Как Вы относитесь к смертной казни?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?

  • Да

    Голосов: 149 74,1%
  • Нет

    Голосов: 52 25,9%

  • Всего проголосовало
    201
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пожизненное Заключение в карцере!

За счет налогоплательщиков. Подумай о том, что в данный момент своими налогами ты кормишь убийц, насильников, взяточников итд.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я за отмену.
прекрасно понимаю высказывания, что не мы жизнь давали, но..
Как представлю, не дай бог, что мою семью это каснется, ну и вообще когда смотришь передачи про педофилом, маньяков и т.п. - однозначно убивать. причем долго и мучительно

ЗЫ и + за то что давали очень долгий срок пьяным за рулем, по чеьей вине произошла гибель человека. смотрела на выходных передачу - так не более пяти лет в поселении.
ЗЫ2 за то, чтоб тем кто мстил за своих - большой срок не давали (например родителям, которые мстят за убитых детей и т.п.) но опять же все должно долго расследоваться и т.п.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я- нет. Слижком уж легкая смерть. Раз, и всё. Я за пожизненное заключение. Тем более, в мировой практике, было очень много ошибок, из-за которых убивали невинных людей. Взять даже тот же пример с Чикатило, когда по ошибке, вместо него 14 человек расстреляли.

согласен полностью..........
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я против смертной казни, не потому что мне жалко маньяков и тп, а потому что если на сто преступников убьют хоть одного невиновного, то эта мера уже не оправдывает себя.
Наша система поиска преступников и правосудия очень своебразная, если зацепились за кого то, то значит найдут под это все доказательства, осудят и посадят, простому смертному доказать что то невозможно. Спросите у любого мента, если во время следствия на кутякова отправили, то все привет, 99% посадят, своих ошибок никто не признает.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
я однозначно против смертной казни. жизнь дал бог, а отнимает какой то казённый чел в пагонах да ищо судебных ошибок полно. Но главное канешна то, что не имеет права человек отнимать жизнь у другого человека. Не он ему дал её.

+1

Плюсадины! Ответьте пож-та КОНКРЕТНО на один вопросик: каков огромный процент ваших денег (которые вы уплачиваете в качестве налогов) уходит на содержание тех, кого надо казнить?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я- нет. Слижком уж легкая смерть. Раз, и всё. Я за пожизненное заключение. Тем более, в мировой практике, было очень много ошибок, из-за которых убивали невинных людей. Взять даже тот же пример с Чикатило, когда по ошибке, вместо него 14 человек расстреляли.

Ну в общем то +1.
 
C

Cursed

Guest
За счет налогоплательщиков. Подумай о том, что в данный момент своими налогами ты кормишь убийц, насильников, взяточников итд.

Налогоплательщики не тока их Кормят,но и Политиков...так что не вижу разницы....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если что то подобное коснулось бы мою семью...близких мне людей...да я бы его кормил и поил сам..лично...но при условии что он будет сидеть прикованным в моем погребе....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
я однозначно против смертной казни. жизнь дал бог, а отнимает какой то казённый чел в пагонах да ищо судебных ошибок полно. Но главное канешна то, что не имеет права человек отнимать жизнь у другого человека. Не он ему дал её.
С другой стороны, лично я понимаю тех кто мстит за своих родных. Т.е. коротко говоря я лично одобряю поступок героя Ульянова в фильме "Ворошиловский стрелок" ну и много других примеров наподобие. гораздо более жизненных.
Кароче я чесно говоря больше за жизнь по понятиям, чем по закону. Который у нас корявый и не исполняецца когда надо. Слава кришне хоть на смертную казнь мораторий ввели. А то бы ваще наворотили просто мамадарахая.

кстати не считаю США цивилизованной страной. ;)

Молодец, согласен.
Кстати, ворошиловский стрелок смертной казни не стал учинять!

А подонков можно отправлять на какой-нибудь остров (даже кино такое было). Пусть там друг другу глотки грызут. Или в урановые шахты. Или еще что-то такое. Вообще говоря, суть в том, чтобы изолировать преступника от общества. Т.е. при рождении человек не выбирает условий, в которых ему жить. Возможно, ему не нравятся правила, диктуемые обществом. Поэтому общество большинством может исторгнуть этого несогласного из своих рядов путем заключения или других мер, но не в праве лишать его жизни.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Допустима.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ненавижу педофилов и детоубийц . Однозначно высшая мера.
Возможно ваша точка зрения верна, НО... Надо быть очень здоровым психически, чтобы принимать такие решения... Даже не касаясь судебных ошибок, захотите ли вы на тот свет из- за банального ДТП с участием вас и рас####яя школьника, который неожиданно попадёт вам под колёса?... Ведь, согласно вашей логике, вы попадёте в разряд детоубийц...
 
S

Stealth™

Guest
Считаю, что высшей мерой наказания должна стать передача осуждённого в руки жертв/родственников.
Пусть рвут.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Считаю, что высшей мерой наказания должна стать передача осуждённого в руки жертв/родственников.
Пусть рвут.

Правильно, а потом и родственников тоже кому-нибудь отдадим.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Правильно, а потом и родственников тоже кому-нибудь отдадим.
Если мне не изменяет память, то большинство форумчан ПРОТИВ КРОВНОЙ МЕСТИ и ВСЯЧЕСКИ ОСУЖДАЮТ ЕЁ как пережиток нецивилизованного общества???...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Считаю, что высшей мерой наказания должна стать передача осуждённого в руки жертв/родственников.
Пусть рвут.
Лично вы желаете для себя применение по отношению к вам вашей рекомендации( условие в посте № 32)???...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Если мне не изменяет память, то большинство форумчан ПРОТИВ КРОВНОЙ МЕСТИ и ВСЯЧЕСКИ ОСУЖДАЮТ ЕЁ как пережиток нецивилизованного общества???...
В данном вопросе согласен с большинством форумчан.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я тоже за отмену смертной казни.
Либо за ее возможность но с сокращением статей в УК в которых присутствует данный вид наказания и суд только с судом присяжных заседателей и открытый.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
я тоже за отмену смертной казни.
Либо за ее возможность но с сокращением статей в УК в которых присутствует данный вид наказания и суд только с судом присяжных заседателей и открытый.
А что, суд присяжных не ошибается?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я против смертной казни. Причины те же: судебные и ошибки и слишком лёгкая расплата за преступление. В многочисленных передачах про "Белый лебедь" не раз говорили, что многие из спецконтингента готовы сами расстаться с жизнью, лиш бы не тянуть пожизненное. Условия содержания смертников лишают их главного и самого сильного инстинкта - инстинкта самосохранения.
P.S. Лёш, а чем вызвано создание таких тем?
 
Верх Низ