Какие отзывы о Renault Megan

  • Автор темы Val
  • Дата начала
I

illych

Guest
182/105. Уточню - первое рост!
Не в росте дело. И не в весе. Почему неудобно - не могу объяснить! Вроде сидишь нормально, всё под рукой, а... НЕ МОЁ! Левым локтем не задеваю. Может просто ноги длинные? Может педальки чуть уже, чему в логане или классике. С другой стороны - в лагуне тоже так же расположены.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
182/105. Уточню - первое рост!
Не в росте дело. И не в весе. Почему неудобно - не могу объяснить! Вроде сидишь нормально, всё под рукой, а... НЕ МОЁ! Левым локтем не задеваю. Может просто ноги длинные? Может педальки чуть уже, чему в логане или классике. С другой стороны - в лагуне тоже так же расположены.

скорее всего дело привычки, полчаса час и всё будет нормально, человек привыкает даже к плохому:)
 
I

illych

Guest
скорее всего дело привычки, полчаса час и всё будет нормально, человек привыкает даже к плохому:)

Согласен. Но только не насчёт плохого. Пересел как-то по нужде обратно в семёрку на 2 мсесяца. Привывкнуть не смог. Хотя и в мегане, думаю, привыкну. Но дело в том, что не особенно привыкать-то нужно. Есть ведь и другие авто. ;) И даже боль-мень за ту же самую цену.
Кстати, удобнее всего мне оказалось вовсе даже не в лагуне, в сценике
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
я тут недавно меган 2 подбил... на 5 км/ч цеъхал ему в жопу... у меня только стекло на фаре треснуло. у него бампер облупился, под бампером жестянка помялась (багажник перестал закрываться). бампер кстати задний на него стоил в августе 12т.р. не крашеный. На СТО сказали одна из самых дорогих машин...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я тут недавно меган 2 подбил... на 5 км/ч цеъхал ему в жопу... у меня только стекло на фаре треснуло. у него бампер облупился, под бампером жестянка помялась (багажник перестал закрываться). бампер кстати задний на него стоил в августе 12т.р. не крашеный. На СТО сказали одна из самых дорогих машин...

ага есть такое дорогие все запчасти, но это если у официалов брать
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Отличная машина за свои деньги, правда гарантия всего 2 года)
Если есть конекретные вопросы, спрашивай

Вобщем хотелось бы узнать поподробнее, сколько юзаешь, какие нарекания, вобщем че как.
Ситуация следующая: думаю взять меган экстрим - вроде все нравиццо (дополнительно привлекает неплохая кредитная программа под него). Был на тест-драйве - все устроило, особенно порадовала подвеска - машина идет очень мягко. Но движок туповат(1,6, ручка), манагер объяснил это тем, что у тест-драйвовой машины пробег 300 км и он еще не прикаталась, типа после 1 тыс пробега все будет типтоп.
У знакомого машине уже год, накатал 60 тыс - тачкой доволен, вроде ничего в ней за это время не делал, а другой за 3 года эксплуатации перебрал всю ходовку (при небольшом пробеге) и вообще крайне недоволен. Вобщем мнения расходятся. Хотя я почитал инет - большинство все-таки хвалят машинку.
Так где правда, братья?
Брать или не брать, вот в чем вопрос!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У знакомого машине уже год, накатал 60 тыс - тачкой доволен, вроде ничего в ней за это время не делал, а другой за 3 года эксплуатации перебрал всю ходовку (при небольшом пробеге) и вообще крайне недоволен. Вобщем мнения расходятся. Хотя я почитал инет - большинство все-таки хвалят машинку.
Так где правда, братья?
Брать или не брать, вот в чем вопрос!

скорее всего 2-й знакомый ездит так...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Вобщем хотелось бы узнать поподробнее, сколько юзаешь, какие нарекания, вобщем че как.
Ситуация следующая: думаю взять меган экстрим - вроде все нравиццо (дополнительно привлекает неплохая кредитная программа под него). Был на тест-драйве - все устроило, особенно порадовала подвеска - машина идет очень мягко. Но движок туповат(1,6, ручка), манагер объяснил это тем, что у тест-драйвовой машины пробег 300 км и он еще не прикаталась, типа после 1 тыс пробега все будет типтоп.
У знакомого машине уже год, накатал 60 тыс - тачкой доволен, вроде ничего в ней за это время не делал, а другой за 3 года эксплуатации перебрал всю ходовку (при небольшом пробеге) и вообще крайне недоволен. Вобщем мнения расходятся. Хотя я почитал инет - большинство все-таки хвалят машинку.
Так где правда, братья?
Брать или не брать, вот в чем вопрос!
Если нравиться и цена устраивает бери. Машина впринципе неплохая, но уже представили новое поколение, соответственно через годик 2-ой меган будет выглядить уже устаревшим.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если нравиться и цена устраивает бери. Машина впринципе неплохая, но уже представили новое поколение, соответственно через годик 2-ой меган будет выглядить уже устаревшим.

чесно сказать он уже устаревает вышел в 2002 году, 6 лет уже, выпустили только обновлённый слегка экстрим.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Как то язык не повернется назвать годовалую инку устаревшей...
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
был на тестдрайве... мне понравилось упровляемость) да и салон неплохой)
удобный как мне показалось)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
был на тестдрайве... мне понравилось упровляемость) да и салон неплохой)
удобный как мне показалось)

Прокатись в матрехе-3, тогда поймешь что такое управляемость :)
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Прокатись в матрехе-3, тогда поймешь что такое управляемость :)

Она может и неплохая, и сивик, кстати, неплохой, но ездить зимой на них по нашим дорогам (особенно во дворах )практически невозможно - клиренс маловат.
 
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Три месяца отъездил на новой королле. Зашел в Элвис, посидел в Мегане 2. Не понравился салон, даже нашел заусенцы на пластике рычага ручника. Внешне симпатичная, салон устаревший.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Друг недавно с радостью избавился от Megane II 2005 года! за 30 тыс. км он поменял все четыре катушки зажигания (по 3 рубля/шт, ибо по гарантии че-т не срослось), рулевая стала громыхать, как на старой копейке!!! По комфорту в салоне - вопросов нет, но дизайн как интерьера, так и экстерьера,ИМХО, спорный, на любителя! А сочетание автомата с электронной педалью газа даже при движке 1.6 тупит жестоко!
Сам на ней ездил немного - не понравилась.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
И ещё один минус: Меганы очень резко теряют в цене! За трехгодовалые авто больше 340 не дают! (((
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ