Как вы относитесь к "Эху Москвы" и конкретно к Латыниной?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Ваше отношение к Латыниной.


  • Всего проголосовало
    30
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
ПМ, Стечкин, ТТ, все АК, ПК, СВД, Вектор, Кипарис, гранаты кроме эфки. Это то, из чего стрелял фактически. Теоретические познания шире.

можно прослушать теоретический курс лекций по теме "стрельба из гранат"? ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 392
Реакции
6 322
Баллы
113
В вопросе толкования понятия политика враждебного характера.

Разве я, в этой теме, где-то, давал своё толкование термину полтика враждебного характера? Вроде нет.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
давайте уже чтоли зашлём гонца в гугель или вики, за определениями?
что такое политика, и какая она бывает
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 392
Реакции
6 322
Баллы
113
давайте уже чтоли зашлём гонца в гугель или вики, за определениями?
что такое политика, и какая она бывает

Да ну. Это каждый может.
Не каждый может свою точку зрения отстоять под градом "табуреток".
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Да ну. Это каждый может.
Не каждый может свою точку зрения отстоять под градом "табуреток".

я для прояснения ;)
а то у меня складывается впечатление, что для некоторых людей враждебность - это когда боевые действия ведутся, а все остальные варианты они не рассматривают
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я для прояснения ;)
а то у меня складывается впечатление, что для некоторых людей враждебность - это когда боевые действия ведутся, а все остальные варианты они не рассматривают

+1
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 985
Реакции
1 092
Баллы
113
Ну пусть я буду первым.
ИМХО, враждебность внешней политики определяется выполнением следующих трех условий:
1. Лидеры или МИДы двух государств неоднократно обмениваются заявлениями, резко (без, так сказать, смягчающих оборотов речи) осуждающими действия или бездействие другой стороны.
2. В ультимативной форме требуют что-то сделать или наоборот прекратить какое-то действие.
3. Вводят политические и экономические санкции против граждан и организаций противоположной стороны. Кульминацией этих санкций впоследствии может стать разрыв дипотношений.

Просьба строго не судить, это как бы попытка сформулировать моё понятие. Я не претендую на ее окончательную правильность.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 392
Реакции
6 322
Баллы
113
Ну пусть я буду первым.
ИМХО, враждебность внешней политики определяется выполнением следующих трех условий:
1. Лидеры или МИДы двух государств неоднократно обмениваются заявлениями, резко (без, так сказать, смягчающих оборотов речи) осуждающими действия или бездействие другой стороны.
2. В ультимативной форме требуют что-то сделать или наоборот прекратить какое-то действие.
3. Вводят политические и экономические санкции против граждан и организаций противоположной стороны. Кульминацией этих санкций впоследствии может стать разрыв дипотношений.

Просьба строго не судить, это как бы попытка сформулировать моё понятие. Я не претендую на ее окончательную правильность.

Ну вот, наконец то. Лови "табуретки"))
По п. 1 и 2
Цитатиа -"Во вторник госдепартамент США распространил заявление о ситуации в Абхазии. Обращает на себя внимание язык документа. Его авторы в ультимативном порядке призывают Россию "пересмотреть предпринятые в последнее время провокационные шаги в Абхазии и в будущем не предпринимать каких-либо действий, как в Абхазии, так и в Южной Осетии без предварительных консультаций с Тбилиси". Трудно поверить, что те, кто составлял эту бумагу, действовали самостоятельно. А значит обращение к Москве в тональности, свойственной диалогу, как минимум с колониальным государством, было санкционировано." Взято здесь http://www.rg.ru/2008/07/09/usa-gruzia.html. Не "Экспресс-газета".
По п. 3 Поправку Джексона - Веника ни кто не отменял. И ещё -
Цитата - "Вечером, в пятницу, США ввели санкции против трех российских военно-промышленных компаний. Это обычная практика Вашингтона по отношению к российским организациям. Но на сей раз санкции объявлены лишь потому, что Вашингтону не нравится страна, которой Россия поставляет оружие." Взято здесь http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=216274
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 985
Реакции
1 092
Баллы
113
Давайте все изложим свои трактовки, сравним их, постараемся привести их к общему знаменателю, и тогда уже будем спорить по существу. Ты своими табуретками ставишь меня в "позу" оправдывающегося, а она заранее проигрышна.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а то у меня складывается впечатление, что для некоторых людей враждебность - это когда боевые действия ведутся, а все остальные варианты они не рассматривают

+ очень много. Давайте подождем, когда со всех сторон НАТО создаст военные базы с инфраструктурой, аэродромами, ракетами, а потом будем говорить, что все -таки США и сотоварищи собираются проявить к нам враждебность. А пока все нормально.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
всё спорите? бесполезно тут кого-то убеждать, потому что изначально люди не хотят слушать другую точку зрения и просто с упорством барана пытаются отстоять свою точку зрения, не обращая внимания на реальные доводы и факты приведенные оппонентом.

Тема была вроде про Эхо москвы и Латынину, а уже про враждебные страны спор.

Скажу вкратце свою точку зрения по поводу враждебности. Скорее это даже не моя точка зрения, а так сказать общеизвестное положение дел на данный момент.

Холодная война не закончена. Она мутировала и просто изменилась. Но противостояние США и теперь России сохраняется по всем ключевым вопросам. Все вопросы имеют под собой основу - деньги. Т.е. финансовое, экономическое превосходство и контроль над природными ресурсами.

Именно ради этого ведутся все войны.

Естественно политика США направлена на недопущение восстановления России после распада СССР в военной и экономической сфере. На недопущение восстановления влияния России на международной арене так сказать. Именно поэтому называют политику США упрощенным словом " враждебная". Это враждебность не проявляется открыто. Никто никогда не признается во враждебности. Все заявляют только о совместно выработанных проектах, о тесном сотрудничестве и консультациях. Но между этих дипломатичких строк можно прочитать очень сильное и временами откровенное противостояние.

Ну постараюсь покороче. Ну в чём например проявляется враждебность США?
Отвечаю. В том, что они хотят склонить в свою сторону баланс ядерных сил в мире. Этого сейчас они пытаются достичь путём размещения систем ПРО ( Противо Ракетная Оборона) в Европе и путём так называемого сокращения ядерных вооружений между Россией и США.
Ну про ПРО всем наверно ясно, что это наглая и неприкрытая ложь про угрозу Ирана. Это устанавливается против России, чтобы исключить её влияние и угрозу ядерного ответа. Т.е. чтобы наоборот угрожать России нападением в случае "непослушания" и неисполнения "приказов" из Вашингтона. И для того чтобы не бояться вооружённого ответа России.
Далее по теме сокращение вооружений. США предлагают сокращать конкретно лежащие на складах ядерные боеголовки к ракетам. В чём тут обман и прикол? Да в том, что боеголовки не предстваляют собой опасности для других стран, если нет средств доставки этих боеголовок. Т.е. ракет и самих площадок для пуска ракет. Россия предлагает сокращать именно средства доставки и разрушать пусковые площадки. И тогда это будет не обман, а действительное сокращение.
Все эти действия США направлены на нарушения баланса ядерных сил в свою сторону. Что произойдёт тогда в мире, если баланс нарушится и перевесится в сторону США?
Тогда ещё сильнее проявится политика одного командира в мире. Будет один полицейский над всеми странами в мире. Не будет вообще никакого ООН, никакого международного права и прочих формальностей.
Угроза первого ядерного удара со стороны США станет реальной и никто не сможет этому противостоять в мире.
Отдельные фрагменты этого мира мы можем наблюдать и сейчас.
Полностью поправ международное право и собственный устав НАТО (в уставе НАТО есть пункт запрещающий нападать и наносить удар первыми. Т.е. по уставу - НАТО военно-политический блок стран, созданный для защиты) напали на Югославию и разбомбили страну. Тем самым расколов её.
Когда США польностью поправ заключенные договорённости подписанные всеми странами ООН и самой США в том числе, признали Косово суверенным государством.
Нарушая резолюцию ООН №1441 напали на Ирак и уничтожили его, из-за якобы производства ядерного оружия на его территории.
Война в Афганистане. Ни для кого не секрет, что Афган сейчас это 80% наркотиков в мире. Всё это делается под молчаливое согласие США.

К чему я это всё? К тому, что США хочет жить именно вот так как последние 15-20 лет, когда Россия была слаба и ей некогда было заниматься международными делами. Международные дела у нас заключались только в переговорах о новом кредите МВФ. :)
И естественно США не хочется возвращаться в правовое поле.

Ну а Израиль это просто .......... ну как штат США, если покороче. Они всегда будут друг друга поддерживать. Хочу сказать что Израиль обладает ядерным оружием, хотя не является общепризнанной ядерной державой. Ядерное оружие было передано им США. Признаться они никогда не признаються в этом. Но по команде из Белого дома могут жахнуть куда угодно. Разве это не агрессивная политика, когда страна обладает ядерным оружием и пытается скрыть это? ;)

блин .......... целая политинформация получилась :))) кому лень - не читайте. сам не люблю когда многа букаф. :))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Fancy Man, Дружище, в этой теме речь не про говенную внутреннюю и социальную политику. Все и так знают что в этом плане у нас все плохо. (хотя, если сравнить, например с какой-нибудь африканской страной, у нас здесь просто рай). Да, чиновники ***** и ворье. Но это наше говно и ворье, мы с ними сами решим. А когда пастух из американской деревни по имени Джордж Буш пытается диктовать, что надо делать, вот тут лично у меня возникает по крайней мере недоумение. Ну и т.д. и т.п., мне лень писать дальше и объяснять общеизветсные и понятные каждому истины о том, что вокруг одни враги и главные из них - это США и Англия, советую почитать школные учебники истории. А вообще, из этой темы я вижу, что госпожа Латынина и её приспешники не зря едят свой хлеб. К сожалению.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Такими действиями и до третей мировой войны недалеко. Ты пойдешь страну защищать?

Нуачё...
Пойду конечно )
Хотя третья мировая рискует стать самой быстрой войной.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Давайте подождем, когда со всех сторон НАТО создаст военные базы с инфраструктурой, аэродромами, ракетами, а потом будем говорить, что все -таки США и сотоварищи собираются проявить к нам враждебность.

Да нет, мы не подождем, а сами толкнем тех, кто еще не вошел в состав НАТО, и не создал там инфраструктуру, аэродромамы, ракеты… а потом будем говорить, что США такие негодяи ведут себя к нам агрессивно.

А пока все нормально.

Уже не нормально
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
2 Fancy Man, Дружище, в этой теме речь не про говенную внутреннюю и социальную политику. Все и так знают что в этом плане у нас все плохо. (хотя, если сравнить, например с какой-нибудь африканской страной, у нас здесь просто рай). Да, чиновники ***** и ворье. Но это наше говно и ворье, мы с ними сами решим. А когда пастух из американской деревни по имени Джордж Буш пытается диктовать, что надо делать, вот тут лично у меня возникает по крайней мере недоумение. Ну и т.д. и т.п., мне лень писать дальше и объяснять общеизветсные и понятные каждому истины о том, что вокруг одни враги и главные из них - это США и Англия, советую почитать школные учебники истории. А вообще, из этой темы я вижу, что госпожа Латынина и её приспешники не зря едят свой хлеб. К сожалению.

Не все. Вот прям сегодня мне по ушам ездили темой о том, что у нас идет борьба с расхитительством. И вот-вот все будет хорошо и мы заживе-е-ем…

Считаю, что именно для того чтобы отвлечь народ от проблем внутренних создаются (придумываются) угрозы внешние. Но случилась одна загвоздочка -враг обмельчал. Украина, Грузия, Прибалтика, Восточная Европа и т. д. по списку (по ним можно глобус изучать) Одно это уже говорит о провале внешней политики… Какие там США? У них своих болот хватает, где они завязли. И для того, чтобы скрыть сей неприятный факт и говорится на всех углах, что они марионетки империализма. И это происходит как раз потому, что читали учебники истории, и видели, что люди в это охотно верят, и даже готовы простить серьезные прегрешения (и даже беззаконие) людям, которые "заставили трепетать врагов наших".

А что касается диктовки Буша, то хотелось бы поинтересоваться что он там "надиктовал" ради интереса. Потому как считаю, что на это у него прав все же нет.

И еще хотел бы добавить кое что в качестве офф… Вот говорят о равновесии сил, равноправии, двойных стандартах. И возникает в связи с этим вопрос: а как мы будем пользоваться своей силой? Не так же ли как США? Уж не наши ли деятели стремятся всеми руководить и командовать? Уж не из Москвы ли звучит недвузначный намек о том, что кому-то надоело сидеть в президентском кресле? Уж не наше государство поддерживает сепаротистские движения в странах, правительство которых не удобно нашим руководителям? Уж не мы ли используем свои природные богатства (исчерпаемые смею заметить) для политического давления? (Кстати, в связи с январским "похолоданием" в Европе мы в досудебном порядке решили вопрос о взаимных нарушениях договора поставки газа, выплатив нехилые отступные. Тоже враги виноваты, но нам об этом не стали говорить, на всякий случай.) Всякое действие вызывает равное по силе противодействие. И недавно читая интервью Луки, который говорит, о том, что его десятимиллионная страна костьми ляжет, но не прогнется под давление России (спешно изымающее из магазинов сгущенку, молоко и проч обратно в Беларусь) подумал, что человек говорит искренне и народ поддержит...
 
Верх Низ