Как вы относитесь к тем, кто торопит ехать на "желтый"?

  • Автор темы roman22
  • Дата начала
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Когда на Матизе - частенько сигналят (там еще знак восклицательный привешен :) ), а на 10-ке - хоть бы кто.
 
М

Майкл

Guest
Достали откровенные тормозы на перекрестках, половина пробок из-за них. Они, к слову, и паркуются таким же медленным способом, создавая всем дополнительные трудности..
И откровенные лихачи тоже достали которые продолжают ехать и на красный свет (после моргающего зеленого, желтого)... аварии совершают часто и заторы делают надолго... А когда вылетают из-за автобуса на светофоре вторым рядом и на красный.... а там могут быть и пешеходы и автомобили, которые очень торопятся...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
И откровенные лихачи тоже достали которые продолжают ехать и на красный свет (после моргающего зеленого, желтого)... аварии совершают часто и заторы делают надолго... А когда вылетают из-за автобуса на светофоре вторым рядом и на красный.... а там могут быть и пешеходы и автомобили, которые очень торопятся...

дебилов хватает
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
ПДД: 1) остановка не дальше светофора. Какого хера половина водителей любят выехать за светофор??? Какого х... я не могу пройти как пешехоод по своей законной зоне напротив светофора на другую сторону дороги на зеленый пешеходный свет?
2) Трогаться по ПДД надо на зеленый, а не на желтый после красного. Так какого х... я стоя на красный дождусь желтого и буду какому-то сигналящему сзади "скорострельному чайнику" потакать ему быстрее стартовать, тем самым нарушая сам ПДД??? да пшел кто мне сзади сигналит в пень. Надо - объедет. А я стараюсь ПДД соблюдать.
3) Сигналы поворота подаются при маневрировании во дворах, на АЗС (согласно ПДД). Так что ж многие то неуважительно к пешеходам отностятся? Аль не замечали за собой/другими стандартной ситуации во дворах - едет машинка, идет чуть впереди человек. И не может ни он перейти нормально, ни она без тормозов проехать по одной простой причине - большинство автоЛЮБИТЕЛЕЙ не считают нужным во дворах включать поворотники. Задолбали автоЛЮБИТЕЛИ гончеги
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
1) остановка не дальше светофора. Какого хера половина водителей любят выехать за светофор??? Какого х... я не могу пройти как пешехоод по своей законной зоне напротив светофора на другую сторону дороги на зеленый пешеходный свет?
Этого нет в ПДД - не сочиняйте. ДА, останавливаться надо так, чтобы не создавать помех пешеходам, но это не обязательно ПЕРЕД светофором. При отсутствии стоп-линии - остановка перед пересекаемой проезжей частью перекрестка
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ПДД: 1) остановка не дальше светофора. Какого хера половина водителей любят выехать за светофор??? Какого х... я не могу пройти как пешехоод по своей законной зоне напротив светофора на другую сторону дороги на зеленый пешеходный свет?
А если эти самые ПДД ещё раз и повнимательнее перечитать? Нет там таких требований!
Вернее, не так про места остановки написано. И у пешехода "законная зона" -- это пешеходный переход, а не "напротив светофора".
А я стараюсь ПДД соблюдать.
Чтобы их соблюдать, их надо знать для начала! ;)
 
М

Майкл

Guest
Этого нет в ПДД - не сочиняйте. ДА, останавливаться надо так, чтобы не создавать помех пешеходам, но это не обязательно ПЕРЕД светофором. При отсутствии стоп-линии - остановка перед пересекаемой проезжей частью перекрестка

Стало с 20 ноября 2010 года.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
 
М

Майкл

Guest
пофиг на сигналы

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
  • ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
  • ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
  • ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
  • КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
В старой версии правил также
[FONT=Arial CYR, serif]6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Согласен, что пешеходные переходы на перекрестках сейчас трудно различимы, но почему пешеход должен лавировать между авто, некоторые из которых даже не останавливаются, т.к. не доехали до пересечения проезжей части?
Кстати, знаю место, где есть пешеходный светофор, включаемый кнопкой. Так вот там можно гаишникам стричь купоны каждые 10-15 минут: центр города, никаких пересечений с др. проезжими частыми нет. Так вот каждые 10-15 минут машинки проезжают на красный не пропуская пешеходах, каждые 0,5 часа останавливаются "по правилам" дальше светофора, а фактически ровно между двумя пешеходными светофорами. Я каждый день такую картину вижу. Кстати там тож постоянно нетерпеливые сигналят соблюдающим правила, чтоб стартовали со светофора на желтый.
Вроде как по правилам сигнал падается только для предупреждения аварийной ситуации. Не знаю только есть ли за это штраф? Или я ошибаюсь?

[/FONT]
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
  • ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
  • ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
  • ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
  • КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

сигналы имелось ввиду водителей,а не светофора)))
 
М

Майкл

Guest
А если эти самые ПДД ещё раз и повнимательнее перечитать? Нет там таких требований!
Вернее, не так про места остановки написано. И у пешехода "законная зона" -- это пешеходный переход, а не "напротив светофора".

Чтобы их соблюдать, их надо знать для начала! ;)
Складываются впечатления, что автомобилисты "короли дорог" а пешеходы это так... Нет "зебры" на перекрестке - пускай по воздуху летают! Каждый автомобилист, когда без машины = тоже пешеход! Что же получается как в фильме "Маска" ... Сел в машину .... все пешеходы к****лы, вышел из машины ???
 
D

Dvorkyn

Guest
Стало с 20 ноября 2010 года.
Я про Фому, мне про Ерему..О чем разговор напомнить?
ПДД: 1) остановка не дальше светофора. Какого хера половина водителей любят выехать за светофор???
Потому, что не всякое место за светофором является линией тротуара или обочины.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Складываются впечатления, что автомобилисты "короли дорог" а пешеходы это так... Нет "зебры" на перекрестке - пускай по воздуху летают! Каждый автомобилист, когда без машины = тоже пешеход! Что же получается как в фильме "Маска" ... Сел в машину .... все пешеходы к****лы, вышел из машины ???

Когда я пешеход, то на переходе я главный. Если нет перехода, то и преимущества у меня никакого нет.
 
М

Майкл

Guest
Последнее время замечаю, что при мигании желтого, сзади начинают торопить. Сам стараюсь выждать время до зеленого, так сегодня, кто-то спешил так, что через двойную обогнал, а на следующем светофоре снова встретились! Возник вопрос, кто так делает (зачем?) и как с этим бороться?

сигналы имелось ввиду водителей,а не светофора)))
Ну да, конечно... на желтый сигнал не выезжают, а заканчивают движение. Незнание закона не освобождает от ответственности! Когда в Нашей Стране будет закон, что если не создаешь помех можно поворачивать направо даже на красный свет.... аварийность увеличится в десятки раз! Догадайтесь почему?
 
М

Майкл

Guest
Я про Фому, мне про Ерему..О чем разговор напомнить?

Потому, что не всякое место за светофором является линией тротуара или обочины.
http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=49 80-е годы отличались своими правилами!
[5] Основная цель запрещения остановок на пешеходных переходах и перед ними (по ходу движения транспортных средств) — обеспечение необходимой видимости водителями пешеходов, переходящих проезжую часть. Требование справедливо только в отношении наземных пешеходных переходов.
Границы пешеходного перехода определяются дорожной разметкой 1.14.1 или 1.14.2, а при отсутствии разметки — местами установки знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». Следовательно, запрещается останавливаться как на самом переходе, так и за 5 м по ходу движения до него.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Когда я пешеход, то на переходе я главный. Если нет перехода, то и преимущества у меня никакого нет.
А разве не ввели еще поправки на счет синих маячков? Т.е. когда едем авто со спец сигналом, пешеход обязан покинуть проезжую часть не смотря на то, где он находится - на пешеходном переходе или просто на дороге.
 
Верх Низ