Какая у Вас группа крови?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Ваша группа крови:


  • Всего проголосовало
    217
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
2+ у меня, у папы 4-, а мамы хз....
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
:) вон теперь как буду вторую половинку искать))) Но для начала не плохо было бы свою группу крови узнать. Не первый год в военкомате, а до сих пор ни разу не сдавал кровь на определение группы. Ее же из вены должны брать на группу?!

Ну вы блин даёте!
Третий десяток разменял уже, а всё группу крови свою не знаешь!
На группу обычно берут из вены, но может сейчас есть какие-нибудь экспресс методы, где определят взяв из пальца...
 
Monte-Karlo

Monte-Karlo

Начинающий
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Вроде часто не могут выносить детей, если отец имеет положительный резус, нет?
 
Monte-Karlo

Monte-Karlo

Начинающий
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
у меня 1 -, не часто встречаемая, резус-конфликта не было,ребенок 3 + ,т.к во время первой беременности он редко возникает,а при последующих беременностях может,если конечно ребенок унаследует + кровь отца,а не - кровь матери
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Вроде часто не могут выносить детей, если отец имеет положительный резус, нет?

Господи, да чё за бред такой. 80% населения по статистике с положительным резусом, и если б это было так - был бы не просто демографический кризис, а скорее всего население вымерло бы окончательно. Может и есть какие-то несовместимости по резусам, но то что все отцы с положительным резусом - не отцы, утверждение из разряда "бабулька у подъезда сказала" или "слышу звон, да не знаю где он"!!!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У мну 3+; узнал в 2007 году, когда делали операцию.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
я абсолютно х.з. какая у меня группа и зачем это нужно...
Когда нам сказали,что для нашей подружки нужна кровь,то там в центре они берут у всех разные,а нуждающемуся человеку нужную...ну типа обмен вот такой...
но её всё равно не спасли..(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
. Меня вот на 2+ почему то тянет :girl_crazy:
а меня на 1+ :girl_haha: точно на полные противоположности
Просто мы редкие и нас беречь надо :))))))
:dirol::beach:

2+ у меня, у папы 4-, а мамы хз....
значит по логике у мамы положительный резус) не помню точно какая группа от смешения каких происходит, но 2 от 1 и 4 что ли
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почему в опросе нет вариантов:

На рукаве
Вместо крови перфторан?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вроде часто не могут выносить детей, если отец имеет положительный резус, нет?

Господи, да чё за бред такой. 80% населения по статистике с положительным резусом, и если б это было так - был бы не просто демографический кризис, а скорее всего население вымерло бы окончательно. Может и есть какие-то несовместимости по резусам, но то что все отцы с положительным резусом - не отцы, утверждение из разряда "бабулька у подъезда сказала" или "слышу звон, да не знаю где он"!!!

Если во-время беременности у матери отрицательный, а у отца положительный, то у ребенка тоже может быть положительный резус-фактор, и из-за этого возможен резус-конфликт. И в этом случае могут дела с беременностью могут пойти не очень хорошо. Но это как правило либо на вторую беременность, либо если было прерывание беременности, и с ребенком с положительным резусом, а у матери отрицательным. Но этого можно избежать, если заранее (лучше до беременности) знать резус-фактор матери и отца.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Ну вы блин даёте!
Третий десяток разменял уже, а всё группу крови свою не знаешь!
На группу обычно берут из вены, но может сейчас есть какие-нибудь экспресс методы, где определят взяв из пальца...
Ну вот представь себе, так получилось. Мне, конечно же интересно, но не настолько чтобы специально бегать сдавать кровь. К тому же большинство моих знакомых не знает свою группу крови, им просто пофигу на это.

я абсолютно х.з. какая у меня группа и зачем это нужно...
Когда нам сказали,что для нашей подружки нужна кровь,то там в центре они берут у всех разные,а нуждающемуся человеку нужную...ну типа обмен вот такой...
но её всё равно не спасли..(

Очень жаль её((((
 
Monte-Karlo

Monte-Karlo

Начинающий
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Господи, да чё за бред такой. 80% населения по статистике с положительным резусом, и если б это было так - был бы не просто демографический кризис, а скорее всего население вымерло бы окончательно. Может и есть какие-то несовместимости по резусам, но то что все отцы с положительным резусом - не отцы, утверждение из разряда "бабулька у подъезда сказала" или "слышу звон, да не знаю где он"!!!
прошу прощения,отправила сообщение,которое хотела процетировать)))разговор был о несовместимости резус-факторов
Вроде часто не могут выносить детей, если отец имеет положительный резус, нет?
если возникает резус-конфликт,то могут быть проблемы,но это,если мать "-",а отец "+",у меня 1 -, не часто встречаемая,у ребёнка 3+, резус-конфликта не было,т.к во время первой беременности он редко возникает,а при последующих беременностях может,если конечно ребенок унаследует + кровь отца,а не - кровь матери
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис, а если меня оперировали в 3й советской в 1997 году, истории болезней архивируются? Там же должны были указать группу крови?..Можно как нибудь узнать?

Разумеется, есть архив, но рыть его желания нет;) Приезжай завтра, я дежурю, определю на месте, на цоликлонах это 5 минут, потом отправим на проверку+определение резуса, это еще час займет. Уедешь, а я тебе по смс навешу точные данные:)
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Ответьте этому Феликсу кто нибудь))).... :b3b4e46f21f040a62b4:148:

Я тоже лет семь назад хотел поставить, но так и не поставил...
В поликлинике по месту жительства ничего не сказали.
 
Верх Низ