Как вы относитесь к запрету 76 и 80 бензина?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала

Нужно ли прекращать выпуск 76, 80 и 92 бензина?

  • давно пора, экология на грани катастрофы

    Голосов: 25 15,1%
  • думаю, что не стоит

    Голосов: 72 43,4%
  • мне пофиг

    Голосов: 69 41,6%

  • Всего проголосовало
    166
D

Dvorkyn

Guest
да ладно? Нет такого. Просто есть разные методы
Вы сказали то-же самое только с применением умных слов из Википедии.
Фраза "да ладно" - увеличила энтропию вселенной. Попросите модератора удалить ее.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Леш не все такие богатые) А по теме лично меня такие марки бензина мало волнуют, а комуто нужны.
З.Ы. Как тогда вояки будут у них же всё на 80м

в армии есть официальная телеграмма выписка из приказа, о запрете использования бензиновых автомобилей транспортной группы эксплуатации, боевая же группа уже давно и очень усиленно переводится на ДТ ( у нас в полку из боевой было всего 7 зилов 131).
всё активнее и активнее армия переходит на диз топливо, в том числе на базы хранения АТ были поставлены дизельные уазики и газоны.
а так 92 думаю не стоит запрещать, так как 85% машин всё же на нём ездит.
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Производить будут то же самое, только назовут по-европейски....
Ну и соответственно денег будет стоит больше :)

а экология у нас действительно не к черту.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Между 92 и 95-м. При заправке разницы в поведении машины не замечаю. Только разница в цене. А про эклогию это да, особенно от чадящих старых дизелей.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вы сказали то-же самое только с применением умных слов из Википедии.
Фраза "да ладно" - увеличила энтропию вселенной. Попросите модератора удалить ее.

Нет - это не то же самое. Определение октанового числа что у нас что заграницей происходит двумя методами. Но что у нас что там 92-й бензин будет 92-м. Про все остальное - кто ищ сумничал :)

И еще: если убрать 92-й и 80-й, то автомобилям на 95-м будет только хуже, и они еще больше будут портить окружающую среду. Так как 95-й бенз горит дольше чем 80-й и 92-й, значит в выхлоп будет выходить несгоревшие пары бенза и тд (не химик я)
Короче мне кажется что тема изначально бредовая. Нельзя убирать 92-й так как слишком много авто на него расчитаны.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
что бы запретить что либо, надо предложить что то в замен! Большинству нефтеперерабатывающих заводов в России более 40 лет! где взять другой бензин?
p.s. Как вариант продать нефть на запад, а потом у них купить хороший бензин.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет - это не то же самое. Определение октанового числа что у нас что заграницей происходит двумя методами. Но что у нас что там 92-й бензин будет 92-м. Про все остальное - кто ищ сумничал
Нет. Наш 92-й там окажется 85-м.
Автомобильный бензин марки АИ-93
AI-93 regular motor gasoline

Автомобильный бензин обычного качества. Этилированный АИ-93 готовят на основе бензина каталитического риформинга мягкого режима, с добавлением толуола и алкилбензина. Для повышения давления паров добавляют фракцию прямой перегонки с температурой кипения до 62°С или бутан-бутиленовую фракцию. Неэтилированный АИ-93 готовят на основе бензина каталитического риформинга жесткого режима с добавлением алкилбензина, изопентана и бутан-бутиленовой фракции. Содержит антидетонационные присадки.
АИ-93 производят этилированный (оранжево-красного цвета) с содержанием свинца не более 0,37 г/л и неэтилированный (бесцветный) с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Содержание серы — не более 0,1%. Плотность не нормируется. Октановое число по моторному методу — 85, а по исследовательскому методу — 93. Специально для экспорта производился этилированный АИ-93 без добавления красителя, с содержанием свинца не более 0,15 г/л и серы не более 0,001%. При определении экспортной цены бензина этой марки базисным сортом является европейский «регулар»
отсюда
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
95 это 92 с присадками. По крайней мере в саратове точно. От того что вы его заливаете чести вам точно не делает. А бить себя в грудь и орать что я мегакрут и я лью 95 это пожалуйста только потом не удивляейтесь когда у вас машина перестанет ездить именно от этих присадок.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
95 это 92 с присадками. По крайней мере в саратове точно. От того что вы его заливаете чести вам точно не делает. А бить себя в грудь и орать что я мегакрут и я лью 95 это пожалуйста только потом не удивляейтесь когда у вас машина перестанет ездить именно от этих присадок.
Третья машина уже питается 95, проблем нет. Может не там заливаю?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
95 это 92 с присадками. По крайней мере в саратове точно. От того что вы его заливаете чести вам точно не делает. А бить себя в грудь и орать что я мегакрут и я лью 95 это пожалуйста только потом не удивляейтесь когда у вас машина перестанет ездить именно от этих присадок.

Да ладно, и где добавляют присадки?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно отрицательно!, 80 очень нужен, не ужели я буду 92 или 95 заправлять вихрь 30???))) головой сначало бы подумали
Именно! Научитесь этот выпускать нормальный и ничего чадить и коптить не будет.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
95 это 92 с присадками. По крайней мере в саратове точно. От того что вы его заливаете чести вам точно не делает. А бить себя в грудь и орать что я мегакрут и я лью 95 это пожалуйста только потом не удивляейтесь когда у вас машина перестанет ездить именно от этих присадок.

+1 насчет присадок. Нет в Саратове чистого 95-го. Да вроде нигде его нет. Получают из 92-го присадками. Тачкам, которым рекомендуется с завода 92-й , повезло.
Да ладно, и где добавляют присадки?
на НПЗ
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 423
Реакции
2 084
Баллы
113
Между 92 и 95-м. При заправке разницы в поведении машины не замечаю. Только разница в цене. А про эклогию это да, особенно от чадящих старых дизелей.
Странно. А я замечаю. Чудеса:) Может попробовать заправиться не в каком-нибудь тореко, а в тнк или лукойле?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 423
Реакции
2 084
Баллы
113
+1 насчет присадок. Нет в Саратове чистого 95-го. Да вроде нигде его нет. Получают из 92-го присадками. Тачкам, которым рекомендуется с завода 92-й , повезло.
Миф, которому уже лет 20 наверное.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в армии ....
всё активнее и активнее армия переходит на диз топливо, в том числе на базы хранения АТ были поставлены дизельные уазики и газоны.
а так 92 думаю не стоит запрещать, так как 85% машин всё же на нём ездит.
Если запретят 80-ый,то что тогда будут лить в паяльные лампы?Без неё наши дизеля зимой не заведёшь)))Или армию,с дизельными УАЗиками на зиму в отпуск будут отправлять?Как в школе,на улице -20,сидим дома....)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 423
Реакции
2 084
Баллы
113
так опровергни фактами. Пока что даже от людей из ТНК лично слышал эту инфу.
Сам лью 95 только теперь. Раньше 92. Разница небольшая, но есть по мощности. По деньгам выходит одинаково - 95 чуть более экономный. Не экономить на дешёвых малоизвестных заправках и всё будет хорошо.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
http://www.zr.ru/articles/54822/
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ