Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Монархия

    Голосов: 22 62,9%
  • Демократия

    Голосов: 13 37,1%

  • Всего проголосовало
    35
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Весь пост цитировать не буду, большой очень. И весь выходит за рамки темы. Что лучше для России - монархия или республика? Это вопрос, мой ответ - монархия. А вы говорите о технических аспектах. На все эти вопросы тоже есть ответы, но тогда тема уходит в оффтоп. Тем не менее вкратце отвечу.
1-легитимизация произойдет автоматически, если нынешняя власть под давлением массового народного движения пригласит на престол кого-либо из родственников Романовых, их , слава богу, полЕвропы. Практика приглашения "варягов" опробована веками во многих странах.

Вы действительно считаете, что России больше некуда потратить деньги, кроме как на содержании стада иждевенцев, которые нужны лишь для обозначения сохранности традиций?
Если Вы достаточно хорошо знакомы с историей Российской Империи, то вполне можете оценить, что царь на царя не приходится и Петр 3 не ровня Петру 1.
Из всех русских царей и цариц по пальцам одной руки можно пересчитать тех, чья деятельность пошла именно на укрепление России как внутри, так и во внешней политике. Остальные в большинстве своем прожигали казну.
Тем более, расправы над последними царями сделали монархию просто неперспективной, ввиду того, что все величие и неприкосновенность монарха были развеяны кучкой террористов. Таким образом, монархия была сначала дескридитирована свмими монархами и приближенными, затем подорвана революционерами вместе с монархами.
Социализм/коммунизм советского образца тоже не получится, ввиду похожих причин - режим показал свою слабость так или иначе.
То же, касаемо демократии - у неё нет будущего, т.к. режим полностью был дескредитирован властвующей верхушкой.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Tiberiy, наверное уже сам не верит в то что пишет.
Легимитизация Романовых под давлением общественности:smile2:
Верить в то, что в настоящей России возможна монархия с человеческим лицом - юношеские мечты, может и возможна -но ближе к Туркменскому варианту. Такая не нравится?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
легитимизация произойдет автоматически, если нынешняя власть под давлением массового народного движения пригласит на престол кого-либо из родственников Романовых, их , слава богу, полЕвропы. Практика приглашения "варягов" опробована веками во многих странах.
Вы где-то написали что я забавный, да? Вот так все соберутся общенародным фронтом и пойдут активно за наследником римановых. Практика современная есть такая?
А зачем ему вообще заниматься делами? Монарху? Он заставляет это делать других. Монарх может устраниться от дел совсем (Людовик-Солнце) или лезть всюду (Петр I). Истина, как всегда посередине.
В моем понимании монарх будет не самодержцем, а главой исполнительной власти. Судебная независима, законодательная выборна (только я против всеобщего равного избирательного права). Все, как вы говорите
Выше писали о том что командир должен быть один, а теперь их куча. Более того нет и единого понимания роли самодержца....
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В общем-то теперь становиться более-менее очевидно, что весь смысл создания темы сводится к тому, чтобы оставить все как есть, только путина на пожизненно царем. Россия вперед мля...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну очевидно же. Уже лет пять как твердят что не из кого выбрать больше. ЧК рулит, ё моё.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Какая форма государственного правления более подходит для России?
ФЕОДАЛИЗМ или НЕОФЕОДАЛИЗМ.
Так было, есть и будет. Будет до тех пор, пока мы не научимся отличать протест от сопротивления.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вы действительно считаете, что России больше некуда потратить деньги, кроме как на содержании стада иждевенцев
Про стадо иждивенцев никто не говорил. Только про форму правления, повторюсь в сотый раз-власть в одни руки, это нужно России.

Петр 3 не ровня Петру 1.
Из всех русских царей и цариц по пальцам одной руки можно пересчитать тех, чья деятельность пошла именно на укрепление России
Так и современная монархия по определению не может быть абсолютной. Хотя если у нас будет , как в ОАЭ (включая уровень доходов), то лично я согласен.

Tiberiy, наверное уже сам не верит в то что пишет.
Легимитизация Романовых под давлением общественности
Гы) а я ж сразу сказал - это просто как вариант. Изыскивать способы восстановления монархии в мои планы не входит. Меня и нынешний "прижим" относительно устраивает, несмотря на все вышеуказанные недостатки.

Вы где-то написали что я забавный, да?
Нет, никогда не перехожу на личности. "Забавно" относилось к вашему посту, но никак не к вам лично.

Выше писали о том что командир должен быть один, а теперь их куча. Более того нет и единого понимания роли самодержца....
Уже написал. Самодержца (абсолютного монарха) быть не может в современной России, хотя это ей могло бы пойти на пользу. Монарх возглавляет государство и исполнительную власть ( не путать с предсовмина).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У нас и так как в ОАЭ - на 90% территории развал и нищета а на "северах" процветание.
+1000 SciFi,а не зря я советовал тебе морковки есть по больше.....
Ты не бросай эту диету.....даже если лицо пожелтеет....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вывод? Управляют все - не отвечает никто. Управляет один?
А вы слышали когда нибудь об утопистах?......
вам бы их движение возглавить.....трудно им сейчас без предводителя....:D
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А ты откуда, собственно, приехал мил человек.....из за каких из за границ???
Я, собственно, тутошний. А с чего вдруг сомнения то возникли? Или вы тоже считаете, что власть у тандема Медведев-Путин и никто не дергает их за ниточки?

А вы слышали когда нибудь об утопистах?.....
Изучал, да. Так что фурьеризм и остров Утопия знакомы. В каком месте моих постов нашли утопические высказывания? Ссылочку, если не трудно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Или вы тоже считаете, что власть у тандема Медведев-Путин и никто не дергает их за ниточки?
Я уже где-то описывал теорию педерастов работающих на клоунов......


В каком месте моих постов нашли утопические высказывания? Ссылочку, если не трудно.
понимаете, когда идеалист вовремя не останавливается в своих фантазиях, он, незаметно для самого себя, становиться утопистом.....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
понимаете, когда идеалист вовремя не останавливается в своих фантазиях, он, незаметно для самого себя, становиться утопистом.....
Ссылочку) или буду считать вас фантастом.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ссылочку) или буду считать вас фантастом.
Начнём?
Монархия, то есть власть одного, отличный высокоэффективный способ управления, особенно если увязать его с ответственностью правителя перед обществом….


Вывод? Управляют все - не отвечает никто. Управляет один

легитимизация произойдет автоматически, если нынешняя власть под давлением массового народного движения пригласит на престол кого-либо из родственников Романовых, их , слава богу, полЕвропы.

Судебная независима, законодательная выборна (только я против всеобщего равного избирательного права
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
1 - монархия неэффективна? как бы лень повторяться, поэтому вкратце - попробуйте убедить в этом Наполеона, Петра I и тов. Сталина, можно и прочих коронованных и некоронованных монархов. Стало быть, эффективность единоличного управления - вот это и есть утопия?
2 - и? Коллегиальное управление позволяет реально найти ответственного за принятые решения? Вспоминается старая юмореска в исполнении Аркадия Райкина :"Кто сшил костюм? - Они отвечают - МЫ.И все вот так стоят, как пуговицы, насмерть"
3 - невнимательно читаете посты.

Гы) а я ж сразу сказал - это просто как вариант. Изыскивать способы восстановления монархии в мои планы не входит. Меня и нынешний "прижим" относительно устраивает, несмотря на все вышеуказанные недостатки.
4 - три ветви власти не моё изобретение. Так что если это и утопизм, то точно не мой.
 
Верх Низ