Как заводить друзей?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Как говорится- друг в беде познается.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Как как... думаю, что сложно.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну вот видите, вполне адекватные противоречия встречаются... человек может хочет пообщаться, а ты думает а друг он п...с, или может у него проблемы какие... а человеки существа социальные и без социума не могут полноценно функционировать.

Мы намного проще сходимся с противоположным полом, поскольку в этом для обоих сторон есть как бы интереса.... а со своим вот как-то так.

Вобще тема пришла в голову, от Лизы, (Впервые за рулем) её "глупые" вопросы можно было бы и лучше было бы задать другу, а у неё вот нету друга, которого можно было бы распросить про это, судя по всему. http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1056429&postcount=193 тута вот.


Вот опять же, seraelita, если он будет "напрашиваться", к кому нить, мы его просто скорее всего неверно истолкуем даже не вникая в суть, а кто знает откуда он? Может он с другого города и тут никого не знает, и нуждается просто в обществе.

Опелевод, да, ты прав, интересы общие и пошло поехало...просто ДО этих интересов надо как то выяснить что они у вас общие есть...

Да друг познаётся в беде, но там скорее испытывается крепость дружбы, а что есть просто и позвать то на помощь некого???
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А зачем общие интересы? Интерес у каждого свой. А вот о жизни, потом о женщинах.))) А потом и женщины.))) И жизнь прекрасна.;)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Вот опять же, seraelita, если он будет "напрашиваться", к кому нить, мы его просто скорее всего неверно истолкуем даже не вникая в суть, а кто знает откуда он? Может он с другого города и тут никого не знает, и нуждается просто в обществе.
Я местный просто наверно у меня слишком жесткие требования к другу потенциальному Т.Е. если общаешься так общайся и не парь мозги типа занят сессия занят на месяц и т д
 
Последнее редактирование модератором:
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Я местный просто наверно у меня слишком жесткие требования к другу потенциальному Т.Е. если общаешься так общайся и не парь мозги типа занят сессия занят на месяц и т д
Просто выпить иногда хочется. :beach:
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кому как Alex 777 а вот у меня проблем с этим нет и я знаю что это мне зачтется в будущей жизни

Наивный.

Я местный просто наверно у меня слишком жесткие требования к другу потенциальному Т.Е. если общаешься так общайся и не парь мозги типа занят сессия занят на месяц и т д

А ты сам никому никогда мозги ни ни?
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня много знакомых, но друзей очень мало. Иногда от этого грустно становится.
 
Последнее редактирование модератором:
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Советы, уловки, опыт?

Знакомого завести дело 5 минут, главное быть общительным, но не наглеть.
С друзьями всё сложнее, друзья это очень редкий вид знакомых.

Было бы желание, остальное приложится.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
кому как Alex 777 а вот у меня проблем с этим нет и я знаю что это мне зачтется в будущей жизни

Пить Леша начал рано, понимая, что в стране, где он родился, пить придется много! (с)


а по существу: Наивный )))
 
Б

Бесёнок

Guest
Как заводить друзей?
Если честно, поразило просто название темы...Друзей не заводят! Это не собачки, кошечки или рыбки. Друзьями становятся. Чаще всего мы даже сами не понимаем в какой момент отношения из приятельских переходят на стадию дружбы. Для этого нужно пройти с человеком через различные ситуации. И через критические моменты, и через приятные. Как говорится, съесть пуд соли вместе. Другом, в первую очередь, нужно уметь быть самому, а не предъявлять какие либо требования к другому человеку. А иначе получается какое то официальное партнерство. Дружба чем то похожа на любовь. Если исключить секс, то в чём различие? То же самое желание видеть этого человека рядом, знать его мнение, его взгляды. Возможность поделиться с ним самым сокровенным и самым незначительным. Знать, что можешь положиться на него, как на самого себя. Полностью доверять. Какая разница, какого пола твой друг, твоего или противоположного, если у тебя есть желание общаться с ним, а не провести ночь?
Но с возрастом становится все труднее с друзьями... В основном из за того, что стиль нашей жизни меняется... Семья, дети, работа координально изменяют образ нашей жизни, образ мышления... Да, мы все так же вспоминаем о тех добрых отношениях, что связывали нас вместе с друзьями в детстве и юности. Но беседы за рюмкой водки никогда не принесут такой уверенности в собеседнике, как, например, в детстве, участие в совместной драке "стенка на стенку"
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Бесёнок, ну зачем цепляться к слову?
Безусловном можно сказать иначе "разводить" - ты скажешь "на деньги или как кроликов"
"приобретать" - "друзья не продаются"
выращивать? они что картошка?
звоевать? бить их что ли надо?
и т.д.

Безусловно тут, по крайне мере я, не знаю термина подходящего.

Конечно друга просто так не найдёшь, у всех УМНЫХ людей - друзей мало, но за то они настоящие, как говориться "они и и бутылку в полёте поймают, и в горячую бабу в...." Ну не суть да дело.
Наверное лучше отражает смысл термин "приятели", т.е. уже не знакомый, но ещё как бы и не друг проверененный.

Знакомство опять же смотря с кем, вот, вы знаете, мне в асю и агент, стучались "мальчики".... и как вы тут верно подметили... были они не традиционной сексуальной ориентации :))) 1 отмаршрутизирован был по прямому назначению, второго познакомил заочно с другим своим другом (второй был оч благодарен, и сказал что давно так не целовался :))), не пугайтесь, человек адекватный, знал его ещё натуралом). Вот и получается... что ничё не получается...

думал мож у кого какие идеи есть...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Попробуй завести друзей исполнением стриптиза. Может заведутся?
 
ТушкАнчик

ТушкАнчик

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй завести друзей исполнением стриптиза. Может заведутся?


стриптиз- это конечно дело хорошее, но мне показалось, что он ищет друзей мужского пола с ориентацией ГЕТЕРО!

по теме: ИМХО друзей не надо заводить, настоящие Друзья приходят в нашу жизнь сами, иногда из приятелей, а иногда совсем неожиданно "со стороны"...... прицельный поиск может дать ложные результаты
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Старые хорошо, просто я боялся много писать... а то много букф, особенно моих они, посетителей как я выяснил пугают :))

Имел ввиду друзей новых, старые хорошо. Просто получается что мы иногда переезжаем, иногда даже в другой город, где никого вобще не знаем... и сидеть в одиночестве... вот интересно.. мы взрослые люди... а большинство друзей у нас с детства или работы... а как завести знакомства со своим полом...
Пиши,как в следующий раз соберётесь с Буратиной за жизнь поговорить за чашечкой пива,я тож неочень далеко живу)))
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Пиши,как в следующий раз соберётесь с Буратиной за жизнь поговорить за чашечкой пива,я тож неочень далеко живу)))

у меня пива тока 4 банки осталось :(( хотя я его сам не пью :))
позову, тока вход тоды будет нав со своим :)

Хех... уже 4ро..
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
у меня пива тока 4 банки осталось :(( хотя я его сам не пью :))
позову, тока вход тоды будет нав со своим :)

Хех... уже 4ро..
О_о а кто это без своего пива приходит?:crazy: Это по редисски)))
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
О_о а кто это без своего пива приходит?:crazy: Это по редисски)))

ну я его угостил... потому что у мя без дела пропадает...

так... похоже можно начинать запись в....даж не знаю как сказать... "на пивопитие" что ли... как тут собирали народ на покер... а вот тут будет сбор посидеть-попить, потрындеть :))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А место трындения гиде? :)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А есть среди тех кто хочет познакомиться люди не пьющие вообще, очень интересно.?
 
Верх Низ