Как вы называете тещу/свекровь?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос-название темы

  • Мама(м)

    Голосов: 35 25,5%
  • Мама(ж)

    Голосов: 6 4,4%
  • По имени отчеству (м)

    Голосов: 35 25,5%
  • По имени отчеству (ж)

    Голосов: 40 29,2%
  • Тетя "..." (м)

    Голосов: 10 7,3%
  • Тетя "..." (ж)

    Голосов: 11 8,0%

  • Всего проголосовало
    137
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Эт всё Агнесска... Хорошо хоть вовремя остановилась... :)

Как мне в реальной жизни иногда не хватает такого вот Эры 13 в голове, что б как рыкнул, так я б остановилась и всё было бы хорошо :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Первую свекровь называла мамой, после развода отношения испортились теперь исключительно по ИО. Вторая свекровь так мне мамой и не стала, но как то привычно уже было и звала и так и так. Мама разумеется у меня одна, но делить родителей с родным человеком как-то в голову не приходило. У нас как то так складывалось, что они нам родители, а мы им дети. Но вообще обращение зависит от самих родителей, есть такие свекрови/тещи которых язык не повернется мамой называть.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
По И.О. мама у меня одна, а тёщь может быть много :)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Я мамой называю. ей приятно (я так думаю).
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
по ИО. нас официально называли "дети мои" )
мамой даже при отсутствии родной - не повернется язык.. не могу, не моя )
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Реальные пацаны кто-нить смотрит?:new_russian:

По теме. При всем уважении язык не повернется назвать свекровь мамой. И вообще, дело не в названии, а в отношении к человеку. А мать - это святое, она одна. А свекровей, как верно заметитли может быть много.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Первую свекровь называла мамой, после развода отношения испортились теперь исключительно по ИО. Вторая свекровь так мне мамой и не стала, но как то привычно уже было и звала и так и так. Мама разумеется у меня одна, но делить родителей с родным человеком как-то в голову не приходило. У нас как то так складывалось, что они нам родители, а мы им дети. Но вообще обращение зависит от самих родителей, есть такие свекрови/тещи которых язык не повернется мамой называть.

+1
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
хм, а через х или ХХ лет, все также будете на Вы и по ИО?!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
с каждым годом разница в возрасте нивелируется) 20 и 40 это много, 60 и 80 уже нет:))
ну если тещу звали например Мария Петровна, ты же не будешь ее Машкой звать)))))))))))))))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Приемлемо только по ИО
 
I

illych

Guest
Из результатов опроса легко делается вывод, что не так страшна тёща, как её малюют. И что мужчина к матери своей жены относится с бОльшим уважением, чем жена к матери своего мужу, а, поскольку,
А мать - это святое, она одна.
то и отсюда могут последовать проблемы. Потому что точно такое же утверждения может сказать (и скажет!!!!) оппонирующая сторона. Мде... Где два мужика, там и третий уживётся. а где одна баба женщина, то второй не бывать. Как-то так... Конкуренция-с...

Так случилось, что у меян ныне здравствующая одна мама - тёща. Но если бы было две, уверен на 1000%, что все жили бы мирно и помогали друг друг.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
то и отсюда могут последовать проблемы. Потому что точно такое же утверждения может сказать (и скажет!!!!) оппонирующая сторона. Мде... Где два мужика, там и третий уживётся. а где одна баба женщина, то второй не бывать. Как-то так... Конкуренция-с...
Скажет оппонирующая сторона? Ну и хорошо! Мама-она только наша (моя и сестры), да и то, только моя))) а тут на нее еще двое будут претендовать, ну уж нет)) Да и про конкуренцию-что за бред? Если только в условиях общежития :дочь+муж+4 родителя, тогда тетки передерутся, да и то не факт. А так: у нормальных людей отношения не зависят от того, как друг друга называть.
 
I

illych

Guest
Ради интереса спроси маму - как ей приятно было бы, чтобы её зять называл.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Где два мужика, там и третий уживётся. а где одна баба женщина, то второй не бывать. Как-то так... Конкуренция-с...

В каком месте конкуренция ? С кем ? Я себя уважаю, поэтому конкурировать с тетей 40 годов у меня и мысли не возникало никогда. Всё остальное это женские склоки :)
 
Верх Низ