Какие методы контрацепции (речь только о нежелательной беременности) вы используете?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала

Какие методы контрацепции вы используете при постоянных отношениях?

  • Воздержание/защита в опасные дни

    Голосов: 1 1,3%
  • Прерванный половой акт

    Голосов: 24 31,2%
  • Механический метод (презерватив)

    Голосов: 29 37,7%
  • Гормональная контрацепция

    Голосов: 14 18,2%
  • Аэрозоли/кремы/свечи

    Голосов: 1 1,3%
  • Внутриматочная спираль

    Голосов: 3 3,9%
  • Йа креведко, мне ничё не надо :)

    Голосов: 18 23,4%

  • Всего проголосовало
    77
С

Семисветик

Guest
О тромбозах написано в аннотации к таблеткам.Не ново.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
"....в настоящее время....контрацепция.....как золотой эталон.."
БЛИН! Это же кто ее рассматривает в качестве золотого эталона контрацептива то??
:)
Вообще, люди даже перед беременностью не делают генетические исследования, а тут пытаются разрекламировать анализы ОТ беремености..
Никто не спорит, что сделать анализ-это не лишнее, но вот является ли предметом первой необходимости?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Если женщина находится на естественном вскармливании и соблюдены все принципы естественного вскармливания (кормление каждые 4 часа днем сночным перерывом не более 6 часов) то вероятность беременности стремится к нулю.

Вот после таких уверенных заявлений и появляются детишки-погодки )))))))))))))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А вот это, к сожалению, под БААААААЛЬШИМ вопросом. С точки зрения современной ПЕДИАТРИИ, есстесвенно-это ПО ТРЕБОВАНИЮ-принцип "по часам" умер в науке годах в 80-ых, 90-ых.. А по "требованию"-это как мелким хочется, моя сейчас вообще готова каждые два часа чавкать ))) А иной раз спит по 4-6 не пробудная....
Кстати, лактация, лактацией, но овуляция идет "своими путями", начался цикл-будет ребенок..Ни разу не слышал, что год, два, девушки проживают после родов без месячных, такое только в Бухенвальде снилось, да в ГУЛАГе...
У меня очень много знакомых которые кормили своих детишек больше года и месячных не было ))) Так же как и есть знакомые у которых после родов месячные так и не пришли, зато "пришел" следующий ребенок. Так что тут все индивидуально и шаблонов быть просто не может!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Так же как и есть знакомые у которых после родов месячные так и не пришли, зато "пришел" следующий ребенок. Так что тут все индивидуально и шаблонов быть просто не может!
вот тут как раз всё ОБЩЕЕ :)

почему ты связываешь ОТСУТСТВИЕ месячных и невозможность зачатия знаком РАВНО??

открываем учебник биологии, класс, наверно, восьмой и читаем то, что месячные, это когда яйцеклетке НАДОЕЛО тусоваться внутри и дожидаться мужиков и она пошла помирать....
соответственно до совершения этого променада она ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ (лунный :) ) сидела и терпеливо ждала :)

покажи мне девушку, у которой всё индивидуально и происходит наоборот.. Вначале прогулка, потом яйцеклетка сидит и ждет :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
я так понял из фразы "месячных небыло, но был ребенок"... :) :) :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я так понял из фразы "месячных небыло, но был ребенок"... :) :) :)
обычно женщина тока по наличию месячных может догадаться о восстановлении цикла) как бы яйцеклетка ей не оповещает, что мол она "созрела", но выходить пока не хочет, посидит :crazy:
а сексом то хочется заниматься всегда) так что уследить оооочень сложно, все красиво тока в теории)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а нельзя на 56 день после родов,как положено, сходить к гинекологу, чтобы он посмотрел состояние шейки матки и т.п.? Или так все равно нельзя определить готовность к зачатию? :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а нельзя на 56 день после родов,как положено, сходить к гинекологу, чтобы он посмотрел состояние шейки матки и т.п.? Или так все равно нельзя определить готовность к зачатию? :)
вы знаете какие диагнозы ставят гинекологи даже имея на руках узи, анализы и пр? не смешите, а? ))) тут такая же рулетка)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если женщина находится на естественном вскармливании и соблюдены все принципы естественного вскармливания (кормление каждые 4 часа днем сночным перерывом не более 6 часов) то вероятность беременности стремится к нулю. Это естественный метод.

Что за бред? Вы где акушерство и гинекологию изучали???
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
а нельзя на 56 день после родов,как положено, сходить к гинекологу, чтобы он посмотрел состояние шейки матки и т.п.? Или так все равно нельзя определить готовность к зачатию? :)

Интересно, как же это гинеколог по состоянию шейки матки должен определить готовность к беременности??? Милый человек, яйцеклетка созревает в яичнике, выходит в брюшную полость, затем попадает в маточную трубу, где оплодотворяется и далее попадает в полость матки, где уже имплантируется и развивается плодное яйцо. Далековато это всё от шейки матки, уж тем более, от влагалищной её части, которую может увидеть гинеколог.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Объясните мне дураку- откуда взялась цифра 56? Почему на 56-й день?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Интересно, как же это гинеколог по состоянию шейки матки должен определить готовность к беременности???

Это фраза была к девушкам, главные слова во фразе были "...и Т.П.".... Помимо визуального контроля за шейкой-пришла она в норму или нет (Кстати, если шейка "не в норме",то велика вероятнсоть того, что матка тоже не в норме, а значит беременности не получится) еще делается УЗИ для определения состояния яичников, состояния эндометрия и т.д. А вот тут уже способность зачатия определяется на раз-два...Если яичники в норме, слизистая матки "очухалась" и пришла в норму,т.е. готов принять и сохранить оплодотвореную яйцеклетку и СОХРАНИТЬ потом яйцо-не отторгнув, то уж ясно, что беременность наступит....И нефига ждать первых месячных "послеродовых"...
Как раз на этом приеме происходит выбор "послеродовых" контрацептивов, отчасти полагаюсь на результат этого обследования и характера родов.

Милый человек, яйцеклетка созревает в яичнике, выходит в брюшную полость, затем попадает в маточную трубу, где оплодотворяется и далее попадает в полость матки, где уже имплантируется и развивается плодное яйцо.

ОЙ! какой то кошмар-еще хуже чем девушки, у которых "наоборот"-вначале месячные, потом овуляция текущего цикла....)))
Даже если предположить, что яйцеклетка НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ захотела погулять по брюшной полости и посмотреть на кишочки, у нее это не получится-в тот момент, когда она созрела и готова "выйти"-яичник подходит в плотную к трубам, последние раскрываются и яйцеклетке деватся некуда-кроме как по этому коридору шествовать в трубы и матку...

Объясните мне дураку- откуда взялась цифра 56? Почему на 56-й день?
Сам бы хотел знать, почему именно 56... :-( Интуитивно ответ понятен-ровно потому, почему и терапевт, когда ты более приходит к тебе и говорит "лечись, придешь через ТРИ дня (а не, скажем, через шесть или один).... Раньше еще процессы восстановления не прошли до конца..позже-видимо уже могут закончится и что-то лечить будет поздно...
Вобщем ХЗ, почему именно 56...Видимо статистически так врачи выбрали, что после родов на 56 день ко врачу на послеродовой осмотр.... :)


вы знаете какие диагнозы ставят гинекологи даже имея на руках узи, анализы и пр? не смешите, а? ))) тут такая же рулетка)

да, знаю :) Любой, даже инструментальный контроль, дает только ВЕРОЯТНОСТНЫЕ результаты, "то ли дождик, то ли снег, толи будет, то ли нет" :) А уж просто посмотреть, пощупать по идее и того хуже, как метод исследований..... но тем медицина и отличается от, скажем физики, что другая наука-другие нормы к точности и проведению исследований и постановке экспериментов....
Но, как правило, диагноз "НЕТ"-это всегда "НЕТ", вот с "ДА" редко-но могут быть варианты :)


Что за бред? Вы где акушерство и гинекологию изучали???

Кстати, до сих пор открытым висит вопрос о том, что такое естесвенное вскармливание? Даже если предположить о том, что juzzi права, что считать естесвенным? Каждые 4 часа и перерыв не более 6? Или мой метод-по "требованию" ребенка??
Ратую за то, чтобы принять естесвенным именно мой метод, по двум причинам
1.Врят ли обезъянки на деревъях имеют будильники,
2.Когда ребенок начинает ОРАТЬ от голода- у многих девушек сразу начинается выделение молока (типа ответная реакция организма на голодный крик ребенка)- милые Дамы у кого-нибудь на будильник есть такая реакция?
3.Прямая рекомендация Всемирной Организации Здравоохранения и Детского фонда ООН (по мнению ВОЗа, между прочим, термин "естественное" это синоним "грудного", а нормы по часам\первому прикладыванию\пустышкам-это просто рекомендации "по шагам" что и когда надо делать-но это опять же вопрос терминологии.) Первый раз эта рекомендация, если не ошибаюсь увидела свет в документе с идентификационный номер ВОЗ: WHO/CDR/93.3-5, страница 37 русского издания.

Однако какое мнение не прими под термином "естественное", я думаю ни разу не зависит период лактации и способность к зачатию..по крайней мере обратного пока ни кто не объяснил и сам я найти не смог...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, до сих пор открытым висит вопрос о том, что такое естесвенное вскармливание? Даже если предположить о том, что juzzi права, что считать естесвенным? Каждые 4 часа и перерыв не более 6? Или мой метод-по "требованию" ребенка??
Ратую за то, чтобы принять естесвенным именно мой метод, по двум причинам
1.Врят ли обезъянки на деревъях имеют будильники,
2.Когда ребенок начинает ОРАТЬ от голода- у многих девушек сразу начинается выделение молока (типа ответная реакция организма на голодный крик ребенка)- милые Дамы у кого-нибудь на будильник есть такая реакция?
3.Прямая рекомендация Всемирной Организации Здравоохранения и Детского фонда ООН (по мнению ВОЗа, между прочим, термин "естественное" это синоним "грудного", а нормы по часам\первому прикладыванию\пустышкам-это просто рекомендации "по шагам" что и когда надо делать-но это опять же вопрос терминологии.) Первый раз эта рекомендация, если не ошибаюсь увидела свет в документе с идентификационный номер ВОЗ: WHO/CDR/93.3-5, страница 37 русского издания.

Однако какое мнение не прими под термином "естественное", я думаю ни разу не зависит период лактации и способность к зачатию..по крайней мере обратного пока ни кто не объяснил и сам я найти не смог...

Да ляд с ним- с методом кормления. Я тоже ЗА метод "по-требованию реьенка". Я про то, что если будешь так кормить, то не будет беременности. Вот в чем бред-то...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
я "ЗА" версию-"хоть КАК корми ребенка", все равно беременность наступит....
 
Верх Низ