Как завести машину с АКПП?

  • Автор темы Be3yH4Nk1
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
гы, меня постигла такая учесть, но как ни смешно, летом в жару, вот смеху то было.....
и провода все повыложили.....
ну ничё 220в было поблизости ))))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
щас почитают тему кто хочет пересаживаться на АКПП )))))
и нах такой гемор, и завестись нельзя нормально )))))
лучше я постаринке...))))
Лучше разок геморой зимой, после которого приведешь в исправность свечи, провода, акк, чем каждый день геморой с мешалкой в пробках нашего города...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
мой карбюрик на минеральном масле исправно катается.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
noxstep

noxstep

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
кажется в главной дороге или первой передачи показывали что на тросе не более 50км и не более 50км/час(правило 50 на 50) можно!!! покури в инете
причем тут главная дорога, пдд? 10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
конечно, там просто жидкость плещется

А что там? Раскройте тайну)

Глубокие познания в устройстве АКПП......... Учите матчасть )))

Чего набросились то? Спокойнее надо быть, товарищи :pooh_lol:
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Я сегодня утромтоже сразу не завелся, потом минут 20 меня прикуривали и завелся)):148: вот правильный рецепт тут подсказали, включаешь зажигание, нажимаешь и держишь тормоз,рычаг АКПП в положение Нейтраль и заводишься))

а зачем на нейтраль то? чем паркинг не устраивает?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По поводу "с толкача" - читал про свою. Нужно разогнать до 50-60 км/ч на буксире и воткнуть D, после чего она должна завестись. Ресурса АКПП хватает на 3-4 таких запуска...
Ну поэкспериментируй,прежде чем давать идиотские советы,нужно хотя прочитать что такое АКПП и как она работает.Куда бы ты там чего не втыкал,ручка не имеет механической связи с коробкой,она лишь передает указания на электронный блок управления коробкой,а тот сообразуясь с реальной обстановкой выполняет тот или иной алгоритм переключения передач,электрически управляя клапанами гидросистемы .Поэтому без заведенного двигателя ничего у тебя не воткнется,даже если ты вырвешь рычаг,так же как не включится задняя при движении вперед.Система защиты от дурака там реализована в полной мере.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
прежде чем давать идиотские советы
Эмм... Нифига ж себе. Где совет-то? Вроде же написано, что я читал про свою машину. Мои посты прочтите внимательнее:
Когда у меня в прошлую зиму не завелась, несколько дней ездил на 2106, потом поменял АКБ+свечи и завёл... Естественно, не сдвигая с места. А читал - что-то тема на японофоруме подвернулась.


нужно хотя прочитать что такое АКПП и как она работает
Я знаю, что такое АКПП и как она работает, сам на ней езжу уже 2.5+ года.

Куда бы ты там чего не втыкал,ручка не имеет механической связи с коробкой
Правда? Почему передача крутящего момента прекращается немедленно после переключения из R/D/2/L в N? А наоборот (когда срабатывают соленоиды) - с задержкой в секунду? И самое интересное - режим "паркинг" как обеспечивает неподвижность авто - разве не механическим ли зацеплением специального зубца? Если машина стоит на уклоне, то снятие с паркинга сопровождается нехилым таким толчком...

В тему запуска АКПП на буксире:
http://forum.drom.ru/arc/133343.html
http://forums.drom.ru/piter/t1151671763.html
http://forum.drom.ru/arc/597370.html (пост номер 5)
Это то, что нарыл за 5 минут.

так же как не включится задняя при движении вперед.Система защиты от дурака там реализована в полной мере
Опять же, читал про свою машину. Защита от дурака - кнопка под большим пальцем, без нажатия на которую не переведёшь рычаг из положений 2 и D в другие положения (между собой переключаются без кнопки). Другое дело, что эту кнопку можно нажать автоматически, не подумав.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Если машина стоит на уклоне, то снятие с паркинга сопровождается нехилым таким толчком...
чтобы этого не было и заодно не нагружать подушки двигателя, при остановке на уклоне - при нажатом тормозе переводишь рычаг в Р, дергаешь ручник и потом отпускаешь тормоз. потом при трогании, сначала тормоз, ручник, селектор в D или R и поехали.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
На заведённой машине?
Мы о разных кнопках... Не красная (аварийная разблокировка), а большая такая, под большим пальцем - естественно, на заведённой машине, и даже в движении..


чтобы этого не было и заодно не нагружать подушки двигателя, при остановке на уклоне - при нажатом тормозе переводишь рычаг в Р, дергаешь ручник и потом отпускаешь тормоз. потом при трогании, сначала тормоз, ручник, селектор в D или R и поехали.
Это естественно, просто я какое-то время катался с неработающим ручником, а в зиму колодки имеют свойство примерзать...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Поэтому без заведенного двигателя ничего у тебя не воткнется,даже если ты вырвешь рычаг,так же как не включится задняя при движении вперед
чойто? И задняя при движении вперед включается запросто. Правда, это совсем неполезно, но возможно
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
замерзла за 3 дня, стартер крутит двиг схватывает немножко но не зажигает, свечи заливает, двиг 5a-fe
вчера вечером вызвал эвакуатор, на авто мойку завезли, отогрелась за ночь, сегодня утром как молодая завелась. и поехал)
 
Sub-zero

Sub-zero

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
494
Реакции
6
Баллы
0
И сколько по деньгам вышло завести машину (эвакуатор + стоянка на мойке)?
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
И сколько по деньгам вышло завести машину (эвакуатор + стоянка на мойке)?
эвакуатор цены разные, примерно от 1400 (сезон цены задраны обычно 1000-1200) до 20:00 в пределах Саратова. звонил в 19 30 вечера договорился по дневному тарифу 1400, после 20 00 уже ночной от 1600.
стоянка на автомойке в ночь , есть бесплатные но там с местами бывает проблема, так как туда приезжают переночевать другие машины. в среднем 150-200 ночь. мне вышло бесплатно так как знакомые автомойки. все же дешевле если тянуть ее мало ли там что с коробкой, шрусами замершими случится.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
если тянуть ее мало ли там что с коробкой, шрусами замершими случится
Так ШРУСы и так не прогреваются, они ж на ветру крутятся постоянно... Ничего с ними не будет. С коробкой - тоже, думаю, т.к. мою на нейтралке буксировали зимой (недолго, правда), а летом пришлось тащить 70 км, на нейтралке с заведённым двигателем (развалился ШРУС). Привет коллеге-японоводу)) Мой 7A-FE (AT211) заводится пока исправно..)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вчера заводили Хонду CRV,
решилась проблема новыми свечами и заодно накинутыми проводами :)
До этого 2 часа со старыми свечами и прокаливали что только не делали.
 
Верх Низ