Как вы называете тещу/свекровь?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос-название темы

  • Мама(м)

    Голосов: 35 25,5%
  • Мама(ж)

    Голосов: 6 4,4%
  • По имени отчеству (м)

    Голосов: 35 25,5%
  • По имени отчеству (ж)

    Голосов: 40 29,2%
  • Тетя "..." (м)

    Голосов: 10 7,3%
  • Тетя "..." (ж)

    Голосов: 11 8,0%

  • Всего проголосовало
    137
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, раз ты можешь с ней держать не то что нейтралитет, а нормальные отношения, значит у тебя стандартная свекровь) врагу не пожелаешь - это совершенно отдельные уникальные особи)))

Стандартная свекровь ))))) точно ))))
Про врагов ... это я уж так, для красного словца ;) Из подтишка не гадит и фиг с ней ) Возраст у неё такой меня недолюбливать, а значит прощена )))
 
С

Семисветик

Guest
Agness с возрастом такое отношение к свекрови пройдет)))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Я тещу называю мамой, моя жена мою маму тоже называет мамой, но мы видимся очень редко, поэтому никаких осложнений нет. Теще помогаю всем, чем могу. Мы в очень хороших отношениях, просто так в семье заведено...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
До того, как испортил с тёщей отношения - мамой. Потом, в том числе и после того, как отношения наладились - никак.
Кстати, несколько раз ловил себя на мысли, что "никак" обращаться к человеку, достаточно сложно. Приходится импровизировать там, где в другом случае обходишься "домашними заготовками" :)
Всем непонимающим того, что можно чужого человека назвать мамой готовьтесь к разводу.
Дабы не было вопросов почему, хоть на мой взгляд всё совершенно очевидно - поясню. Это (тёща, мать жены в моём случае) не ваша мама. Это мама самого любимого человека. Того человека, которого вы считаете своей если и не половинкой, то большОй частью своей жизни и уже не представляете Вас как что-то одельное. Вы - семья. И эти две женщины - тёща и свекровь - родители. Родители вашей семьи. Если это не так... Готовьтесь к... Ну вы поняли :)
Мда...логика просто железная, особенно при том, что тебя это не уберегло.
 
Anna M

Anna M

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
когда я еще встречалась со своим будущим мужем, называла его маму просто на "Вы", когда мы поженились ( 3 месяца назад) она мне устроили истерику что я её не уважаю т.к.никак к ней не обращаюсь....попросила называть её тетя Таня, сейчас так и называю..но она все равно недовольна...вот так вот.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
У одна одна мать, мне не хочется чужую женщину так называть. Одна семья, общие родители. Зачем всё это нужно. Дети создают что-то новое, родители здесь абсолютно лишний элемент. Мои это понимают и не лезут, его тоже.

Я все примеряю на себя. Я буду и свекровью, и тещей и мне бы не хотелось быть лишним элементом, когда дети создадут свои семьи. Конечно в отношения лезть не надо, но совет можно дать и помочь в чем то. А придраться всегда есть к чему, надо адекватнее и позитивнее быть. Часто бывает, если свекровь излишне внимательна - "значит лезет не в свое дело, замучила", и наоборот, если не внимательна - "значит ей наплевать, я ей не нравлюсь". Если ты относишься изначально к маме своего мужа как к чужой, то она лучше и родней никогда не станет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я все примеряю на себя. Я буду и свекровью, и тещей и мне бы не хотелось быть лишним элементом, когда дети создадут свои семьи. Конечно в отношения лезть не надо, но совет можно дать и помочь в чем то. А придраться всегда есть к чему, надо адекватнее и позитивнее быть. Часто бывает, если свекровь излишне внимательна - "значит лезет не в свое дело, замучила", и наоборот, если не внимательна - "значит ей наплевать, я ей не нравлюсь". Если ты относишься изначально к маме своего мужа как к чужой, то она лучше и родней никогда не станет.

Спорить бесполезно. Мы все индивидуальны. Ваша свекровь, моя - разные люди и они по-разному к нам относятся.

Родители это не лишний элемент сами по себе, но в мою семью даже советами лезть не позволю. Я в состоянии сама совершать ошибки или не совершать их.

Насчёт придирок ... ну это явно слабая сторона свекрови ))) Нам, невесткам, с какой стати к ним придираться-то? )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У одна одна мать, мне не хочется чужую женщину так называть. Одна семья, общие родители. Зачем всё это нужно. Дети создают что-то новое, родители здесь абсолютно лишний элемент. Мои это понимают и не лезут, его тоже.

Свекрови конечно все разные, и, если с ней повезло, то это действительно хорошо. Но такую свекровь, как у меня я и врагу не пожелаю ;) Хотя отношения мы держим нормальные :)
Во первых, семьи у тебя нет. Из родительской ты ушла, свою ещё не создала.
Да, я именно про запись в паспорте... Только не про штамп на странице "семейное положение", а про запись на странице "Дети".
Эт во первых.
А во-вторых, хотелось бы предостеречь именно тебя: не говори и не пиши лишнего о личном. А-то очень скоро придётся либо оправдываться, либо забивать на все общение на форуме, либо валить отсюда, либо молча хавать то, что тебе пишут. И это будет уже не добрый стёб, как в теме про "Мужичков"...
 
К

Королёсик

Guest
Агнесс, вы же отдельно от родителей живете? Если да, то снимаете ли квартиру или своя?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мда...логика просто железная, особенно при том, что тебя это не уберегло.
Что именно меня не уберегло?
Я состоял в браке ровно столько, сколько этого хотел. Ни минутой больше ни минутой меньше. Но это не имеет никакого отношения к теме. Ибо причина моих разводов - совсем не в той области, которая близка этой теме.

Что же касается людей, которые мыслят в отношении заданной темы как ты, то да, готовьтесь... Хотя, естественно бывают исключения...
Да, кстати, именно тебе можно вообще не бояться этой причины развода.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Во первых, семьи у тебя нет. Из родительской ты ушла, свою ещё не создала.
Да, я именно про запись в паспорте... Только не про штамп на странице "семейное положение", а про запись на странице "Дети".
Эт во первых.
А во-вторых, хотелось бы предостеречь именно тебя: не говори и не пиши лишнего о личном. А-то очень скоро придётся либо оправдываться, либо забивать на все общение на форуме, либо валить отсюда, либо молча хавать то, что тебе пишут. И это будет уже не добрый стёб, как в теме про "Мужичков"...

Без детей нет семьи? не смешите )
По поводу вашего предостережения ... прислушаюсь )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да. Без детей - нет семьи.

Почему ? Довод хоть один приведите, чтобы делать такие громкие заявления.

нет росписи - не семья, нет детей - не семья. Ну а что тогда семья?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, она есть) просто в другой форме. Скажем так в "упрощенной".
Нет Кать. Ты просто охренеешь, когда поймёшь, что вот теперь у тебя действительно семья, когда вы с Серёжкой родите.

З.Ы: И кстати, ещё больше будешь охреневать, от того, что семьи временно нет, когда ребёнок уедет в оздоровительный лагерь, к бабушке в деревню или на пару недель с дедом на рыбалку...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Всем непонимающим того, что можно чужого человека назвать мамой:готовьтесь к разводу.

не понимаю, особенно после этого:

Когда свекровь услышала, как муж называет тещу мамой... началась война миров...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Так ... и тут дети ... прям какой-то ужас ))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет Кать. Ты просто охренеешь, когда поймёшь, что вот теперь у тебя действительно семья, когда вы с Серёжкой родите.

З.Ы: И кстати, ещё больше будешь охреневать, от того, что семьи временно нет, когда ребёнок уедет в оздоровительный лагерь, к бабушке в деревню или на пару недель с дедом на рыбалку...
для меня мы семья и до этого) с нами и нашими животными:)
это как в игре, в ограниченной версии у тебя есть три уровня:) можно взломать игру и открыть все новые недоступные уровни) Но кого то устраивают и эти три, их бы пройти)
ЗЫ и автоматически появление ребенка не делает "чужих друг другу" женатых людей семьей.
 
Верх Низ