Как снять рычаг КПП

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По ссылке тема называется "Джентельменский набор ЖЕНЩИНЫ". Из моих постов, мне кажется, моя половая принадлежность очевидна и Ваша шутка, уважаемый, не уместна. А истрепался он, видимо, по причине известного качества продукции нашего автопрома.
Тебя и вправду обидеть не хотели.Если очень надо, приезжай в резиденцию AG №1 завтра вечером, поможем отодрать набалдашник КПП...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
На классике набалдашник рычага на старых моделях по моему откручиваеться, а сам рычаг снимаеться просто: рычаг представляет собой трубку, а из коробки передач торчит короткий шток. На шток надеты две второпластовые шайбы на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, причём нижняя шайба с лепестками, расходящимися в разные стороны. Рычаг надеваеться на шток, проходит первую шайбу с небольшим натягом, идёт дальше и находит на вторую шайбу, которая заходя в него распирает лепестки в круглый паз, проходящий у самого основания рычага.
Для снятия нужно сначала поднять резиновый (дермантиновый) чехол наверх по рычагу, потом обнаружить этот пазик в самом низу. Дальше есть два выхода:
1) Посильнее дёрнуть - есть шанс, что эти лепесточки сами из паза выскочат и рычаг сойдёт полностью.
2) Шильцем подлезть туда и потихоньку помогать лепесточкам выйти из паза, одновременно с этим тянуть рычаг вверх.
 

Вложения

  • КПП.jpg
    КПП.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 61
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
а коробка не выпрыгнет вместе с рычагом то?

:) Куда же она выпрыгнет. Нет, проверял сам несколько раз на разных машинах. Кстати можно перед началом данной операции купить ремкомплект таких пластмассовых втулочек. А то вдруг у нижней лепестки поломаються. Тогда рычаг иногда в руке остаёться после переключения :)
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Тебя и вправду обидеть не хотели....

Я уже пожалел о своем резком высказывании. Дурное настроение было. В принципе чехол на рычаге еще поживет - пока еще не очень заметно. А вот с колонками... Среди участников AG team есть кто-нить практически осуществивших установку колонок в двери 14/15 ТАЗа?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Sound-Director vivos
 
Верх Низ