Как включать передачу

  • Автор темы Stvol
  • Дата начала
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
короче, резюмирую: если втыкаете передачу после нейтралки, раскрутите сначала двиг до 1,5-2 т. оборотов.
Не правильно! (едите бутерброд). На повышенную-не торопясь, не газуя, можно даже с двойным выжимом. На пониженную(в особенн. первую) -с двойным выжимом и перегазовкой! Хотя, на совр. авто редко пользуюсь. Но берегите коробку и сцепление!
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Нейтральная зло... Спуск с горок, на пониженной, замедление выше, расход ноль (можете посмотреть по бк при спуске с горы на передаче с замедлением). При необходимости интенсивного разгона для переключения на пониженную лучше делать это не с нейтральной, а с передачи на передачу не отпуская газа. Единственное переключаться надо быстро, за то время пока вы выжимаете(с выжимом тоже не надо тормозить) обороты поднимаются, примерно до той величины которую необходимо. Думаю опытному водителю сие действие не составит труда, в особенности если нужно с 80 стартануть, переключив с 4 на 3ю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
Я с алтынки всегд спускаюсь на передаче не газуя. Нормально топлива экономится) Ну и когда к светофорам подкатываюсь (если движение не плотное).
 
OP
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 102
Реакции
810
Баллы
113
ыыыыы)))
похоже я - тролль))
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Кого вообще может волновать такой пережиток прошлого как механическая коробка передач? Сейчас даже обычный гидро-автомат переключает передачи быстрее и точнее, чем любой стрит-ракер. Все современные спорт-кары уже давно переключают передачи без вмешательства человека. Так что этот тред интересен разве, что с исторической точки зрения: "Техника переключения передач на мкпп в 20 веке".
 
Y

Yujen

Guest
Кого вообще может волновать такой пережиток прошлого как механическая коробка передач? Сейчас даже обычный гидро-автомат переключает передачи быстрее и точнее, чем любой стрит-ракер. Все современные спорт-кары уже давно переключают передачи без вмешательства человека. Так что этот тред интересен разве, что с исторической точки зрения: "Техника переключения передач на мкпп в 20 веке".
пока что МКПП ставится на авто, в том числе и на новые, то тема будет актуальной! а ради понта ставить АКПП на б.у. автомобиль, это не очень умно в особенности на тазло
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Лепестки диска теряют упругость.Ногу на педали сцепления постоянно держать НЕЛЬЗЯ!
Чего лепестки делают от ноги на педали??? Ндя не, ну конечно если постоянно держать сцепу полувыжатой то скорее накладки сгорят, а вот про лепестки что то не слышал.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Кого вообще может волновать такой пережиток прошлого как механическая коробка передач? Сейчас даже обычный гидро-автомат переключает передачи быстрее и точнее, чем любой стрит-ракер. Все современные спорт-кары уже давно переключают передачи без вмешательства человека. Так что этот тред интересен разве, что с исторической точки зрения: "Техника переключения передач на мкпп в 20 веке".
для меня механика лучше, чем автомат. На автомате наездился и на ручке и сделал для себя вывод... даже на праворульке с механикой ездил, вообще напрягов нет.
 
P

painter

Guest
А вообще все эти мысли надо выкинуть из головы , и привыкать и чувствовать машину , тогда не надо будет думать , а делать все автоматически . Так же как подруливаешь колесом на двухколесном велосипеде дабы держать равновесие - человек не задумывается куда повернуть колесо !!!
Автор , обычно такие вопросы задают люди недавно севшие за руль автомобиля !
+ сотни тысяч.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
для меня механика лучше, чем автомат. На автомате наездился и на ручке и сделал для себя вывод... даже на праворульке с механикой ездил, вообще напрягов нет.
Чем лучше? Типа полной контроль автомобиля? Пффф. Я думаю даже 1% не наберется здесь, кто сможет переключить передачу быстрее современного автомата.
 
Y

Yujen

Guest
Чем лучше? Типа полной контроль автомобиля? Пффф. Я думаю даже 1% не наберется здесь, кто сможет переключить передачу быстрее современного автомата.
это пережитки совка! в России/СССР новинки всегда вводились сложно и с боем.
 
М

Максим111

Guest
LOST, ты не сравнивай обычные автоматы (про которые ты говоришь) и роботизированную механику ( SMG например) на спортивных машинах, которые ты почему то тоже считаешь автоматами, совсем разные коробки
 
В

Виталич

Guest
в автомате главный критерий, имхо, не скорость переключения (кстати, вполне прилично быстрая), а адекватность работы, прогнозируемость моментов переключений и т.д, т.е. сама настройка программы управления. тупит как раз часто не само железо, а алгоритм поведения, прописанный в мозгах.
 
Верх Низ