
Да что говорить. Один производитель колбас сказал что колбаса не является мясным продуктом.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А при Петре Первом пивовара заставляли лить своё пиво на лавку и садиться на неё голой ж...й. И если он через некоторое время вставал и лавка не прилипала то его пороли за лажу. Оно же липкое должно быть.
да эт сказки в рекламе козла вроде были :)


Была на марксовском пивзаводе, угощали пивом очень понравилось) пробовала взять в Саратове, в разливном ларьке, что-то не очень
интересно, насколько бы изменился вкус пива, если бы им угостили в ларьке :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Вчера как раз попил дерьма под названием Визит вечерний. Очень хотел марксовского но уже было поздно, и не нашел. Выпил только литр, сразу накрывает, сейчас ощущение как после ящика.
Раньше от Визита балдел, но все испортилось видать. Теперь буду только Марксовское брать, или Бочку Разливное.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
вчера попробовала белофф, выпила бокал, больше не захотела, наверно я уже ничего не хочу, на молоко переходить надо)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
До недавних пор пил только Марксовское Домашнее Нефильтрованное.
Сейчас перешел на Каменское. Пока нравится.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Собственно, давно заметил, что качество пива с каждым годом все хуже и хуже. Да и при таком объеме продаж в России мне представляется маловеротным, что пиво производят из натуральных компонентов.
По сему вопрос: может у кого-то есть знакомые, кто работает на каком-нибудь пивзаводе и готовы поделиться инфой о процессе приготовления. Хотелось бы узнать ситуацию изнутри, так сказать...
На самом деле пиво не варят и это давно известно. По косвенным признакам могу сказать что качественное пиво делают в Самаре -Жигулевский пивной завод на Волжском проспекте. Туда реально завозят хмель из Германии.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На самом деле пиво не варят и это давно известно. По косвенным признакам могу сказать что качественное пиво делают в Самаре -Жигулевский пивной завод на Волжском проспекте. Туда реально завозят хмель из Германии.

Андрей, у тебя есть знакомые на каком-нибудь заводе пивном?
Сам процесс изготовления интересен.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Вчера как раз попил дерьма под названием Визит вечерний. Очень хотел марксовского но уже было поздно, и не нашел. Выпил только литр, сразу накрывает, сейчас ощущение как после ящика.

Визит вечерний - разливное из Бирфеста? Так оно и заявлено, как более крепкое пиво - спасибо продавщице, которая предупредила меня. А крепят у нас пиво чистым спиртом, т.е. даже если там крепость 6-6.5(а это уже дохрена для светлого пива ИМХО), то это будет ерш :) По мозгам дает огого :) Нафиг-нафиг...
 
Ив.Ник.

Ив.Ник.

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Мне в Бирфесте, Вольное нравится, говорят типо живое, но кто знает, что там!!!!!! По крайней мере вкус насыщеный! Есть ещё мнение о Вольном?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
я стараюсь вообще не пить бутылочное пиво, а если уж приходится, то отдаю предпочтение Золотой Бочке, а из разливного пью Визит, Белоф.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пью козла в банке вроде более-менее. Плюс проскачило как то месяцок употребляли Брежняк темное -прикольное пивко но сейчас видимо его подделывать стали- гумно редкостное.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пью козла в банке вроде более-менее.

Хмммм... Козел в бутылке весьма неплох. А вот в банке я его так и не осилил - одна газировка без солода и хмеля, зато с привычным для тары металлическим привкусом.

Плюс проскачило как то месяцок употребляли Брежняк темное -прикольное пивко но сейчас видимо его подделывать стали- гумно редкостное.

А на дату розлива не смотрели? Наши сети имеют обыкновение выставлять на полки пиво двух-трехмесячной давности, которое пить как минимум бесполезно - вкуса там уже давно нет.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Камрады, так неужели нет знакомых на производстве, кто мог бы авторитетно высказаться?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Megavolt

Megavolt

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Вот люди у нас!!! Спорят чем бы повкуснее себя убить!!! У мужиков от пива пузо и сиськи растут, а то что надо начинает хуже работать. Вы думаете от чего коренная Европа вымирает? От этой мочи ослиной!!! И вы туда же!!! Молодежь вообще опухла уже от пива, знал девок одних, могли выжрать вообще немеренно этого пойла, причем пороли каждый день, просто так, пивка пили , а как раздевать одну из них начал :hlf: , так у ней десять складок на пузе :bad: , а ей лет то было 17-18!! Сам не пью, и другим не советую!!! Кефир пейте.
 
Верх Низ