Как заводить друзей?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну лично я пью вино - потому что люблю его, мне нравиться вкус, цвет и запах. В крайнем случае коктелями побаловаться. Ухрюкиваться не люблю - не хочу - не буду, так же не люблю когда кто-то так же. Конечно красиво было бы коньячку, но чё то на красивый коньячёк как то так вот редко денежка быает, а пить всякое г.... что бы глаза залить - сори эт не ко мне.

Сигарет не курю. Сигра тож не курю - дорого :)). Могу кальянчика в настроение - но ничего криминального, исключительно того что в общей продаже.

Есть друг, он не курит, и пить бросил совсем-совсем :) (всмысле не алкоголик был, просто ща вобще не пьёт)
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Бесёнок, ну зачем цепляться к слову?
Безусловном можно сказать иначе "разводить" - ты скажешь "на деньги или как кроликов"
"приобретать" - "друзья не продаются"
выращивать? они что картошка?
звоевать? бить их что ли надо?
и т.д.

Безусловно тут, по крайне мере я, не знаю термина подходящего.

Никто и не цеплялся вообще-то, звучит коряво название темы и "слух режет"
Ну и по предмету обсуждения - пуд соли надо съесть это раз, +1 к познаётся в беде это два, не секрет, что друзья не растут в огороде это три)

P.S. Друзей не надо иметь, с друзьями нужно дружить
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Никто и не цеплялся вообще-то, звучит коряво название темы и "слух режет", а судя по твоим сообщениям, у тебя не только с названием темы запущено всё.

Ну и по предмету обсуждения - пуд соли надо съесть это раз, +1 к познаётся в беде это два, не секрет, что друзья не растут в огороде это три)

:bad::beee: собственно :read:
у мя всё хорошо, не о том тема. Про название - сказано уже. и про остальное тоже.

P.S. как там было про "не суди...."
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну почему сразу в штыки то воспринимать?:3fb41f66f30406cfa2c Хотел же обсуждения... Вот и пытаемся выяснить кто такие друзья:girl_smile:

просто мне не понравилось 1 - яркое осуждение, не обоснованное. 2 - не актуальность высказзных мыслей, поскольку всё сказанное было выше уже озвучено, получен ответ и выяснена истина, ну и вытекающее 3 - "умный" пост с потолка по 1му и последним 2 сообщениям в теме, 4 - не только не было привнесено ничего нового, но даже не было подытожено старое, 5 - опять же, как писал тема создана объективно (всеобъемлюще, без указания на конкретных лиц), а тут судят меня субъективно (лично-конкретно), и ещё за что???!?!?! 6 - ну не понял человек шутки-юмора, ну не понял - абстракции (хотя всё казалось бы очень просто), а просто съязвил, может конечно это и моё субъективное мнение или мне так показалось, в контекте всего сказанного (не люблю когда с мысли выдёргивают словосочетание без контекста и строят на этом "зАмки")

может конечно человек и завидует... отсюда всё.

опять же тема не про выяснение кто такие друзья, тема переросла во флуд небольшой, но всётки, она о том как "получить-добыть" (ну а как сказать? найти - опять не так будет) друзей.

кой чего мы достигли, в выснении этого...

Нечего сказать - флудани, но только уж шуткой или нейтрально, как говориться чёрный PR - тоже PR, флуд - тоже up. Хотя и в споре рождается истина... но зачем делать замкнутый цикл?
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО Я щитаю что друг должен быть 1 ну максимум 2 - настоящие друзья!!!! Которые выручат и не предадут, и в любую минуту морально и финансово поддержат . А у кого их 5, 10 это просто знакомые которые помогут! да с которыми можно просто пиво попить , но жизненого совета редко дадут.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО Я щитаю что друг должен быть 1 ну максимум 2 - настоящие друзья!!!! Которые выручат и не предадут, и в любую минуту морально и финансово поддержат . А у кого их 5, 10 это просто знакомые которые помогут! да с которыми можно просто пиво попить , но жизненого совета редко дадут.

А что вообще вкладывается в понятие "друг"?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Лично у меня именно друг-друг, людей которые выручат всегда и как смогут, если надо и труп помогут в багажник погрузить, 3 человека.
Лучшего среди них нет, не могу назвать никого из них лучшим, все 3 отличные люди. :)) (правда до такого не доходило ни разу, но я если что уверен :)) )

Остальные да, приятели, ну может чуть более-чуть менее, но не знаю, просто можно сказать так, 3 лучших друга, и немного "недодрузей" (в хорошем смысле без негатива), они помогут по мелочам, я им помогу, но серьёзно надеяться я на них просто почему то не могу.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Лично у меня именно друг-друг, людей которые выручат всегда и как смогут, если надо и труп помогут в багажник погрузить, 3 человека.
Лучшего среди них нет, не могу назвать никого из них лучшим, все 3 отличные люди. :)) (правда до такого не доходило ни разу, но я если что уверен :)) )

Остальные да, приятели, ну может чуть более-чуть менее, но не знаю, просто можно сказать так, 3 лучших друга, и немного "недодрузей" (в хорошем смысле без негатива), они помогут по мелочам, я им помогу, но серьёзно надеяться я на них просто почему то не могу.

То есть, это люди, которым ты доверяешь, как себе, верно? А долго длится ваша дружба? Ну как долго формировались столь доверительные отношения?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Лично у меня именно друг-друг, людей которые выручат всегда и как смогут, если надо и труп помогут в багажник погрузить, 3 человека.
Лучшего среди них нет, не могу назвать никого из них лучшим, все 3 отличные люди. :)) (правда до такого не доходило ни разу, но я если что уверен :)) )

Я чет эта, баюсь уже к тебе на кухню идти - наблюдать за коридорными монстрами :lol:
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
А что вообще вкладывается в понятие "друг"?
Друг это человек на которого можешь надеяться всегда, друг это когда позвониш ему, а он занимается секисом с девушкой и получает наслаждение слезит с неё и приедет на помощь, друг это когда у тебя дипресняк и тебе хреново поможет и поддержит морально. Если в общем это моё мнение, друг- это опора!!! (Ну если девушки нет)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Друг это человек на которого можешь надеяться всегда, друг это когда позвониш ему, а он занимается секисом с девушкой и получает наслаждение слезит с неё и приедет на помощь, друг это когда у тебя дипресняк и тебе хреново поможет и поддержит морально. Если в общем это моё мнение, друг- это опора!!! (Ну если девушки нет)
А если есть девушка? Тогда друг что ли перестает быть опорой? Или опор становится две?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
То есть, это люди, которым ты доверяешь, как себе, верно? А долго длится ваша дружба? Ну как долго формировались столь доверительные отношения?

с 6го класса (2 однокласнка бывших, хотя потом поменяли школы мы), и где то 6 лет - 3ий.

Но это - Лучшие друзья я бы сказал.

В то же время - время (каламбурчик вышел) совершенно не показатель, знаю хорошего человека тож где то лет 6 а то и 7 - но мы и не приятели даже.

А эти друзья - старые друзья. Формально по моему нужно что бы не было завязок на интересе одной из сторон (общение ради общения). Ну временем тоже надо проверить, но время всё само расставит. Так же не должно быть завязок - вместе работаем, вместе учимся, рядом живём и т.д. - тогда это "формальные друзья".

Я чет эта, баюсь уже к тебе на кухню идти - наблюдать за коридорными монстрами :lol:

монстры в коридоре - в аквариуме, :)) они локализованы, но можно и выловить. :)) не переживай, никого грузить ненадо будет в ближайшее время - монстры всех съедают! так что прям всё краиво-хорошо, всегда мечтал об уазике :yu:

Фото монстров тока старые :(( они подрасли с тех пор... палец в рот не клади... и вобще лучше не приближать, оттяпают нафиг (правда только злобный монстрик - второй добрый)


Тема наверное... даже не знаю.... ну блин... не знаю :((
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
А если есть девушка? Тогда друг что ли перестает быть опорой? Или опор становится две?
Ну естественно, девушка будет на первом месте, но если попросит помощи друг то ..... я думаю она поймёт и поддержит!!!
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А если есть девушка? Тогда друг что ли перестает быть опорой? Или опор становится две?

кстати у меня друзья важнее девушки. Если надо будет, я и с девушки слезу и т.д. Тут формально: 1. девушка - приходящее и уходящее (без обид НЛ); 2. - девушка поймёт - человек в беде и нуждается в помощи, а если не поймёт - пошла она нахрен такая девушка мне не нужна, раз у неё ума не хватает понять простую вещь.

я раз обжогся поставив девушку выше друзей... обжогся формально, друзья не ушли - на то они и друзья, просто потом подумал, осознал и мне эт не понравилось.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
кстати у меня друзья важнее девушки. Если надо будет, я и с девушки слезу и т.д. Тут формально: 1. девушка - приходящее и уходящее (без обид НЛ); 2. - девушка поймёт - человек в беде и нуждается в помощи, а если не поймёт - пошла она нахрен такая девушка мне не нужна, раз у неё ума не хватает понять простую вещь.

я раз обжогся поставив девушку выше друзей... обжогся формально, друзья не ушли - на то они и друзья, просто потом подумал, осознал и мне эт не понравилось.
+1
Не девушка друг тоже есть и она ни чем не отличается от парня. Она также поможет чем может!!!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ну естественно, девушка будет на первом месте, но если попросит помощи друг то ..... я думаю она поймёт и поддержит!!!


кстати у меня друзья важнее девушки. Если надо будет, я и с девушки слезу и т.д. Тут формально: 1. девушка - приходящее и уходящее (без обид НЛ); 2. - девушка поймёт - человек в беде и нуждается в помощи, а если не поймёт - пошла она нахрен такая девушка мне не нужна, раз у неё ума не хватает понять простую вещь.

Ну это мне знакомо.....У мужа таких друзей четверо.....И проблемы у них обычно случаются ночью, в самы неподходящий момент......А я, когда он спешно слазиет и уезжает, сижу полночи и жду, чтоб тока живой вернулся.....
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Ну это мне знакомо.....У мужа таких друзей четверо.....И проблемы у них обычно случаются ночью, в самы неподходящий момент......А я, когда он спешно слазиет и уезжает, сижу полночи и жду, чтоб тока живой вернулся.....
Молодец если понимаеш!!!
 
Верх Низ