Как вы относитесь к "Эху Москвы" и конкретно к Латыниной?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Ваше отношение к Латыниной.


  • Всего проголосовало
    30
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
И недавно читая интервью Луки, который говорит, о том, что его десятимиллионная страна костьми ляжет, но не прогнется под давление России (спешно изымающее из магазинов сгущенку, молоко и проч обратно в Беларусь) подумал, что человек говорит искренне и народ поддержит...

ты это серьезно? Как можно тогда продолжать разговоры о политике, если ты думаешь что политик может говорить искренне? Политики никогда не говорят искренне, то что думают, у них не может быть собственного мнения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ты это серьезно? Как можно тогда продолжать разговоры о политике, если ты думаешь что политик может говорить искренне? Политики никогда не говорят искренне, то что думают, у них не может быть собственного мнения.

Он, наверное, и Латыниной верит...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ты это серьезно? Как можно тогда продолжать разговоры о политике, если ты думаешь что политик может говорить искренне? Политики никогда не говорят искренне, то что думают, у них не может быть собственного мнения.

Да нет, что ты! Уверен, российские лидеры сместят Лукашенко и посадят своего человечка, который присоединит РБ в состав России в качестве субьекта федерации, и как обычно в таких случаях Россия защитит свои глобальные интересы...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Да нет, что ты! Уверен, российские лидеры сместят Лукашенко и посадят своего человечка, который присоединит РБ в состав России в качестве субьекта федерации, и как обычно в таких случаях Россия защитит свои глобальные интересы...

еще раз: ты думаешь что политик может говорить искренне?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
еще раз: ты думаешь что политик может говорить искренне?

Если все будет продолжаться в таком же духе, как сейчас - вероятен сценарий, что они от нас отвернутся... навсегда. И это развитие событий вполне реально. Шаги к Европе есть. А про искренность политика вообще - это примерно то же что "говорит ли политик что-либо, кроме лжи"... Всякое случается
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Если все будет продолжаться в таком же духе, как сейчас - вероятен сценарий, что они от нас отвернутся... навсегда. И это развитие событий вполне реально. Шаги к Европе есть. А про искренность политика вообще - это примерно то же что "говорит ли политик что-либо, кроме лжи"... Всякое случается

всё больше убеждаюсь что самые простые ответы "да" или "нет" всегда даются людям с наибольшим трудом :(
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
всё больше убеждаюсь что самые простые ответы "да" или "нет" всегда даются людям с наибольшим трудом :(

Простых ответов здесь не может быть. Ты можешь ответить да-нет?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
а то у меня складывается впечатление, что для некоторых людей враждебность - это когда боевые действия ведутся
Но ты ведь не хочешь сказать, что эти люди плохоие? Всего-навсего вопрос терминологии. Которую можно заранее обговорить.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Политики никогда не говорят искренне, то что думают, у них не может быть собственного мнения.
Он, наверное, и Латыниной верит...
Чем подзуживать, лучше скажи как сам считаешь? Могут политики говорить искренне?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Fancy Man, +1, не совсем, но в целом точку зрения разделяю.
Для того чтобы отвлечь от внутренних проблем и создаются внешние враги, этакая информационная завеса (война). Только «враг» в этой войне - внутри (народ). У нас собственного производства почти не осталось, скоро жрать нечего будет, а нам с экранов вещают какие плохие американцы, это все происки империализма – они покосили нашу экономику, их же кризис. Из за того что они построят военную базу в Грузии, в России безработица скакнет за десятки %, а ВВП уйдет в существенный минус…это все они виноваты. Что то я не слышу, чтоб успешно развивающиеся и развитые страны трубили о внешнем враге, о холодной войне и т.д.
Как говориться –« нечего на зеркало пенять, коль…»
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Fancy Man, +1, не совсем, но в целом точку зрения разделяю.
Для того чтобы отвлечь от внутренних проблем и создаются внешние враги, этакая информационная завеса (война). Только «враг» в этой войне - внутри (народ). У нас собственного производства почти не осталось, скоро жрать нечего будет, а нам с экранов вещают какие плохие американцы, это все происки империализма – они покосили нашу экономику, их же кризис. Из за того что они построят военную базу в Грузии, в России безработица скакнет за десятки %, а ВВП уйдет в существенный минус…это все они виноваты. Что то я не слышу, чтоб успешно развивающиеся и развитые страны трубили о внешнем враге, о холодной войне и т.д.
Как говориться –« нечего на зеркало пенять, коль…»

Жертва СМИ
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
спрашивай! в форме которая предполагает возможность такого ответа (да, нет, не знаю)

Ты думаешь, что Президент страны может говорить всегда только неискренне?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Что то мало желания общаться с челоевком, который получает награду из рук Госсекретаря США, которая и по должности и по сути, мягко говоря, является противником нашей страны.


Да о чем со мной вообще можно говорить, я ведь в школьные годы премию получал из рук Сороса, и враги мне стипендию платили целый год, продался вражескому режиму ;)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Ты думаешь, что Президент страны может говорить всегда только неискренне?

гмгм, в моём варианте слова "всегда" не было ;)
ну да ладно
в начале уточнение:
1. под "президентом страны" я понимаю не человека, а должность.
2. под "искренностью" я понимаю что высказывается собственное мнение

поэтому ответ "да"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да о чем со мной вообще можно говорить, я ведь в школьные годы премию получал из рук Сороса, и враги мне стипендию платили целый год, продался вражескому режиму ;)

Странно. Премию получал, а пишешь газетными заголовками.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
SKA2006, это стеб такой?
Я отвечу про мое восприятие СМИ и заголовки, хотя причем тут заголовки, просто озвучил некоторые расчетные экономические индикаторы, наше же правительство их признает, но так с натяжечкой, с серьезным временным лагом, статьи рецензируются и пропадают из свободного доступа, чиновников увольняют – гласность! Верю что это делается с самыми благими намерениями и так поступают все.
Про СМИ.
Во время осетино-грузинского конфликта, я отдыхал на очень далеком маленьком, но гордом островке, т.е. в изоляции от российских СМИ, смотрел по спутнику Блумберг и CNN (новостные каналы «врага»). В эфире показывали сбитые российские штурмовики, картинку со спутников и т.д., в тот момент я был уверен, что реально Россия напала на Грузию, очень уж все убедительно преподносилось, причем в картинках (может и фейк, но качественный, либо гнали действительно сразу в эфир, либо серьезно готовились, сволочи). Вернувшись домой я попал в наше информационное поле: посмотрел наши новости (статичную карту), художественный фильм про этот конфликт (опять подозрительно быстро снятый и крутившийся на центральных каналах), почитал статейки и все так складно- Россия в роли армии освободительницы. Вот реально не знаю какая из сторон сильнее приукрашивает, очень хочется! верить, что мы все же правее.
Т.е. все мы жертвы СМИ.
З.Ы. Про то как наши патриотические Вести 24 преподносят новости, особенно экономический блок, можно много рассказывать.
З.З.Ы. Пелевина «Поколение Пи» читал.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
гмгм, в моём варианте слова "всегда" не было ;)
ну да ладно
в начале уточнение:
1. под "президентом страны" я понимаю не человека, а должность.
2. под "искренностью" я понимаю что высказывается собственное мнение

поэтому ответ "да"

Это получается что человек находящийся на должности президента не может высказывать свое мнение? Чье ж тогда ему высказывать???
 
Верх Низ