Какие методы контрацепции (речь только о нежелательной беременности) вы используете?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала

Какие методы контрацепции вы используете при постоянных отношениях?

  • Воздержание/защита в опасные дни

    Голосов: 1 1,3%
  • Прерванный половой акт

    Голосов: 24 31,2%
  • Механический метод (презерватив)

    Голосов: 29 37,7%
  • Гормональная контрацепция

    Голосов: 14 18,2%
  • Аэрозоли/кремы/свечи

    Голосов: 1 1,3%
  • Внутриматочная спираль

    Голосов: 3 3,9%
  • Йа креведко, мне ничё не надо :)

    Голосов: 18 23,4%

  • Всего проголосовало
    77
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
У меня супруга врач эндокринолог, только вернулась с курсов повышения квалификации в Питере, многое рассказала. Я только могу резюмировать что качественные гормональные контрацептивы это редкость, т.е. в Саратове таких практически не найти. Осложнения могут быть, но вполне возможна и профилактика раковых заболеваний за исключением рака молочной железы, тут гормоны бесполезны. Причем если принимать препараты менее 5 лет, то риск раковых заболеваний увеличивается, а если более то снижается - как то так. Причем как определить индивидуально для каждой женщины не известно, просто принята граница в 5 лет.
Многие препараты, особенно те что идут через центры планирования семьи, буквально обкатываются на женском населении нашей страны. Доходит до того что некоторые препараты предлагают принимать девочкам с 13 лет !
Как явным проявлением сексуальной безграмотности прерванный акт называют уже давно, но сейчас есть исследования на эту тему и вред такого вида "контрацепции" доказан и вред именно для мужчин, отрицательные воздействия на уровне нервной системы. Причем последствия могут плачевными, но тут все индивидуально и зависит от особенностей организма.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я только могу резюмировать что качественные гормональные контрацептивы это редкость, т.е. в Саратове таких практически не найти.
А в чем конкретно заключается их некачественность? Неправильная дозировка или что?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А в чем конкретно заключается их некачественность? Неправильная дозировка или что?
Ну я не врач, мне сформулировать трудно, но насколько я понял это большая вероятность побочных эффектов, относительно низкая эффективность и небольшой срок клинических наблюдений. Как пример, врожденные уродства при повторной беременности на фоне приема гормональных препаратов. т.е. женщина родила, и начала принимать препарат будучи уверенной в ее 100% эффективности, но у нее снова случается беременность и малыш рождается с уродством. Это не сбайки из желтой прессы, а те случаии которые разбирались на семинарах, там где училась моя супруга. Причем, провинция в этом плане находится в плачевном положении, с учетом того что врачи получают мизер, а споносрская помощь от фарм компаний очень велика, то врачи находятся в непосредственной зависимости от поставщиков. Критики препаратов на целевых семинарах нельзя услышать даже от проффесуры, не говоря о обычных врачах, т.е. услышать от врача что это принимать не стоит, особенно в центрах планирования семьи, практически не реально.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну вы нашли чем пользвоватся! Мало того что они воняют, да еще и шершавые, как резина "УльтраГрипп" :). У меня подруга раз рвала презервативы, и именно Контекс. Смазка контекс-это просто "что-то с чем-то" аллергия на них у ОЧЕНЬ многих... Вобщем Контекс, это как хозяйственное мыло среди Ариэлей и Тайдов-дешево и сердито... (Это не антиреклама, это мое ИМХО).
Не покупайте дешевые вещи ,мы слишком бедны для этого :).

Я только могу резюмировать что качественные гормональные контрацептивы это редкость, т.е. в Саратове таких практически не найти.
уточни, пожалуйста, что именно значит "качественные", насколько я знаю, самые "последние-качественные" это всего три марки "Жанин", "Ярина", и "Диана-35"-последнее для "волосатых девушек", это, так сказать, лидеры третьего поколения (но еще не четвертое). Я так понимаю, раз последнее поколение, значит меньше всего от них побочных явлений. Купить их вроде как тоже не проблема. Может есть какие-то более "новые" препараты-уточни у жены, плиз, какие "не вредные, но не купить" им рассказали?

вред такого вида "контрацепции" доказан и вред именно для мужчин, отрицательные воздействия на уровне нервной системы.
Интересно, если бы я вместо пяти сотен пирожков "испек" четверых детей, я бы лучше спал ночами? :) :) :)
(Я не про то что так уж все благостно в ППА, но от детей он помагает...А нервы так и так лечить :-( ).


Как пример, врожденные уродства при повторной беременности на фоне приема гормональных препаратов. т.е. женщина родила, и начала принимать препарат будучи уверенной в ее 100% эффективности, но у нее снова случается беременность и малыш рождается с уродством.
Давно не новость, особенно был выражен этот эффект на первом-втором поколении таблеток. Тут, как говорится, думать надо. Раз родила, то отдохни пару лет, покорми ребенка грудью (в молоко вообще 40% всего попадает чуть не в чистом виде..Елси верить медикам-нафиг детям гормоны? ), а уж потом принимай опять.

споносрская помощь от фарм компаний очень велика,
и у "среднего" гинеколога в консультации достигает.....4000 в ГОД! :) И то-в этом году прикрыли и эти каналы. :)
Проблемы не в этом, проблемы в том, что НЕТ публикаций данных офф тестов препаратов. Врачи просто не могут ничего почитать.. Даже в этой ветке про презервативы видишь как, на одном заборе пишут 98%, на другом 80%.. Но все четко знают, что не рвутся 20 презервативов из ста...Даже два не рвутся, если все правильно делать... Так кому верить?
Критики препаратов на целевых семинарах нельзя услышать даже от проффесуры,
А они тоже нифига не знают. им никто данные исследований не присылает. что же им-самим ставить лабораторные анализы? Как пример возьми какой-нить "анаферон" многострадальный...На каждом мед сайте написано "...он эффективен от простуды..". И только раз или два прошли "слухи", что при исследовании препарата была выявлено что он эффективен на 3% больше чем плацебо в контрольной группе... И кто об это знает? А сколько еще таких препаратов, про которые мы ничо не знаем? (Например "Алфавит"-все знают, что у него в аннотации написано, что 1/3 витаминов надо пить утром, 1/3 днем, 1/3 вечером. Даже список дан, какие группы взаимно усиливают друг друга. Причем "ихний" список совпдал со списком из "страых толстых бумажных книжек"...Только одно было НО.. Если на утро они рекомендовали пить утром красную, а вечером белую, то в красной таблетке был перечен витаминов НА ВЕЧЕР! только через некоторое время, то ли год, то ли два, завод признал факт ошибочной покраски таблеток :) ).
А офф данных опять нитко не дал типа "обследовани 3000 человек, эти пили это, те пили то, тертьи ничо...Через 3 года вылезло это это и это...". Просто всем врачам говорят "..наши витамины ХОРОШИЕ..", а сколько этого качества в граммах-тишина :).
Тут не врачи виноваты, тут просто им самим никто ничего не рассказал... Что плохо, конечно :-(.

А что жене про кольца рассказали? Все деклариуют то, что у них "в 10 раз меньше гормонов чем в самых послеждних таблетках"-им на семинаре что-нить рассказали?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а вот с этого места по подробнее, с чего такие выводы сделал?
Я подумал, что если девушка пишет о постоянно рвущихся презервативах, то она пишет это по собственному опыту.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Может есть какие-то более "новые" препараты-уточни у жены, плиз, какие "не вредные, но не купить" им рассказали?
Джес - гормональный контрацептив с антиминералокортикоидным и антиандрогеным действием. В МАПО профессура очень хвалила именно его.
Раз родила, то отдохни пару лет, покорми ребенка грудью (в молоко вообще 40% всего попадает чуть не в чистом виде..Елси верить медикам-нафиг детям гормоны? ), а уж потом принимай опять.
Чарозета в молоко не попадает, т.е. как вариант при кормлении.
А что жене про кольца рассказали? Все деклариуют то, что у них "в 10 раз меньше гормонов чем в самых послеждних таблетках"-им на семинаре что-нить рассказали?
Кольцо Новоринг - вещь неплохая, но многие женщины отказываются т.к. дорого и нужно раз в месяц ходить к гинекологу для его замены. Горомнов там меньше на четверть чем в том же Джес. При самостоятельно установке часто выпадает.
Все пишу со слов супруги )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Раз родила, то отдохни пару лет, покорми ребенка грудью (в молоко вообще 40% всего попадает чуть не в чистом виде..Елси верить медикам-нафиг детям гормоны? ), а уж потом принимай опять
ммм... а эти пару лет как предохраняться то)? интересна статистика скорости залета после родов. оч часто встречаются погодки, либо аборты когда ребенок еще совсем маленький.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
ммм... а эти пару лет как предохраняться то)? интересна статистика скорости залета после родов. оч часто встречаются погодки, либо аборты когда ребенок еще совсем маленький.
Если женщина находится на естественном вскармливании и соблюдены все принципы естественного вскармливания (кормление каждые 4 часа днем сночным перерывом не более 6 часов) то вероятность беременности стремится к нулю. Это естественный метод.
Принимая Чарозету можно расчитывать на 99% защиты, кстати это единственный препарат который не проникает в молоко матери.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если женщина находится на естественном вскармливании и соблюдены все принципы естественного вскармливания (кормление каждые 4 часа днем сночным перерывом не более 6 часов) то вероятность беременности стремится к нулю. Это естественный метод.
это вообще без предохранения :)?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если женщина находится на естественном вскармливании и соблюдены все принципы естественного вскармливания (кормление каждые 4 часа днем сночным перерывом не более 6 часов) то вероятность беременности стремится к нулю. Это естественный метод.
ээээ....имееца в виду пока критич.дней нет? или вообще до окончания кормления?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Это называется метод лактационной аменореи, т.е. пока женщина кормит менструация не приходит, при условии что соблюдены все принципы естественного вскармливания.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это называется метод лактационной аменореи, т.е. пока женщина кормит менструация не приходит, при условии что соблюдены все принципы естественного вскармливания.
ммм... удачи :)
 
С

Семисветик

Guest
Если женщина находится на естественном вскармливании и соблюдены все принципы естественного вскармливания (кормление каждые 4 часа днем сночным перерывом не более 6 часов) то вероятность беременности стремится к нулю.
Это естественный метод.
Угу,лактационная аменорея называется.Вот только когда начинает после родов созревать яйцеклетка не скажет никто.Ну а сам можешь и не догадаться до след.родов.:prankster2:

Принимая Чарозету можно расчитывать на 99% защиты, кстати это единственный препарат который не проникает в молоко матери.
Гестогенные контрацептивы, которые не столь активно проникают в грудное молоко (Микролют, Чарозетта, Эксклютон). Но лучше всего, если женщина начнет пить гармональные препараты после прекращения кормления грудью.©
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Это называется метод лактационной аменореи, т.е. пока женщина кормит менструация не приходит, при условии что соблюдены все принципы естественного вскармливания.
))фигня)я кормила больше полутора лет очень даже ествественно) ни смеси ни каши вообще не пригодились и без перерывов больших даж ночью))), а пришло все намного раньше)...да и среди знакомых, кто долго кормил - так же....так что вскармливание - не панацея от беременности
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Джес - гормональный контрацептив с антиминералокортикоидным и антиандрогеным действием. В МАПО профессура очень хвалила именно его.
первый звонок в апетку "соломон" дало результат-еть в налии за 740 рублей...Так что не катит под вариант "..Невредные таблетки в Саратове не купишь..."
Ну ладно, Джес хвалили-узнай, пожалуйста, какие РУГАЛИ, думаю это всем интересно.. и почему ругали...

Чарозета в молоко не попадает, т.е. как вариант при кормлении.
Вот это ООООЧЕНЬ странно, в молоко попадает ВСЁ что попало в маму любыми путями...И, как говорят врачи, только 60% перерабатывается органами мамы (ну типа мама поела мясо, но пит. вещества попали не из него, а мама сама их синтезировала).
Неужели прогестаген из Чарозеты-это какой-то особый вид гормонов-который в маму попал и рассторился полностью-типа в молоко не попал?


Кольцо Новоринг - вещь неплохая, но многие женщины отказываются т.к. дорого и нужно раз в месяц ходить к гинекологу для его замены. Горомнов там меньше на четверть чем в том же Джес. При самостоятельно установке часто выпадает.
Гы-интересно.. Новаринг-это колечко такое, типа эспандера, только тоньше раза в три. Как я понял его особо "не туда" не запихаешь-это же не ВМС...
Насчет дорого- новаринг гинекологи нашару раздают, пробные образцы, так что-можно потрясти на пробу :)

Если женщина находится на естественном вскармливании и соблюдены все принципы естественного вскармливания (кормление каждые 4 часа днем сночным перерывом не более 6 часов) то вероятность беременности стремится к нулю.
А вот это, к сожалению, под БААААААЛЬШИМ вопросом. С точки зрения современной ПЕДИАТРИИ, есстесвенно-это ПО ТРЕБОВАНИЮ-принцип "по часам" умер в науке годах в 80-ых, 90-ых.. А по "требованию"-это как мелким хочется, моя сейчас вообще готова каждые два часа чавкать ))) А иной раз спит по 4-6 не пробудная....
Кстати, лактация, лактацией, но овуляция идет "своими путями", начался цикл-будет ребенок..Ни разу не слышал, что год, два, девушки проживают после родов без месячных, такое только в Бухенвальде снилось, да в ГУЛАГе... Наблюдал свою кошку (хотя у нее иной строение родового, так сказать аппарата) кормит котенка и трется об углы в поисках папы-гон в чистом виде... :)
Надо врачей потрясти-насколько исключено восстановление цикла при кормлении "по часам"...
Но уж лучше ребенка кормить, как положено, чем мучать его четырех часовыми перерывами ради безопасного секса, ИМХО...
:)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Насчет возможных осложнений:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    304,5 КБ · Просмотры: 15
  • 21.jpg
    21.jpg
    387,5 КБ · Просмотры: 15
Верх Низ