Какая дорога считается двухполосной?

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Какое расстояние от правой стороны твоего автомобиля до правой стороны проезжей части(тротуара)?
В момент столкновения - не знаю, после столкновения - у обочины потому что рефлексивно крутанул руля направо.
А на что это влияет?
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
По правилам водитель должен двигаться максимально правее к обочине или к разделительной полосе! Скорее всего на 90% прав будешь ты! Но чтобы наверняка, то проведи лучше экспертизу!
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
и судя по схеме в любом случае виноват водитель авто который ехал в левом ряду! А реально может показать экспертиза (как я уже писал). Если экспертиза покажет что наезд совершил водитель авто слева, то он и виноват! Если водитель справа, то УВЫ ты!
Экспертиза вряд ли что нибудь покажет кроме размера ущерба- просто слегка притерлись крыльями - я задним левым он передним правым. Теоретически наверно можно узнать кто в этот момент имел составлюющую скорости ПОПЕРЕК дороги - но при легком касательном столкновении экспертиза вряд ли это покажет по нескольким царапинам
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
А кроме повреждения ЛКП есть вмятины? Если есть, то экспертиза полюбому покажет кто виноват! Просто у товарища была подобная ситуация! Провели экспертизу и все выяснилось! Оплату экспертизы повесили на виновную сторону.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
А кроме повреждения ЛКП есть вмятины? Если есть, то экспертиза полюбому покажет кто виноват! Просто у товарища была подобная ситуация! Провели экспертизу и все выяснилось! Оплату экспертизы повесили на виновную сторону.
да нет там вмятин.. несколольких миллиметров нам не хватило.
У меня две ссадины на крыле и двери у него царапины на крыле и бампере.
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Есть вероятность того что сделают обоюдку! Но скорее всего он будет виноват! Так что не переживай! Говори что ехал по своей полосе, никого не трогал! А его могло и занести немного на повороте! Это лично мое мнение!
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Количество полос определяется самим водителем. Но минимальная ширина полосы - 3,00 м (допускается сужение до 2,75 при наличии ограничений режима движения).
Так что даже, если и была двухполосной (6 метров), то стала однополосной. А он заранее не пересроился, т.к. полоса кончается. Вот моё мнение (ИМХО)
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Есть вероятность того что сделают обоюдку! Но скорее всего он будет виноват! Так что не переживай! Говори что ехал по своей полосе, никого не трогал! А его могло и занести немного на повороте! Это лично мое мнение!
Ну тут у меня из переживаний уже скорее спортивный интерес - как же действительно разруливают такие конфликты. Я вот давеча поздно вечером к повороту у Силикатного со строны Политехнической подьезжаю - я на левой полосе - передо мной Ока с буквой "У" на правой. Подумал - а вдруг этот крендель тоже решит срезать поворот и потом скажет что участок однополостный? Чем этот случай отличается от моего? Только тем что в моем фактическе все, если нет пробки, этот участок используют как однополосную (видеоролик товарищу капитану показал - он счел неубедительным потому как на момент съемок уже прошел снег), а у Силикатного завода вобщем то все траекторию выдерживают. Но аргументы типа "ну там все там так делают" или " а вот пацаны с форума считают что прав я" тоже вряд ли проканают. Интересно было бы услышать мнение юристов о похожих прецендентах.
Кстати насчет обоюдки - если придет к тому, то получается что никто в страховую компанию чтоли не обращается?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 980
Реакции
1 091
Баллы
113
Кого признают виновным - хз, а по человечески ты не прав: если заходишь в поворот и видишь в зеркале кого-то сбоку и сзади - постарайся не перекрыть ему путь, тем более у тебя была возможность ехать правее.
 
Б

Бесёнок

Guest
Кого признают виновным - хз, а по человечески ты не прав: если заходишь в поворот и видишь в зеркале кого-то сбоку и сзади - постарайся не перекрыть ему путь, тем более у тебя была возможность ехать правее.
Сбоку и сзади- несколько разные вещи. Едущий сзади должен дистанцию выдерживать, а не пытаться пролезть в любую видимую щель!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 980
Реакции
1 091
Баллы
113
Сбоку и сзади- несколько разные вещи. Едущий сзади должен дистанцию выдерживать, а не пытаться пролезть в любую видимую щель!
Я имел в виду сбоку - на соседней полосе и с небольшим отставанием. Дистанцию в этом случае не надо ведь держать, не так ли?
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Кого признают виновным - хз, а по человечески ты не прав: если заходишь в поворот и видишь в зеркале кого-то сбоку и сзади - постарайся не перекрыть ему путь, тем более у тебя была возможность ехать правее.
ну если "по человечески" то наверно оба неправы, -один на сложном участке должен в боковые зеркала смотреть, другой - думать на шаг вперед на таких участках.
Кстати виновным признали меня.
Лан, фиг с ним, лучше бы чем обоюдку признали, - хоть Субару новую за счет страховщиков сделают.
 
Верх Низ