Как вы храните свои фотографии?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Как вы храните свои фотографии?

  • HDD отдельнолежащий

    Голосов: 1 1,8%
  • HDD в компьютере

    Голосов: 18 32,7%
  • RAID-массив

    Голосов: 1 1,8%
  • Оптический носилеть (CD, DVD и т.д.)

    Голосов: 8 14,5%
  • USB-Flash носитель

    Голосов: 0 0,0%
  • Несколько вариантов сразу

    Голосов: 25 45,5%
  • Другое

    Голосов: 2 3,6%

  • Всего проголосовало
    55
A

ash

Guest
Угу, копируют, пока этого добра не становится сотни гигов. Я тоже изначально фильмы на винтах хранил, а сейчас одних только DVD штук 200... Это ж почти террабайт.
у меня щас почти 2,5 тера на компе из них полтера ток НДфильмы (их на ДВД не всегда уместишь) + еще фильмиков - и нормально. Никаких проблем. Я просто не понимаю в чем огромный трабл хранить фото на жестких?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видимо не разу не приходилось восстанавливать инфу с рухнувшего винта...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
варианты тогда - жесткий (отдельнолежащий), жесткий (в компе), РЕЙД, оптический носитель, несколько сразу. Надо б голосование замутить в этой теме
Получите, распишитесь ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Видимо не разу не приходилось восстанавливать инфу с рухнувшего винта...
Но CD и DVD чаще не читаются. Особенно те, которые постоянно используются. Поэтому я и храню попарно. Один комплект – на предмет "посмотреть", другой – резервный.

Получите, распишитесь ;)
У меня вариант один, но задвоенный.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Основная масса хранится на жестком (для упорядочивания использую Пикасу), часть перенесена на двд, самые любимые фото распечатаны. Раньше печатала чаще, он-лайн печать в Фотексе была удобной штукой.
Как правило, если примерно через месяц после фотографирования пересмотреть отснятое, то можно выкинуть за ненадобностью процентов 30-50%, хотя сначала кажется, что все важное и нужное.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
храню фотки на буке, домашнем сервере, внешнем hdd и еще на работе копии есть. Один раз уже терял фотки, винт крякнул в буке (винт оказался самсунгом), теперь распихиваю копии фоток по всему что дома есть. флешки вообще не вариант для храненият(явлюсь обладателем "мега"-флешки , которая один раз самозащитилась от записи, и еще обладает скверным даром портить данные), только для временного использования, да и то не всегда.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Не резко исчезнет, MCA и ISA тоже исчезали постепенно, только где они теперь. Вылезет какой нибудь FC-AL или SSA и все, пишите письма. Не хотелось углубляться в дебри, но помимо проблем совместимости, есть куча нюансов в самой технологии - начиная от копир-эффекта до вырождения магнитной среды, поэтому винт в качестве долговременного хранилища крайне непрактичная вещь. Вырожденные сервометки, кстати, невосстановимы в принципе, а для их вырождения достаточно, чтобы диск пролежал несколько лет.

1. ISA используется в промышленности. И новые девайсы есть, и переходники.
2. Про копир-эффект и прочая - не перемудрил?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
У меня фоток уже под 40 гигабайт.
Хранятся на винте + резервное копирование настроено на второй винт.
Плюс периодически скидываю на DVD в 2х экземплярах, один хранится дома, второй у родителей.
Один раз винт уже крякнул, восстановить не все удалось, поэтому остановился пока на таком варианте.
думаю еще внешний HDD задействовать.

Блю-рей диски 2х вариантов есть на 25 и на 50 Гигабайт.
16 это на HD-DVD или как он там правильно называется...
 
A

ash

Guest
Видимо не разу не приходилось восстанавливать инфу с рухнувшего винта...
Вы канеш такой афигенно умный но - не поверите - было, и я об этом выше писАл, если удосужитесь прочитать предидущие посты.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
На ноуте домашнем фотки + дублировал недавно на внешний хард. В ближайшем времени надо еще несколько ДВД болванок купить, туда продублировать :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Перемещено.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
HDD, DVD, google
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
сделал отдельный закриптованый раздел на внешке. надеюсь, одновременно два харда не рухнут)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Ой, так прикольно что только я единственный на RAID храню. Чувствуется мало еще народу с пятой точки шерсти вырывало когда домашний фотоархив накрывался, наверно думают, что все можно восстановить, недорого, ну-ну....
 
Верх Низ