Как вы называете тещу/свекровь?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос-название темы

  • Мама(м)

    Голосов: 35 25,5%
  • Мама(ж)

    Голосов: 6 4,4%
  • По имени отчеству (м)

    Голосов: 35 25,5%
  • По имени отчеству (ж)

    Голосов: 40 29,2%
  • Тетя "..." (м)

    Голосов: 10 7,3%
  • Тетя "..." (ж)

    Голосов: 11 8,0%

  • Всего проголосовало
    137
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А когда потом некуда отдать детей на выходные, да и просто на вечер, чтобы сходить в кино - вот тут то и начинают они понимать, что лучший вариант испорчен зачем-то давнишними дрязгами. И на самом деле семья - это когда на большие праздники за столом собираются четыре, а то и пять поколений, вот тогда ощущаешь что такое семья.

А зачем вообще детей отдавать стареньким людям на вечер, если возникла необходимость. Думаю, что в состоянии найти человека, котрый за денюжку может оградить моих родитеоей от хлопот-забот с дитём. Придти в гости к родителям, это одно и чтобы дети были под моим присмотром, а закинуть и уйти отдыхать -нет уж, спасибо )
Я родила и это моя ответственность, а не моей матери, куда мне ребёнка пристроить, если приспичит. Потетешкаться пару часиков при родителях это не тоже самое, что целый вечер провести с ребёнком, которому постоянно что-то надо.

Собираться поколениями раз в полгода ... ну для меня приятнее просто так их навещать, просто порадовать своим присутствием, чем по праздникам толпищей собираться где-то .... Но это лишь моё субъективное мнение, по разному смотреть на вещи это нормально )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот значит у тебя не имеет, а по других можно писать ↓
Да причины моих разводов - не имеют отношения к теме. Хотя... Да, ты наверное права. Если смотреть вот сейчас, по прошествии лет...
Да, всё взаимосвязано...
↑ Ой, ну спасибо и на этом, тем более если бы я не была против называть свекровь "мамой", то другие причины и не были бы озвучены я так понимаю
Они (причины) и так не озвучены вроде как... И почему они? Я разве говорил что-то о их множестве? :)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А зачем вообще детей отдавать стареньким людям на вечер, если возникла необходимость. Думаю, что в состоянии найти человека, котрый за денюжку может оградить моих родитеоей от хлопот-забот с дитём. Придти в гости к родителям, это одно и чтобы дети были под моим присмотром, а закинуть и уйти отдыхать -нет уж, спасибо )
Я родила и это моя ответственность, а не моей матери, куда мне ребёнка пристроить, если приспичит. Потетешкаться пару часиков при родителях это не тоже самое, что целый вечер провести с ребёнком, которому постоянно что-то надо.
1) ты думаешь ребенок будет адекватно реагировать на то, что он должен сидеть вечер с чужой тетей? 2)большинству бабушек и дедушек возня с внуками приносит удовольствие. Ни разу не встречала семьи, где 4 родителя (бабушки и дедушки) и все были бы противниками того, чтобы посидеть с ребенком, чтобы мама ребенка (чаще мамы с ними сидят) от него отдохнула и занялась собой или развлечениями
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А зачем вообще детей отдавать стареньким людям на вечер, если возникла необходимость.
Некоторые бабушки и дедушки получают удовольствие от общения с внуками, вы не знали? :) И у кого то они в возрасте 50-60 лет, это очень даже не старенькие :)

Но это лишь моё субъективное мнение, по разному смотреть на вещи это нормально )
согласен :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-моего варианта в голосовалке не оказалось, а называю так, как мои дети её называют...баба Вика)))))
2-вы все вчера смотрели сериал "Воронины"??? Там именно вчера и разыгрывалась эта ситуёвина))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А зачем вообще детей отдавать стареньким людям на вечер, если возникла необходимость. Думаю, что в состоянии найти человека, котрый за денюжку может оградить моих родитеоей от хлопот-забот с дитём. Придти в гости к родителям, это одно и чтобы дети были под моим присмотром, а закинуть и уйти отдыхать -нет уж, спасибо )
Я родила и это моя ответственность, а не моей матери, куда мне ребёнка пристроить, если приспичит. Потетешкаться пару часиков при родителях это не тоже самое, что целый вечер провести с ребёнком, которому постоянно что-то надо.

Собираться поколениями раз в полгода ... ну для меня приятнее просто так их навещать, просто порадовать своим присутствием, чем по праздникам толпищей собираться где-то .... Но это лишь моё субъективное мнение, по разному смотреть на вещи это нормально )
Ой ты договоришься сейчас... Смотри блин... Последний раз предупреждаю. Я ведь жёстко высказываю то, что думаю, иногда жестоко...
ОСТАНОВИСЬ, прошу...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И на самом деле семья - это когда на большие праздники за столом собираются четыре, а то и пять поколений, вот тогда ощущаешь что такое семья.
Это точно!!!

Я ведь жёстко высказываю то, что думаю
продолжай...)))

Некоторые бабушки и дедушки получают удовольствие от общения с внуками
Думаю, что 99% рады пообщаться....
 
Последнее редактирование модератором:
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
По просьбе Эры мне действительно лучше оставить свои мысли при себе, человек мне плохого не посоветует ведь ;)

Тема действительно очень скользкая и мне пока ранова - то сюда сувать мой нос )
 
А

алекс99

Guest
Вы смотрите такие сериалы? О_о.....
 
I

illych

Guest
По теме - "мамой". Надеюсь. ещё не забыли о чём тема-то??? Я вот глядя на название темы и последнюю страницу даже представить боюсь, какие тараканы в голове привели к такому повороту сюжета...

пришёл поручик Ржевский и всё опошлил. вот зачем ты меня спалил?
На рингтон. Для истинных ценителей!!!
 

Вложения

  • melody.zip
    233,4 КБ · Просмотры: 45
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я вот глядя на название темы и последнюю страницу даже представить боюсь, какие тараканы в голове привели к такому повороту сюжета...
Эт всё Агнесска... Хорошо хоть вовремя остановилась... :)
 
Верх Низ