Как собираете вещи перед дальней поездкой?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Как вы собираете вещи перед дальней поездкой?


  • Всего проголосовало
    43
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Исключительно по списку. Просто класть - обязательно что-то да забудешь. И делаешь памятку, что положить поближе к "выходу" - например тапки и одежда для поезда.
"Курсант, если вы дебил, и постоянно забываете всё - купите блокнот и записывайте! Как я!" (с)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
в принципе, складной нож и кипятильник в пакете из молока тоже не помешает
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
водка сало
 
П

Пипита

Guest
В последнюю дальнюю собиралась так:
-узнаю, что в этой стране почем: еда, быт. услуги, лекарства, развлечения. исходя из цен:
- составляю список жизненно-важных для меня предметов, а именно:
- беру деньги, паспорт, мобильник, зарядку, нетбук, электронные билеты и брони на гостницу. мужа беру)). потом:
- собираю чемодан (только одежда на первые 3 дня, если на месте недорого купить) всегда за пол-дня до отбытия из дома, чтобы не суетиться. остальное покупаю на месте - мне много не надо.
- но всегда беру с собой любимую вкусняку: воблу (послед. раз взяли аж 9 кг), казы (не язвить!) или семгу в вакууме.

Путешествие было долгим и счастливым. Ишохачу, но пока ишачу.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Всегда поражали дамы с их чемоданами на 3 дня...
вот кстате почемуто што на три дня, што на неделю - чумаданов всегда одинаково.
зы по теме: пишу список два столбца взять/купить в чемодан запихиваю за пару часов перед выходом. а вообще есть стратегический запас в виде косметички, где лежит сааааамое необходимое+лекарства (со сборов помню..всегда сон снился накануне, что поезд туту, а еще сумку не собрала:()
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я тоже примерно так, но список начинаю дней за 5, держу всегда под рукой и постепенно дописываю,пишу в 2 столбика - что взять из дома и что купить.

+1. Так что у меня наданный момент еще 10 дней в запасе, но чую все равно чего-нить забуду)))))
 
М

Многомама

Guest
пункт №2 а мыльно рыльное покупаю на месте. Обычно из поездки возвращаюсь с удвоенным количеством багажа))))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
С вечера предшествующего дню поездки. Думаю о том чем буду заниматься, куда поеду, какая погода и под это собираю вещи.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
За час. Профессиональная привычка )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пишу список. Если есть время, то подробный, если нет то разделами, по типу "в чем спать", "в чем плавать", "чем мыться" и т.д.

Для меня, если есть время, составление списка - целый ритуал :) Очень люблю подготовку к отдыху, сборы, мысли, выбор места....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Пипита,а шо такое "казы"? Яндекс сказал колбаса, оно?
п.с. я без надувной подушечки, повязки для сна и теплых носочков (не на всех рейсах дают), ни-ни, это священный набор))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
т.к. из всех видов транспорта признаю только авто, то список необходимого давно составлен на компе. просто каждый раз чуть корректирую его в соответствии с данной поездкой. и переписываю его на бумажку, но в 3 столбика. что из дома, что из гаража и что купить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
хм... может я неправильная какая то... но я собираюсь без всяких списков...

хотя нет, в первую самостоятельную поездку (курс 3 или 4) - список был... и чемодан тогда был - упасть, не встать... видимо та поездка - навсегда свернула моск в сторону облегченного способа передвижения, особенно, если я еду одна

сейчас я собираюсь за 3 часа до отъезда:
- дорожная косметичка у меня уже пару лет как собрана и не разбирается вообще никогда, только обновляется - там есть все в микро-дозах - от таблеток/иголок до профессиональной косметики для снятия макияжа и бумажного полотенца (растворимого в кипятке)
- остальные дорожные принадлежности - дорожный фен, утюжек, мини-чайник - лежат в одном месте и перемещаются оптом в чемодан/сумку, при необходимости
- вещи с полочек и вешалок складываются туда же
в эти 3 часа сборов входит маникюр-педикюр, макияж и укладка


рекорд по времени сборов - 15 минут - на три дня... в командировку мне так пришлось по весне съездить

последний раз ехала в мск на поезде 19.40 - в 17.00 только выехала с восток-моторса с отремонтированным марчем - успела доехать домой, поесть и собраться на 2 дня

надобности в списках не вижу может быть потому, что научилась быстро собираться и крайне часто куда то езжу
только за этот год я была во владивостоке, пензе, ставрополе, ростове, екатеринбурге, москве - 4 раза + отпуск в болгарии

цы никогда ничего не забывала... ттт... хотя считаю, что сейчас главное что нельзя забыть - это кредитка!
остальное - можно купить))))
 
Верх Низ