Какая же мойка лучше бесконтактная или ручная?

  • Автор темы Inaccessible Girl
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
На полном серьёзе

Соса-сола рулит
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
а движок как моют и чем? Слышал, что большим напором не надо, есть вероятность к\з

Вообще я видел в продаже волшебное средство для очистки двигателя. Брызгаешь на движок а потом минут через 10 смываешь аккуратно водой и все.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
странно, при 150%ном гадюшнике в багажнике у меня пол дня не занимает :lol:

есть такое дело, сам засекал в прошлом году на даче дорвался, ну максимум часов, но вычистил все что можно, даже движок намыл, но больше 5 часов не получилось :lol:
Я же не торопясь..... пока в багажнике наведешь порядок, пока все везде протрешь, пропылесосишь.... ну в общем я не куда не тороплюсь не когда 8)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
бесконтактная мошек и т.п. очень хорошо отмывает.
плохого влияния на машину не видно
а мойщики с этой пеной обsxyj никак не контактируют, поэтому незаметил чтобы руки бегали мыть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я вот если есть время, мою сама, правда это день занимает

А что так долго?))
Да я пока разберусь в багажнике, уже пол дня проходит :lol:

Гы! Он у тебя, наверное, вместо косметички?
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Считаю, что тёмные машины лучше мыть бесконтактной мойкой, так как тут уже говорили - губка царапает, и царапины видны :(
Сам мою на новой дороге в Аквапарке!
Кстати - жратва там прикольная в кафе :lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Насчет жратвы согласен, неплохо готовят.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Бесконтактная мойка конечно лучше, Аквапарк на новой дороге, мне нравится как там моют, советую её. ::100::
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Я мыл 10-ку всю зиму бесконтактной мойкой, из соображений, что перепады температуры плюс ширкание губкой пагубно влияют на ЛКП кузова. Но потом стал замечать, что стали хуже стали работать запоры двери, заскрипели петли и ограничители. Такое впечаление, что эта ядерная смесь напрочь вымывает всю смазку. Меня это напрягло. Какому же воздействию тогда подвергается эмаль? В итоге, после раздумий, вернулся к контактному варианту.
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
в личку
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Бля, никогда не мойте машину на ЮНАСе!!!!!!
На выходных решил вымыть машину всю, по дороге как раз попалась мойка ЮНАСа, как раз там домывали какую то московскую машину.
Загнал попросил помыть снаружи, внутри пропылесосить, и подкапотное пространство. Обещали за час справиться...
Прошел час, два... Я заепся ждать. Содрали с меня почти 400 рублей, налили в магнитофон воды (о чем я узнал чуть позже) и оторвали напрором ветровик....
Чуть позже включив магнитофон я понял что звука нет, када я его вынул с него просто потекла вода, но было уже позхдно и я решил заехать на следующий день в коректной форме узнать почему такое произошло????
Дык меня практически послали нахер, еле сдержался чтобы прям там не набить мастеру морду лица. Он начал тупить по поводу каких то там мифических отверстий, увидев отшпаклеваное крыло, сказал что она у меня вся битая-перебитая и вода через ЩЕЛИ!!! попала в салон. Короче пришлось взять себя в руки и уехать без уголовщины :), так как разговаривать с такими неадекватными дибилами я был не в сотоянии. Благо в магнитофоне ничего не сгорело, а просто дорожки где то залило...
Респект Олегу07 который не отказал в помощи и практически за полдня вернул Пионер к жизни...

Короче ЮНАС -уроды!!!!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А я вот на даче своей мойкой намываю, туда можно и бесконтактный йад заливать, но обхожусь без него. Только вот по выходным засада - напряжение падает и она можно сказать что не работает.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А я все время моюсь контактной мне денег жалко!!!!
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
На бесконтакте стараюсь мыть редко, так как после одной такой мойки обнаружил неприятное облезлое пятнышко на абсолютно новых литых дисках. Слава богу пятно не расте с тех пор как перестал мыть на таких мойках.
 
Верх Низ