Как узнать, каков процент бюджетных мест остался в ВУЗах Саратова?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Там даже проходной бал на бюджет был меньше чем в экономе(в 2010 году)
Вы бы количество бюджетных мест сравнили в обоих ВУЗах что ли...
На комерцию берут всех кто здал ЕГЭ(даже с самым минимальным балами).
Вы внимательно читали моё сообщение?)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вы бы количество бюджетных мест сравнили в обоих ВУЗах что ли...
У меня нет данных про другие вузы.
Сын у меня поступал в 2010 году.Про эконом просто в памяти компьютора остались сведения.Насколько помню в СГУ,Аграрном,Юридическом,примерно одинокова растановка мест(30/70%).Если у вас есть такие данные ,то поделитесь ими.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Чем больше информации тем лучше!
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
сам проучился в ФТЛе) учился с 8 по 11) закончил с 3 тройками)
Хм, у меня у знакомого оттуда сына убедительно попросили за тройки. Перешел в обычную школу - стал отличником :prankster2:

учусь на коммерции) так чтоб я учился не было) можно сказать числился)
Вот подарочег родителям ))

Чем больше информации тем лучше!
О том и речь.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
У меня нет данных про другие вузы.
Сын у меня поступал в 2010 году.Про эконом просто в памяти компьютора остались сведения.Насколько помню в СГУ,Аграрном,Юридическом,примерно одинокова растановка мест(30/70%).Если у вас есть такие данные ,то поделитесь ими.
Конкретные цифры должны быть 1 июня, по крайней мере в СГТУ, а сейчас можно только по старым приблизительно судить. Но в экономе их всегда было гораздо меньше, чем в "политехе". На экономические специальности в СГТУ тоже традиционно большой конкурс, но ведь и мест бюджетных там практически нет, так что это естественно, да ещё плюс физику не больно-то сдавать любят..
Вот данные СГТУ по прошлому году. Они открыты на сайте: http://pk-info.sstu.ru/GivingMotion.aspx?educationForm_id=1&abitType_id=1
В самом низу общая цифра.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Есть некоторые специальности где на бюджет в этом году зачислили детей-сирот и инвалидов и других льготников так, что бюджетный мест для других абитуриентов просто не осталось, в лучшем случаи только коммерция.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Гуманитарием и экономистов на сегодняшний день выпустили столько, хватит на ближайшие лет 10
Да, но при этом дефицит качественных кадров в этой сфере вполне ощутимый.

(коммерция у нас на порядок дороже остальных стоит).
Тут чет ни одна специальность не демонстрирует разницы "на порядок". И уж кому-кому, но студенту ФИИТа как-то не к лицу так заговариваться.

Экономика и туризм в политехе рулят, ржака ))))
В тему:
Техническим вузам, создавшим в предыдущие годы непрофильные факультеты, придется либо отказаться от них, либо закрыться. Об этом на совещании в Магнитогорске заявил президент Дмитрий Медведев.

"Я абсолютно уверен в том, что технические вузы должны быть абсолютно профильными. Всю непрофильную деятельность оттуда нужно изъять, а тот, кто не хочет с ней расстаться, пусть тогда закрывается. Или преобразуется в гуманитарный вуз", - сказал глава государства.

По его словам, необходимо провести аттестацию всех институтов и университетов, заявляющих о своей готовности обучать инженерным специальностям.

При этом Д.Медведев выразил удивление тем фактом, что в дипломах сегодня не пишется слово "инженер". "Я не очень понимаю, кого мы тогда готовим", - признал президент, добавив, что инженеры в других странах "гордятся своим титулом". "А мы, видимо, в силу определенного восприятия инженерной специальности в 1990-е годы все это изъяли. Я не знаю, снимает ли это с вузов часть ответственности, но надо признаться, что престижа этой уважаемой профессии это явно не добавляет. То есть мы стыдливо называем их как-то иначе", - заключил Д.Медведев.

Стоит отметить, что идея реформирования технических вузов давно обсуждалась на высшем уровне и вызвала противоречивую реакцию среди ректоров. Например, в Московском государственном медико-стоматологическом институте уверены, что подготовка экономистов в их вузе просто необходима. "Это просто лучше не придумаешь, интеграция экономической науки и медицинской", - заявила декан экономического факультета этого учебного заведения.

В свою очередь директор Института проблем образовательной политики "Эврика" Александр Адамский в комментарии РБК предположил, что реформа благотворно скажется на рынке образовательных услуг: "Это может привести к повышению квалификации юристов и экономистов, подготовленных по профильным программам, к повышению конкуренции".
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Тут чет ни одна специальность не демонстрирует разницы "на порядок". И уж кому-кому, но студенту ФИИТа как-то не к лицу так заговариваться.
Специальность у меня: Информационные системы в банковском деле (специализация: Прикладная информатика в экономике)... Стоимость года на коммерции: 57000... остальные 3 специальности: порядка 25000... (про свой поток говорю)
это же расценки на 11 год... тут уже нет нашей специальности... ее последний год, по-моему, в 2009 набирали... и в списке этом уже один бакалавриат... когда поступала, ФК - банковское дело год стоил 120000..
 
Верх Низ