Как вы называете тещу/свекровь?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос-название темы

  • Мама(м)

    Голосов: 35 25,5%
  • Мама(ж)

    Голосов: 6 4,4%
  • По имени отчеству (м)

    Голосов: 35 25,5%
  • По имени отчеству (ж)

    Голосов: 40 29,2%
  • Тетя "..." (м)

    Голосов: 10 7,3%
  • Тетя "..." (ж)

    Голосов: 11 8,0%

  • Всего проголосовало
    137
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Называю мамой, так как человек очень хороший.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Я свекровь мамой зову. Мне так проще. Все же зависит от отношений между людьми. Я вот могу сказать, что я свою свекровь очень люблю, она мне очень родной человек, всегда помогает, во всем защищает, даже если я не права где то. К слову "мама" все относятся по-разному, кто-то ревностно и считает что это понятие святое, а у кого-то дети могут называть крестную - мамой, кто-то видит себя мамой своей собачки. Я не вижу ничего плохого, если у тебя появляется в жизни такой человек, которого ты можешь назвать мамой)))
 
С

Семисветик

Guest
она мне очень родной человек, всегда помогает, во всем защищает, даже если я не права где то.Я не вижу ничего плохого, если у тебя появляется в жизни такой человек, которого ты можешь назвать мамой)))
Это,наверное,большая удача обрести в свекрови родного человека и что такие отношения сохраняются,не дай Бог,после развода..
Обычно же ............увы и ах.Все эти псевдомамы после разводов могут вопеть все,что угодно-вплоть до того,что "внуки не от моего сына".(((((((((((((((((((((((((((
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
До того, как испортил с тёщей отношения - мамой. Потом, в том числе и после того, как отношения наладились - никак.
Кстати, несколько раз ловил себя на мысли, что "никак" обращаться к человеку, достаточно сложно. Приходится импровизировать там, где в другом случае обходишься "домашними заготовками" :)

Всем непонимающим того, что можно чужого человека назвать мамой:
готовьтесь к разводу.
Дабы не было вопросов почему, хоть на мой взгляд всё совершенно очевидно - поясню. Это (тёща, мать жены в моём случае) не ваша мама. Это мама самого любимого человека. Того человека, которого вы считаете своей если и не половинкой, то большОй частью своей жизни и уже не представляете Вас как что-то одельное. Вы - семья. И эти две женщины - тёща и свекровь - родители. Родители вашей семьи. Если это не так... Готовьтесь к... Ну вы поняли :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...меня прикалывает когда прям на свадьбе перед гостями требуют называть мамами/папами.)))))))))))))))
А вот это бред... Прям плюсмного.
Тоже не понимаю. Поубивал бы гостей и тамаду, заставляющих на свадьбе вставать в такое неудобное положение...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
я вообще никак к родителям молодого человека не обращаюсь...просто "Вы" и вопрос например....
Тоже самое ). Как вариант (когда надолго приезжали, в отпуск, например), совмещение первого и последнего вариантов из опроса, то есть мама + имя (без отчества).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А вот это бред... Прям плюсмного.
Тоже не понимаю. Поубивал бы гостей и тамаду, заставляющих на свадьбе вставать в такое неудобное положение...

Нормальные ведущие прям в явной форме спрашивают при подготовительных встречах об этом, чтоб не возникло косяков.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не,не согласна..........Уважения может быть ничуть не меньше,если называешь по ИО.
Ну... В общем согласен. Я написал со своей колокольни... Можно жить с мужем/женой уважая его, но не любя... Можно жить не любя и не уважая, наверное...

Я понимаю, что ты про уважение к свекрови написала... Я надеюсь, ты тоже поняла, что я хотел сказать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У одна одна мать, мне не хочется чужую женщину так называть. Одна семья, общие родители. Зачем всё это нужно. Дети создают что-то новое, родители здесь абсолютно лишний элемент. Мои это понимают и не лезут, его тоже.

Свекрови конечно все разные, и, если с ней повезло, то это действительно хорошо. Но такую свекровь, как у меня я и врагу не пожелаю ;) Хотя отношения мы держим нормальные :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Свекрови конечно все разные, и, если с ней повезло, то это действительно хорошо. Но такую свекровь, как у меня я и врагу не пожелаю ;) Хотя отношения мы держим нормальные :)
Оль, раз ты можешь с ней держать не то что нейтралитет, а нормальные отношения, значит у тебя стандартная свекровь) врагу не пожелаешь - это совершенно отдельные уникальные особи)))
 
Верх Низ