Как украсть курорт

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я, если честно, вообще не понимаю, как связаны моя частная собственность и обсуждаемая тема? Там что, эти участки в чьей то частной собственности были?

Хорошо, зайдем с другой стороны. У тебя же вроде в Волжских Далях дача? Так вот как ты думаешь, это будет нормально для тебя, если например закроют пляж, обнесут забором, а тебя с твоей семьей, и кучу таких же жителей поселка пошлют лесом купаться на энгельсский пляж. а заодно перекроют дорогу, которая ведет к твоей даче - ну типа захочешь попасть - прилетишь на вертолете??? Это я думаю примеры имеющие для тебя больший шкурный интерес, верно? Они достаточно хорошо показывают, что эта ситуация и такое поведение в социуме НЕНОРМАЛЬНО и НЕЗАКОННО!!!
Спорить с этим глупо, кмк.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хорошо, зайдем с другой стороны. У тебя же вроде в Волжских Далях дача? Так вот как ты думаешь, это будет нормально для тебя, если например закроют пляж, обнесут забором, а тебя с твоей семьей, и кучу таких же жителей поселка пошлют лесом купаться на энгельсский пляж. а заодно перекроют дорогу, которая ведет к твоей даче - ну типа захочешь попасть - прилетишь на вертолете??? Это я думаю примеры имеющие для тебя больший шкурный интерес, верно?
Я решу этот вопрос) Если не решу - значит буду купаться на берегу у дачи, а прилетать на вертолете)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Я решу этот вопрос) Если не решу - значит буду купаться на берегу у дачи, а прилетать на вертолете)

а может не надо решать,может этого вообще не должно быть в нормальной стране?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Хорошо, зайдем с другой стороны. У тебя же вроде в Волжских Далях дача? Так вот как ты думаешь, это будет нормально для тебя, если например закроют пляж, обнесут забором, а тебя с твоей семьей, и кучу таких же жителей поселка пошлют лесом купаться на энгельсский пляж. а заодно перекроют дорогу, которая ведет к твоей даче - ну типа захочешь попасть - прилетишь на вертолете??? Это я думаю примеры имеющие для тебя больший шкурный интерес, верно? Они достаточно хорошо показывают, что эта ситуация и такое поведение в социуме НЕНОРМАЛЬНО и НЕЗАКОННО!!!
Спорить с этим глупо, кмк.
Далеко ходить не надо. У жителей Усть-Курдюма, например, с некоторых пор отобрали возможность просто так искупаться в Волге в черте своего посёлка. Да и вдоль Тинь-Зиня к воде уже хрен где подъедешь за редким исключением.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а может не надо решать,может этого вообще не должно быть в нормальной стране?
Может быть, только для этого наша страна должна стать нормальной. Вся. А то у нас, как выяснилось в этой теме, не только депутаты/бизнесмены/итд ненормальные, но и даже духовенство - там же.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У жителей Усть-Курдюма, например, с некоторых пор отобрали возможность просто так искупаться в Волге в черте своего посёлка.
Каким образом?
Да и вдоль Тинь-Зиня к воде уже хрен где подъедешь за редким исключением.
Да ладно, год назад свободный подъезд везде был.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Огородив территорию и поставив охрану, которая не пускает к Волге.
Да ладно, год назад свободный подъезд везде был.
Уже гораздо больше года я не могу беспрепятственно подъехать к Волге в тех местах, куда без проблем подъезжал студентом и даже позже. Примеры: "Веселый Роджер", а также береговая линию к югу от него. Причём пару лет назад я даже за деньги не смог выехать на "Веселый Роджер", потому что там, видите ли, тимати какого-то ждали.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Это российское всё, на котором, как говорят, нет живого места от тату?...)))))))))))))

Видишь ли, я в тот день не стал его дожидаться и поехал в Усть-Курдюм. Но там места, к которым я без проблем подъезжал прежде, тоже оказались огороженными.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уже гораздо больше года я не могу беспрепятственно подъехать к Волге в тех местах, куда без проблем подъезжал студентом и даже позже. Примеры: "Веселый Роджер", а также береговая линию к югу от него.
А, я думал ты про места, ближе к Саратову.
Огородив территорию и поставив охрану, которая не пускает к Волге.
Там же пляж большой.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Там же пляж большой.
Когда-то к этому пляжу был свободный доступ. Потом частично территория стала платной. Потом я вообще не смог искупаться (был такой период, если нужно могу тему свою поискать, чтобы определиться с датой). После этого я туда больше и не ездил.

Сейчас там пляж со свободным бесплатным входом? В "Волжских Далях" тоже для всех бесплатный вход?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В "Волжских Далях" тоже для всех бесплатный вход?
Есть бесплатный пляж, есть платный, можно просто на берегу искупаться - берег от малого Пристанского пляжа (абсолютно бесплатного) до набережной Волжских далей - нигде не перекрыт.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Может быть, только для этого наша страна должна стать нормальной. Вся.
Вот, пожалуй, ключевые слова. Тогда и отгораживать ничего не нужно будет. Свободный доступ - это ещё и ночные вопли на берегу, музыка до утра, и горы мусора. Не все молча любуются закатом
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Вот, пожалуй, ключевые слова. Тогда и отгораживать ничего не нужно будет. Свободный доступ - это ещё и ночные вопли на берегу, музыка до утра, и горы мусора. Не все молча любуются закатом

Я в любой торговый комплекс могу зайти бесплатно. Внутри чисто, сухо и спокойно. Деньги берут не с посетителей, а с арендаторов, верно? Почему администрациям не занять такую позицию, что и на пляжах должно быть также? Деньги надо брать с той инфраструктуры, которая организовывается на пляже: кафешки, прокаты и т. п.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я в любой торговый комплекс могу зайти бесплатно. Внутри чисто, сухо и спокойно. Деньги берут не с посетителей, а с арендаторов, верно? Почему администрациям не занять такую позицию, что и на пляжах должно быть также? Деньги надо брать с той инфраструктуры, которая организовывается на пляже: кафешки, прокаты и т. п.
Я не про пляж. Счастье в виде матерных воплей имел под окнами дачи, пока сосед не перекрыл дорогу к берегу. Так что у меня двоякое отношение к этому вопросу. И прихватизировать нехорошо, и быдло иметь под боком неприятно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Те, кто в настоящее время получают деньги за вход на этот пляж, сами туда песок намывали?
Пляж намывают каждую весну. Убирают ежедневно, есть медпункт, зонтики, сетка для воллейбола, какая-никакая охрана, мусорные бачки.
 
Верх Низ