Какие нынче погоды стоят

  • Автор темы ENOT
  • Дата начала

Как завелись?


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Аккумулятор покончил жизнь самоубийством!:suicide_fool-edit:
Даже записки предсмертной не оставил:rtfm:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
машина 3 дня стояла в неотапливаемом гараже. Пришел седня, первый раз тыр тыр тыр секунд 8, дальше небольшая передышка.... Ну а со второго разу уже сватил мотор, полет нормальный
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня завел с первого раза,завтра обещали - 30 ,посмотрим как заведется:)
Машина стоит в металлическом гараже,но разница в температуре все равно есть
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да, кстати, Гисметео гонит.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
с первого раза всегда завожусь - слежу за акб
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Люди, сколько там на улице?))

Пысы - никто в 8.50 мимо моего дома не поедет?))
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
начнемс...
вечером вчера взял батин акк и чуть не посадил и его... завелся с толкача... покатался чутка... снял батин акк отнес на ночь домой, свой воткнул на место...
сегодня с утра мой акк провернул стартер раза два и исдох... батин воткнул с одного пинка завел... короче щас приехал на работу с двумя акк.. батин стоит в машине свой затащил в кантору.. Нусфератус обещался зарядник приволочь, буду заряжать... посморим что вечером будит :dntknw:

п.с. отсюда вопрос.. поможет ли новый акк? или он на морозе тоже заряд потеряет? ибо товарисч неделю назад прикупил новенький, поездил, а вчера утром не завелся..
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Тадам!
Мы сегодня с ней вместе! :))) С машинкою!
Завелася! В 7,10, в мороз -27 за окном! С первого раза! (Целовать не стал :) , а то бы потом долго объяснял спасателям, накой я это делать стал :))

Правда сначала, после первых секунд двух-трех подумал что все... умерла. Почти перестала крутить, но потом так бодренько вдруг крутнула и вуаля! Затарахтели! Потом еще цилиндрики подключились. Работаем!

Но! При прогреве движка до 25 градусов, попытался тронуться.. куй.. Она не поехала! Точнее по сантиметру трогаться начала. Масло видать совсем густое стало в КПП. Я газую, играю сцепой, а она не едет, потот чуть-чуть, но ощущение было что её кто-то за бампер держит.
В общем грел до 45 градусов, а потом потихоньку покатил.

Надо сказать, что я опять в начале одинадцатого вечера грел машинку до 88 градусов. Сидел игрался газом, газовал, потом глушил по "умному".
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Люди, сколько там на улице?))
Многа.. У меня было -27.
Пысы - никто в 8.50 мимо моего дома не поедет?))
Ты бы свою расшевелил. А то и так долго наверное стоит без движения.

З.Ы. утром во дворе иномарки заводились без проблем... Но только те кто на них катется постоянно. Ситроенчик новый С3 с блонди за рулем, так вообще мгновенно завелся! (машинке неделя).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Завелсо без проблем утром, несмотря на то, что вчера её не трогал вообще и стояла на морозе на стоянке. Слава мерседесовскому АКБ, который у меня под капотом :)))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Завелсо без проблем утром, несмотря на то, что вчера её не трогал вообще и стояла на морозе на стоянке. Слава мерседесовскому АКБ, который у меня под капотом :)))
А как же такси? :)))

А чо за такой модный мерсовый аккум? В других тачках другие стоят? Попроще? :)))))))
 
shnayder

shnayder

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
завелся со второго раза непошел пещком
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А как же такси? :)))

Такси это хорошо конечно, мне понравилось, но если ездить ещё и в спортзал после работы, а потом ещё и домой, и все на такси - разорицца можно :))))

А чо за такой модный мерсовый аккум? В других тачках другие стоят? Попроще? :)))))))

Ну, судя по отзывам о саратовских АКБ, они тоже бывают разные по качеству. На этом лейбл и голограмный стикер мерседеса. Это всмысле старый АКБ, который все время стоял. Я просто думал что при простое два дня в такие морозы он сядет. А нет... :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
-29 с утра - завод с первого раза:)
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Мой вам совет : следите за состоянием АКБ проверяйте плотностъ и уровенъ заряда . Да , ещо у многих АВТОМАГНИТОЛА подсаживает АКБ . так как + соеденены в кучю . И майфун постояна находица в полувключеном состоянии . А НАДО жолтый провод на постояный + а красный на замок зажигания или на отделъную кнопку ! И масло залевайте хорошее .
Поверъте мне тогда проблем с запуском афто НЕБУДЕТ !!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Завелся с брелка. Со второго раза, судя по попискиваниям последнего :) (лимит вращения стартера стоит 4 сек на попытку)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
У меня сегодня аккумулятор сдох. 2 раза крутанул и всё. Хорошо что на стоянке знаю многих, помогли. Прикурил и поехал.:)
Завелась с первого раза, после того, как провода подцепили.
 
Верх Низ