Какие нынче погоды стоят

  • Автор темы ENOT
  • Дата начала

Как завелись?


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
8 числа пробывала завести после трёхдневного простоя в гаражае: не завелась

подзаредила акк в ночь, терь завожусь нармуль по утрам)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
rp5.ru
Код:
03:00	09:00	15:00	21:00
-29	-28	-24	-27
gismeteo.ru
Код:
Ночь	Утро	День	Вечер
-23-25	-20-22	-18-20	-19-21

фактически (по данным метео-станций)
Код:
03	06	09
-24.5	-25.1	-23.7
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 AseR:
будешь у нас почетным синоптиком АС :))

Скоро буду говорить: "а вот AseR обещал", "а вот он говорил".. Все шишки тоже тебе :)
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
не крутит вообще. теперь аккум на зарядке, ибо замёрз. но мне кажется ещё и с зажиганием что-то.
 
C

Cursed

Guest
Сегодня Было Нечто....Но Блогодря Добрым Людям Завел и Пыехал...Других Заводить! )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Завелся нормально. Из окна наблюдаю за массовыми заездами на галстуке. Вопрос - в бортовом компе есть режим ионизации. Кто нибудь юзал его, есть эффект и не появятся ли потом дефекты?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
будешь у нас почетным синоптиком АС :))
Скоро буду говорить: "а вот AseR обещал", "а вот он говорил".. Все шишки тоже тебе :)

Надо зарегистрироваться под ником "Болтухин" ;)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Полёт нормальный, машина стоит не в гараже, на улице...к слову сказать аккум родной, уже подзаряжал....дохнет быстро, масло полусинтетика esso (над на синтетику менять), а что на заводе в коробку заливают-вообще загадка какая то....
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас Ваз ведёт переговоры с Литий-Элемент саратовским заводом, чтобы выпускать никель-кадмиевые акб. Единственная проблема - утилизация. В отработавшей акб кадмий приравнивается к классу опасности - ртути.
К плюсам относится срок службы 15 лет. Сотрудник на этом заводе ездит на таком акб уже 12 лет - никаких проблем даже в мороз. Стоить такая акб будет около 7-9 тыс. руб
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сегдня наблюдал с утрецца на стоянке, как мужики с тросами и пускачем бегали... таскали друг-друга, заводились, ругались........
А мужичек на дизельном "Паджеро спорт", пришел, сел, " клюш павернууууль, напор пашоооооль"(с) и эта дизельная "сука" стоит , работает и хоть бы хрен...:clapping:
Мужики и прикуели.....
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас Ваз ведёт переговоры с Литий-Элемент саратовским заводом, чтобы выпускать никель-кадмиевые акб. Единственная проблема - утилизация. В отработавшей акб кадмий приравнивается к классу опасности - ртути.
К плюсам относится срок службы 15 лет. Сотрудник на этом заводе ездит на таком акб уже 12 лет - никаких проблем даже в мороз. Стоить такая акб будет около 7-9 тыс. руб

У нас на шистике как-то стаял так называемый сухой акб. Но он был то ли с торпеды, то ли еще с чего, так крутить мог часами и нихрена не садился. Вещ вобщем отличная. Так что я думаю в этом случае можно будет разкошелиться.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас Ваз ведёт переговоры с Литий-Элемент саратовским заводом, чтобы выпускать никель-кадмиевые акб. Единственная проблема - утилизация. В отработавшей акб кадмий приравнивается к классу опасности - ртути.
К плюсам относится срок службы 15 лет. Сотрудник на этом заводе ездит на таком акб уже 12 лет - никаких проблем даже в мороз. Стоить такая акб будет около 7-9 тыс. руб

за 9 тыс. можно купить три отличных аккумулятора, каждого из которых хватит на 5 лет. И не изобретать велосипед. А про качество саратовских аккумуляторов знаю, год, если повезет два и можно выкидывать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть акки, 9НКГ-110СА, работают уже по 25 лет без проблем. Но стоить они будут освсем не 9 тыр, а по крайней мере раз в 10 больше. И напряжение только 10В.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
за 9 тыс. можно купить три отличных аккумулятора, каждого из которых хватит на 5 лет. И не изобретать велосипед. А про качество саратовских аккумуляторов знаю, год, если повезет два и можно выкидывать.
3,5 года.... конечно сейчас после стояния крутит не так бодро, как раньше но крутит же :)

естественно нужно следить за плотностью...
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
3,5 года.... конечно сейчас после стояния крутит не так бодро, как раньше но крутит же :)

естественно нужно следить за плотностью...

Мля, сегодня было жестоко -27 в 6 часов утра, завёлся только с 4 раза. Стартер крутит мотор начинает начинает начинает пух, выключаю стартер...жду с включенными фарами, мужики бегают суетятся ключи спрашивают свечные, после 3 неудачных попыток думаю, если ты сцу..а не заведёшься выйду пинка дам те по колесу :) как ни странно после оборота ключа мотор сразу заработал! (испугалась однако)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня никуда с утра не надо было - дети не учатся, мороз. А часов в 11 Инга попыталась уехать по делам - да не смогла завести, ни с 3, ни с 5, ни с 20 попытки... Свечи, всё-таки, пришлось заменить :) Зря я выпендривался :) С новыми - старт с полоборота, да и динамики ощутимо прибавилось. Наверное, и расход поменьше будет теперь. Вот ведь лентяй, свечи у меня с год уже лежат, всё лень поменять было :(
Теперь про масло. Заменив свечки, решил уровень глянуть. Было чуть выше минимума, ну, думаю, нада капнуть чуток, мало ли. Достал бутылку из багажника и обнаружил, что ЕССО 5В40, синтетика, имеет консистенцию среднюю между мёдом и карамелью в батончике сникерс... Так мне стало машину свою жааалко... Представляю, что с полусинтетикой в такие морозы, про минералку и не говорю... Хотел на москвиче покататься в выходные - наверно, отложу до более теплого тепла... Там, наверное, масло уже как сливочное, жаль старичка...
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня никуда с утра не надо было - дети не учатся, мороз. А часов в 11 Инга попыталась уехать по делам - да не смогла завести, ни с 3, ни с 5, ни с 20 попытки... Свечи, всё-таки, пришлось заменить :) Зря я выпендривался :) С новыми - старт с полоборота, да и динамики ощутимо прибавилось. Наверное, и расход поменьше будет теперь. Вот ведь лентяй, свечи у меня с год уже лежат, всё лень поменять было :(
Теперь про масло. Заменив свечки, решил уровень глянуть. Было чуть выше минимума, ну, думаю, нада капнуть чуток, мало ли. Достал бутылку из багажника и обнаружил, что ЕССО 5В40, синтетика, имеет консистенцию среднюю между мёдом и карамелью в батончике сникерс... Так мне стало машину свою жааалко... Представляю, что с полусинтетикой в такие морозы, про минералку и не говорю... Хотел на москвиче покататься в выходные - наверно, отложу до более теплого тепла... Там, наверное, масло уже как сливочное, жаль старичка...

Я тоже грешу на ГСМ, какое там залили обкаточное я уж думаю хуже не купишь в магазе, а в коробке ваще всё замёрзло, ручку КПП еле-еле туда сюда двигал, как ложку в уже засахаренном мёде. Жуть скорее бы 1000-1500км накатать, да слить всё *****, что туда завод нашь родной изготовитель налил!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Завелся нормально. Из окна наблюдаю за массовыми заездами на галстуке. Вопрос - в бортовом компе есть режим ионизации. Кто нибудь юзал его, есть эффект и не появятся ли потом дефекты?

Я пользовался такой функцией один раз. Больше не буду 8))) Эффект обратный ожидаемому 8))
 
Верх Низ