Как собираете вещи перед дальней поездкой?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Как вы собираете вещи перед дальней поездкой?


  • Всего проголосовало
    43
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ага, особенно загран паспорт в зарубежной поездке
речь шла о вещах
документы у меня укладываются в стопочку в начале сборов - и после того как чемоданы собраны - еще раз эта стопочка проверяется и укладывается в ручную кладь :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
По теме,главный вопрос для меня,это брать ли с собой постельное бельё:prankster2:.
Всё остальное,обычно собрано...А что не собрано,собирается за 15 минут и в путь.)))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 495
Реакции
1 521
Баллы
113
Обычно начинаю собираться за 2-3 дня до поездки, чтобы потом не метаться и судорожно вспоминать, что взял а что- нет, собсно завтра предстоит дальняя поездка (в отпуск), вещи все собраны, осталось всё уложить в машину- и в путь!
 
W

welcomeinside

Guest
список диктую.
потом отвечаю на вопросы типа "А вот это тебе чо? не надо?" стандартно "Ой спасибо что напомнила"... ну и т.д.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
L

LancerA

Guest
раньше писала список того что беру, а потом, при возвращении вычеркивала, чтобы нечего не забыть. целая церемония собирания шмоток получалась. продумывала от и до. а сейчас..... в день отъезда - несмотря утром уезжаю, днем или вечером.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Все просто в общем-то.

За день примерно до отъезда:
одежда-обувь (что если жарко-холодно-война-пожар)
умыться-помыться-подкраситься)))
возможно что-то перекусить.

В день отъезда:
автомобиль (масло-шины-тп, включая канистрочку воды в багажник)
документы.
Усе)))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Если на машине, то всё, что может понадобиться и за день. Если поезд-самолёт, то самое необходимое, а остальное на месте. И в день отъезда.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Составляю список, потом складываю, вычеркиваю, выкидываю 2/3)) И главное для меня размер чемодана, не выбирать огромный, а то из-за кучи соблазнов обязательно будет перегруз + поясница.
Люблю собирать всякие пробники косметики, так как в поездках они очень выручают.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я вот на двое суток на природу, чую, тоже список составлять буду, слишком много всего с собой надо взять. Еа отдых и то меньше получается)))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Никогда не пишу список-как-то пока все в голове держится. А собираюсь долго-все в одну кучу стаскиваю-иду по квартире,вижу что надо,притащу и т.д. потом за день до отъезда в чумадан,а на след день уже все:)
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Последний раз дальняя поездка была давно .Узнала о том что еду за день до выезда.Списки не составляла,дабы память не подводит.Положила все необходимое,взяла денег побольше и в путь!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Так как живу в командировках, все необходимое уже лежит в багажнике. С собой беру только косметичку...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
По теме,главный вопрос для меня,это брать ли с собой постельное бельё:prankster2:.
Всё остальное,обычно собрано...А что не собрано,собирается за 15 минут и в путь.)))

Постельное белье кстати тоже в машине лежит. И подушка. И плед. Все в вакуумном пакете. Места много не занимает. Но всегда со мной. Потому что иногда в такииииих ночлежках ночевать приходится, шо капец!!! Одна трудность - потом найти пылесос, что бы запечатать пакет обратно)))))
 
Верх Низ