Как вы относитесь к тем, кто торопит ехать на "желтый"?

  • Автор темы roman22
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Раздражают тормоза на дороге. Ведь могут тупить не только на светофоре, но и в потоке, а это чревато для всех.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Редко сигналят, один раз даже стоял на зеленый и хоть бы кто посигналил разбудил) так нет.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Воспринимаю как информационное сообщение. Раздражения никакого нет, решение принимается по ситуации. Иногда реально "задумывался" и не замечал загоревшийся зеленый. Иногда светофор просто не было видно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А в Туле ещё прикольней. Там почти все водители за секунду до появления жёлтого одновременно с красным трогаются со светофора. Я так и не понял как им такое удаётся-секунды считают, наверное.
"Элементарно, Ватсон!" (c) Я, например, когда стою на светофоре, смотрю не на свой красный, а на зеленый свет светофора на пересекаемой дороге в ожидании, когда он заморгает. ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нефиг тормозить на светофоре)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если на светофоре стою первый - смотрю на поперечный сигнал (если светофор знакомый и без дополнительных фаз), и, когда там зеленый начинает мигать - включаю первую передачу и как только вижу, что те начинают притормаживать - трогаюсь. Чаще всего получается, что еще на желтый. При выезде на перекресток по-любому смотришь, чтоб поперечные на всех полосах уже остановились, на какой свет бы ни ехал. А тормозить нефига, особенно когда сзади пробка.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Если на светофоре стою первый - смотрю на поперечный сигнал (если светофор знакомый и без дополнительных фаз), и, когда там зеленый начинает мигать - включаю первую передачу и как только вижу, что те начинают притормаживать - трогаюсь. Чаще всего получается, что еще на желтый. При выезде на перекресток по-любому смотришь, чтоб поперечные на всех полосах уже остановились, на какой свет бы ни ехал. А тормозить нефига, особенно когда сзади пробка.

+1

Жёлтый значит приготовились ехать...тоесть включился зелёный поехали,а не так как некоторые уже зелёный загорелся они только скорость пытаются воткнуть...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Достали откровенные тормозы на перекрестках, половина пробок из-за них. Они, к слову, и паркуются таким же медленным способом, создавая всем дополнительные трудности..
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Раздражают тормоза на дороге. Ведь могут тупить не только на светофоре, но и в потоке, а это чревато для всех.
+1
если мне сигналят и у меня плохое настроение могу фак показать, а в основном ровно отношусь.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Я, например, когда стою на светофоре, смотрю не на свой красный, а на зеленый свет светофора на пересекаемой дороге в ожидании, когда он заморгает.
хм, так можно и в "бок" получить.
так на вскидку пару перекрёстков.
Шелковичная - Чернышевского(тут правда "зелёный" не моргает, что более усугубляет положение)
Провиантская - Чернышевского.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Достали откровенные тормозы на перекрестках, половина пробок из-за них. Они, к слову, и паркуются таким же медленным способом, создавая всем дополнительные трудности..
Случай, примерно двухлетней давности из моей водительской практики:
Суббота, утро, отличная видимость, стою один на перекрёстке ул.Техническая и пр.50-лет Октября, около АЗС "Лукойл", собирался переехать через трамвайные пути в сторону Студгородка, на светофоре красный свет. Загорается жёлтый, потом зелёный, потихоньку начинаю трогаться с места, с правой стороны в горку летит ВАЗ-2105, я понимаю, что он может не успеть затормозить,
решил подождать, в результате "пятёрка" со свистом все-таки останавливается и в этот момент слева пролетает "селянин" на старой короткой "Ниве", полностью набитой пассажирами,
под красный свет в сторону "Стрелки". И тут я понимаю, что если бы я не посмотрел на "пятёрку", то "Нива" приехала бы мне точно в водительскую дверь. И не писал бы я сейчас ничего. :bea725a104ee7450865
Так что "торопиться не надо" всё-таки. Жизнь одна, а несколько секунд могут решить много.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сигнальщики не бесят, сама иной раз сигналю тем, кто уснул на светофоре)) А б реально бесят те, кто сзади близко подъезжает. Незамедлительно начинаю откатываться назад (если в горку стоим).
 
D

Dvorkyn

Guest
Сигнальщики не бесят, сама иной раз сигналю тем, кто уснул на светофоре)) А б реально бесят те, кто сзади близко подъезжает. Незамедлительно начинаю откатываться назад (если в горку стоим).
Подумайте о происхождении этого слова.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ