Как Вы относитесь к смертной казни?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?

  • Да

    Голосов: 149 74,1%
  • Нет

    Голосов: 52 25,9%

  • Всего проголосовало
    201
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
отношусь положительно. Смертная казнь необходима, т.к отсидев в тюрьме мозгов не прибавляеца а только наоборот наверное и те кто совершал убийства продолжает их совершать.

Моё мнение - да, мораторий на смертную казнь необходимо отменить. Я отчетливо представляю следующую ситуацию - у человека убивают родных людей, убийца садится в тюрьму...и живет на деньги налогоплательщиков, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЬИХ РОДНЫХ ОН УБИЛ!!!

+1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я против смертной казни. Причины те же: судебные и ошибки и слишком лёгкая расплата за преступление. В многочисленных передачах про "Белый лебедь" не раз говорили, что многие из спецконтингента готовы сами расстаться с жизнью, лиш бы не тянуть пожизненное. Условия содержания смертников лишают их главного и самого сильного инстинкта - инстинкта самосохранения.
P.S. Лёш, а чем вызвано создание таких тем?
Наверное топикстартер готовится кого то привести в исполнение... Может отговорим всем форумом???...
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Я- нет. Слижком уж легкая смерть. Раз, и всё. Я за пожизненное заключение. Тем более, в мировой практике, было очень много ошибок, из-за которых убивали невинных людей. Взять даже тот же пример с Чикатило, когда по ошибке, вместо него 14 человек расстреляли.
+1
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Насильников, убйц, воров... всю мразотину - к стенке. Нееее... не инъекцию, а именно к стенке.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Насильников, убйц, воров... всю мразотину - к стенке. Нееее... не инъекцию, а именно к стенке.

А лучше на кол с планкой, чтоб помучились твари!!! Имхо - мораторий пора бы отменять. Пора уже стрелять уродов, ещё пару сотен взяточников да ментов-оборотней расстрелять. Вот тогда бы улучшилась криминогенная обстановка в РФ.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Мда..... Может еще законы заря Хамураппи у нас легализовать?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Взять даже тот же пример с Чикатило, когда по ошибке, вместо него 14 человек расстреляли.

По ошибке за Чикатоло был расстрелян один человек, не совершивший те преступления, за которые был расстрелян. Но он совершил другие преступления.....какие, я не помню, но передача про это была по телику. А во время ловли Чикатило были пойманы много других преступников, за аналогичные преступления. Только они не десятки детей убили, а по одному...два...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
против однозначно. Судебные ошибки. И еще: не хочу повторения 1937 года. Тогда все вопросы решались быстро. А если спецслужбам еще и на убийства руки развязать - будет вообще хана всему живому.
 
E

era13

Guest
Однозначно против смертной казни. По крайней мере в том виде, в котором она существует. Ни один человек не заслуживает смертной казни, смерти - да, казни - нет. Это слишком гуманно для одних, и слишком жёстко для других.
Если не дай бог с моими близкими что-то приключится, я сам выберу меру наказания в соответствии со своими чувствами...

Просто, ИМХО, наказание должно быть адекватным. Как вариант, я бы предложил следующее: Человеку даётся пожизненное, но каждую неделю бросается жребий - кончать его или нет... Пусть всю жизнь играет в русскую рулетку... и ждёт... Я далеко не гуманист...
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Моё мнение - да, мораторий на смертную казнь необходимо отменить. Я отчетливо представляю следующую ситуацию - у человека убивают родных людей, убийца садится в тюрьму...и живет на деньги налогоплательщиков, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЬИХ РОДНЫХ ОН УБИЛ!!!
Расстреляли, а потом оказывается, что это не он убил. Поскольку на 100% достоверно вину доказать нереально - лучше не надо.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
однозначно за смертную казнь!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Как Вы относитесь к смертной казни? Напомню, что в России действует мораторий на применение высшей меры наказания.

В 2000 году я принимал участие в конференции с Mary Robinson, экс-президентом Ирландии (до 97 года), а на тот момент - Вехровным Комиссаром ООН по Правам Человека в Восточной Европе.

Тогда я задал ей вопрос о её отношении к смертной казни, и, в общем-то, был удивлён ответом. Не по-Европейски жёсткий он был.

Она сказала, что как комиссар по правам человека она просто не имеет права высказываться за смертную казнь, но как человек - она считает, что "Death penalty is neccessary and obligatory preventive punishment". Как объяснение она привела в пример работников исправительных заведений, где содержатся осуждённые пожизненно без права досрочного освобождения. Осуждённым терять просто нечего и они пойдут на всё.... а как работать в таких местах?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не исключено, что это действительно так.

конечно там все мученники, все невиновные, жертвы милицейского произвола, случайно мимо проходили, или наговорили на них...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я против смертной казни. Причины те же: судебные и ошибки и слишком лёгкая расплата за преступление. В многочисленных передачах про "Белый лебедь" не раз говорили, что многие из спецконтингента готовы сами расстаться с жизнью, лиш бы не тянуть пожизненное. Условия содержания смертников лишают их главного и самого сильного инстинкта - инстинкта самосохранения.
P.S. Лёш, а чем вызвано создание таких тем?

Зона черный дельфин называется.) Про то, что многие готвы сами расстаться с жизнью это пустые слова на публику.
Я за смертную казнь, в исключительных случаях.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Книжечку одну интересную читаю. Джон Гришэм "Камера". Навеяло.

А это читал: Мейссонье Ф. "Речи палача: сенсационные откровения французского экзекутора" ?? :crazy:
 
Верх Низ