Как сейчас варят пиво?

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вот люди у нас!!! Спорят чем бы повкуснее себя убить!!! У мужиков от пива пузо и сиськи растут, а то что надо начинает хуже работать. Вы думаете от чего коренная Европа вымирает? От этой мочи ослиной!!! И вы туда же!!! Молодежь вообще опухла уже от пива, знал девок одних, могли выжрать вообще немеренно этого пойла, причем пороли каждый день, просто так, пивка пили , а как раздевать одну из них начал :hlf: , так у ней десять складок на пузе :bad: , а ей лет то было 17-18!! Сам не пью, и другим не советую!!! Кефир пейте.
ты темой ошибся, мы тут не обсуждали пиво это плохо/хорошо :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ты темой ошибся, мы тут не обсуждали пиво это плохо/хорошо :)

Он не ошибся - ему ошибаться нечем :) Это из тех, у кого крыша сорвана на тему "железной рукой загоним всех туда, куда считаем нужным". Типа свидетелей иеговы и прочих долбанутых. Ходят и лезут, куда не просят, со своими бреднями. Это ж надо додуматься зарегистрироваться на форуме только для того, чтобы такую хрень выдать.
Я как-то на драконах с такими встретился. Мало того, что упертые и в принципе не допускают возможность существования других точек зрения, так еще в своей пропаганде лгут напропалую. В общем, как и с прочими идиотами-проповедниками, их только игнорировать и посылать нецензурно :) Потому что за любую реакцию в их сторону цепляются, как цыгане, и начинанют нудеть. Ладно бы еще, что толковое говорили - так нет. Образчик такой проповеди наверху. А сейчас наверняка очередную порцию выдаст. Про уничтожение нации, пиво как тяжелый наркотик и так далее со всеми остановками.
 
Megavolt

Megavolt

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Он не ошибся - ему ошибаться нечем :) Это из тех, у кого крыша сорвана на тему "железной рукой загоним всех туда, куда считаем нужным". Типа свидетелей иеговы и прочих долбанутых. Ходят и лезут, куда не просят, со своими бреднями. Это ж надо додуматься зарегистрироваться на форуме только для того, чтобы такую хрень выдать.
Я как-то на драконах с такими встретился. Мало того, что упертые и в принципе не допускают возможность существования других точек зрения, так еще в своей пропаганде лгут напропалую. В общем, как и с прочими идиотами-проповедниками, их только игнорировать и посылать нецензурно :) Потому что за любую реакцию в их сторону цепляются, как цыгане, и начинанют нудеть. Ладно бы еще, что толковое говорили - так нет. Образчик такой проповеди наверху. А сейчас наверняка очередную порцию выдаст. Про уничтожение нации, пиво как тяжелый наркотик и так далее со всеми остановками.
Я конечно извиняюсь, если мое мнение об этом прекрасном пенном напитке кому то не понравилось, но я думаю что имел право его высказать.
Уважаемый LordKor!!! Впринципе, то, зачем я зарегистрировался касается только меня, это мое право, поправьте меня если я ошибаюсь. Но я вам все равно объясню зачем я сюда пришел. Сайт, если я не ошибаюсь, называется автосаратов.ру, именно его название меня и привлекло, т.к. я каждый день пользуюсь своим автомобилем. А теперь попробуейте кликнуть на "Новые сообщения" и почитайте название тем.Большей частью типа "Куплю монеты СССР и другой антиквариат", " Продам новые бачок и сиденье от унитаза "санита"" :D (на самом деле такая тема есть), или "Любовь без секса или секс без любви?". Похоже я и вправду форумом ошибся. Ну а насчет уничтожения нации и прочего: заметьте, не я про это сказал.
 
Megavolt

Megavolt

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Да, чуть не забыл!!

ты темой ошибся, мы тут не обсуждали пиво это плохо/хорошо :)

А что же вы тут обсуждали? Название темы "Как сейчас варят пиво?", а у вас большинство тут обсуждает какое пить а какое не пить. Они тоже темой ошиблись или как? Человеку ответьте сначала на его вопрос, а уж потом новичков пинайте.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я конечно извиняюсь, если мое мнение об этом прекрасном пенном напитке кому то не понравилось, но я думаю что имел право его высказать.
Уважаемый LordKor!!! Впринципе, то, зачем я зарегистрировался касается только меня, это мое право, поправьте меня если я ошибаюсь. Но я вам все равно объясню зачем я сюда пришел. Сайт, если я не ошибаюсь, называется автосаратов.ру, именно его название меня и привлекло, т.к. я каждый день пользуюсь своим автомобилем. А теперь попробуейте кликнуть на "Новые сообщения" и почитайте название тем.Большей частью типа "Куплю монеты СССР и другой антиквариат", " Продам новые бачок и сиденье от унитаза "санита"" :D (на самом деле такая тема есть), или "Любовь без секса или секс без любви?". Похоже я и вправду форумом ошибся. Ну а насчет уничтожения нации и прочего: заметьте, не я про это сказал.

Уважаемый Мегавольт!
Если Вас привлекла автомобильная тематика данного форума, почему в таком случае три из трех Ваших сообщений оказались в теме обсуждения пива, которое Вас абсолютно не привлекает, пропаганде чего Вы полностью посвятили свое первое сообщение, а остальные два вообще не несут никакой полезной информации?
У Сапковского есть замечательная фраза - "никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление". Вы первое впечатление о себе уже создали, и теперь Вам придется очень сильно потрудиться, чтобы Ваше мнение на этом форуме приобрело хоть какой-то вес. А из этой темы лучше уйдите. И чем быстрее, тем дальше.
 
Megavolt

Megavolt

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Вы первое впечатление о себе уже создали, и теперь Вам придется очень сильно потрудиться, чтобы Ваше мнение на этом форуме приобрело хоть какой-то вес. А из этой темы лучше уйдите. И чем быстрее, тем дальше.

Вы претендуете на то что ваше впечатление обо мне - это впечатление всего форума? Искренне рад за вас. А почему мой первый пост оказался не в автомобильной тематике - я отписался выше. Но в одном вы правы: в этой теме мне делать нечего. Счастливо оставаться.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Работал у нас слесарь-ремонтник с ПивЗавода( мы его так и прозвали). Теперь он пьет только водку.:prankster2: Насмотрелся на кеги с апарышем, да и на само производство.....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
белофф он палюбому из свинячей мочи сварен;)

поддерживаю... в субботу угостили этим раствором, купленным в РЕАЛе...

еле сдержался чтобы не блевануть... жалко было угощателя....
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
года три назад грузился в волжском на пивзаводе, двоих не запустили, сын поехал, а я с охраной остался болтать, ну и пытаю их мол чёж вы раньше порядка 8ми сортов выпускали и все были гуд, а щас фуфло гоните, а они мне как мол бельгийцы купили так элеватор для ячменя пустой стоит, от них приходят цистерны с концентратом а здесь его только бадяжат и по бутылкам разливают
второй случай с челябинской балтики везу в рефе 21 тонну пива на ижевск, весна, тепло
ну и 196 банок приказали долго жить, щитай 100литров по рефе волнами ходит,
где помыть не знаю, ну думаю ломлюсь в мск там на базе помоюсь, прилетел, сразу на мойку, а сам открывать боюсь, ну думаю вонища будет, ан нет, открыл всё сухо и не чем не пахнет,
вот и думай с чего его бадяжат
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
года три назад грузился в волжском на пивзаводе, двоих не запустили, сын поехал, а я с охраной остался болтать, ну и пытаю их мол чёж вы раньше порядка 8ми сортов выпускали и все были гуд, а щас фуфло гоните, а они мне как мол бельгийцы купили так элеватор для ячменя пустой стоит, от них приходят цистерны с концентратом а здесь его только бадяжат и по бутылкам разливают
второй случай с челябинской балтики везу в рефе 21 тонну пива на ижевск, весна, тепло
ну и 196 банок приказали долго жить, щитай 100литров по рефе волнами ходит,
где помыть не знаю, ну думаю ломлюсь в мск там на базе помоюсь, прилетел, сразу на мойку, а сам открывать боюсь, ну думаю вонища будет, ан нет, открыл всё сухо и не чем не пахнет,
вот и думай с чего его бадяжат

Вот это - по делу. Спасибо. Что-то уже проясняется:)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Фиг знает как тему просмотрел, и что то никто не просигналил, только Буратино вспомнил меня! По теме- хоть и неоднократно разъяснял повторюсь: варить пиво классическим способом из солода хлопотно и дорого, особенно если речь идет о крупнотоннажном производстве! С отечественным солодом (качественным) выработанным из ячменя пивоваренных сортов ситуация напряженная, а импортный (качественный) солод стоит дорого поэтому массово используют приготовление пива из концентрата (импортного)!
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Фиг знает как тему просмотрел, и что то никто не просигналил, только Буратино вспомнил меня! По теме- хоть и неоднократно разъяснял повторюсь: варить пиво классическим способом из солода хлопотно и дорого, особенно если речь идет о крупнотоннажном производстве! С отечественным солодом (качественным) выработанным из ячменя пивоваренных сортов ситуация напряженная, а импортный (качественный) солод стоит дорого поэтому массово используют приготовление пива из концентрата (импортного)!

Т.е фактически это химия?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
года три назад грузился в волжском на пивзаводе, двоих не запустили, сын поехал, а я с охраной остался болтать, ну и пытаю их мол чёж вы раньше порядка 8ми сортов выпускали и все были гуд, а щас фуфло гоните, а они мне как мол бельгийцы купили так элеватор для ячменя пустой стоит, от них приходят цистерны с концентратом а здесь его только бадяжат и по бутылкам разливают
Очень похоже на правду! Только не так уж прям из цистерны и по бутылкам! Хороший был завод в Волжском был там не раз, хороший начальник бродильно- лагерного цеха там был Гудрат! Пиво было натуральное обалденное пил прям там жалко время всегда было мало а пиво ледяное хрен много выпьешь! В бутылках Ахтуба была обалденная! Похерили все! К теме! Производство пива гораздо сложнее и дороже чем водки! Классическая варка пива на ячменном солоде по себестоимости сырья и трудозатратам очень сильно проигрывает технологии "изготовления" пива из концентрата пивного сусла! Тут все упрощается не надо искать хороший солод, который должен быть именно из ячменя пивоваренных сортов, а не фуражный (кормовой) , концентрат разводиться доводиться до кипения час вариться , охлаждается , задаются дрожжи далее технология примерно одинаковая с классикой! Концентрат используется только импортный, состав его не известен ( нигде нет перечня ингредиентов) ! Консистенция концентрата напоминает смазку типа солидола черно коричневого цвета! Из чего и как его производят я не знаю, думаю что этого не знают и в центре стандартизации и метрологии ,где дают на него сертификат соответствия! Попробую прикрепить фото бочки из под этого зелья! P.S. Не ломайте голову бочка стоит на подставке на огороде под воду для полива рассады( теплой водой)!
 

Вложения

  • Бочка.jpg
    Бочка.jpg
    8,1 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
кто работает на каком-нибудь пивзаводе и готовы поделиться инфой о процессе приготовления. Хотелось бы узнать ситуацию изнутри, так сказать...
Ну хоть что то прояснил? Начнем работать постараюсь просвятить по всей технологической цепочке с картинками!
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ну хоть что то прояснил? Начнем работать постараюсь просвятить по всей технологической цепочке с картинками!

Огромный респект за рассказ:)
Я, вобщем-то, не обольщался услышать ответ, что пиво производят ТОЛЬКО натуральным способом:) Так, сказать, органо-лептические исследования проводимые иногда мной на это какбе намекали:))))
Но теперь буду все знать точно:)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я рад что есть люди, которые задумываются над такими вопросами а не тупо верят рекламе про "живое пиво" , которое храниться месяцами!
 
Верх Низ