Какие отзывы о Renault Megan

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
ты сам цены смотрел или по чужим отзывам судишь?

На cars.auto.ru глянул, в принципе цена 340-360 за 5-ый год. Это нормально, примерно тех-же денег стоят и фокусы и лансеры тех лет, ну можт чуток подороже. Но, проблема в том, что продать француза занчительно тяжелее, в собенности в провинции. Знаю человека, который очень долго не мог продать ситроен С4, хотя машина была хорошая и просил недорого.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На cars.auto.ru глянул, в принципе цена 340-360 за 5-ый год. Это нормально, примерно тех-же денег стоят и фокусы и лансеры тех лет, ну можт чуток подороже. Но, проблема в том, что продать француза занчительно тяжелее, в собенности в провинции. Знаю человека, который очень долго не мог продать ситроен С4, хотя машина была хорошая и просил недорого.
я даю себе отчет, что скорее всего, продать француза сложнее, нежели японку или корейку, но думаю брать машину не на один год. А через несколько лет ситуация может измениться...
Все-таки я хотел бы услышать от владельцев отзывы об эксплуатации, а то разговор уходит в другую сторону немного:)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
я даю себе отчет, что скорее всего, продать француза сложнее, нежели японку или корейку, но думаю брать машину не на один год. А через несколько лет ситуация может измениться...
Все-таки я хотел бы услышать от владельцев отзывы об эксплуатации, а то разговор уходит в другую сторону немного:)

Была Лагуна 2, по эксплуатации, машина супер, подвеску убить нельзя(у них они схожи с меганом). Что не понравилось, так это то что вся 2 серия Рено туповата в динамике, про автомат молчу.... Дизайн салона на любителя. А так очень ничего машинка.

Топикстартеру: Готовься платить баснословные деньги на ТО(ИМХО очень дорогое). И на запчасти, к примеру шкив генератора на лагуну стоит 6000 руб, моторчик печки 4500 руб, поэтому продавать машину потом долго.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Была Лагуна 2, по эксплуатации, машина супер, подвеску убить нельзя(у них они схожи с меганом). Что не понравилось, так это то что вся 2 серия Рено туповата в динамике, про автомат молчу.... Дизайн салона на любителя. А так очень ничего машинка.

Топикстартеру: Готовься платить баснословные деньги на ТО(ИМХО очень дорогое). И на запчасти, к примеру шкив генератора на лагуну стоит 6000 руб, моторчик печки 4500 руб, поэтому продавать машину потом долго.

да вроде как не сильно дорогое 6999 рубликов каждые 15000 км, у авто подобной ценовой категории примерно такиеже цены
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
да вроде как не сильно дорогое 6999 рубликов каждые 15000 км, у авто подобной ценовой категории примерно такиеже цены

Может и так. Но запчасти ОЧЕНЬ дорогие...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может и так. Но запчасти ОЧЕНЬ дорогие...

эт смотря какие если с надписью Renault то да очень дорогие (например колодки Renault стоят в районе 2500 рублёв, а аналог тогоже Lucas стоят от 600 руб), но если выбирать аналоги которые качеством нехуже и которых очень много то не особо дорого, но опять таки запчасти понадобятся только после окончания гарантийного срока, и брать их у официалов никто не заставляет. Ну а вообще конечно они дорогие...
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
я тут недавно меган 2 подбил... на 5 км/ч цеъхал ему в жопу... у меня только стекло на фаре треснуло. у него бампер облупился, под бампером жестянка помялась (багажник перестал закрываться). бампер кстати задний на него стоил в августе 12т.р. не крашеный. На СТО сказали одна из самых дорогих машин...

да уж. мягкий он. даже очень. :)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
На cars.auto.ru глянул, в принципе цена 340-360 за 5-ый год. Это нормально, примерно тех-же денег стоят и фокусы и лансеры тех лет, ну можт чуток подороже. Но, проблема в том, что продать француза занчительно тяжелее, в собенности в провинции. Знаю человека, который очень долго не мог продать ситроен С4, хотя машина была хорошая и просил недорого.

И не только француза, но и итальянца, и испанца... Не в почете в России автомобили, которые произведены не немецкими концернами. В Европе вон почему-то много Фиатов да Пыжей. Неспроста, наверное.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Может и так. Но запчасти ОЧЕНЬ дорогие...

да вроде как не сильно дорогое 6999 рубликов каждые 15000 км, у авто подобной ценовой категории примерно такиеже цены

ТО не дороже чем у других. По з/ч соглашусь, что подороже, но за все в жизни надо платить:)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А система запуска двигателя в наших как работает? Надёжно?
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да вроде как не сильно дорогое 6999 рубликов каждые 15000 км, у авто подобной ценовой категории примерно такиеже цены

Интересная стоимость, типа на 1 рубль, но дешевле чем у лексуса.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Езжу на мегане три месяца почти - накатал тыс 4 по моему.
Чо могу сказать: шумоизолояция в салоне супер, качество салона отделки сидений - ИМХО отлично. Посадка высокая - непривычно очень поначалу - сразу опустил кресло водительское до упора вниз. Зато обзор хороший. Электроусилитель стоит - то есть НУ ОЧ мягкий руль при маневрировании медленном. Сидения оч мягкие - что не всегда плюс - но далеко не ездил - не могу сказать ничего. Расход топлива оч радует - летом было без кондея меньше 8ми литров на сотню по городу , с кондеем было 8.5. Но вот пробки начались снова - и счас расход где то 9-9.4 по городу - ручка 1.6. По трассе без кондея 5.7/100, с кондеем 6.4/100 - ехал 110 где то до балашова и обратно.
Подвеска - оч мягкая, кочки и неровности глотает на ура. Тишина в салоне и оч мягко. Мягкость правда на трассе оборачивается неким дискомфортом - хотя может это дело привычки. На буграх и каких то неровностях дороги мне кажется излишне покачивается машина. Возможно так и должно быть и как бы это не прыжки какие то там и т.п. - но пассат реально ехал как утюг пофигу с какой скоростью - можно было ехать 180 и не думать о дороге, тут же больше 150 почему то мне страшно ездить и постоянно надо быть в дороге. Хотя может быть это сила привычки. ХЗ.
Двигатель по моему личному мнению туповат - ну по сравнению с пассатом. Пассат тянул с любых оборотов и на второй пробуксовывал - а тут фик - надо двигатель крутить чтоб он ехал - начинает ехать более или менее бодренько оборотов с 3500-4000, что меня лично напрягает. Резво пуляет на первой скорости только что - пассат так не ехал на первой. Но опять же - отсечка на первой когда 50 км/ч, пассат отсекал на 60км/ч на первой. Хотя опять же может я гоню - потому что admin как то проехал со мной - говорит что я гоню и пуляет оч резво авто. Уточню - пассат был 2 литра но лошади те же - 115 что и у мегана.
Ремонтировать слава Богу не довелось, но так по ценам прикидывал - если покупать оригинальное и в элвисе - то будет мега дорого, если ж покупать в экзисте и даже оригинальное - то будет сильно дешевле, а неоригинальные запчасти вообще имеют вполне божескую цену.
Так что в целом авто неплох, для города авто вообще супер, расход радует, посадка удобная, безопасность тоже безупречная, внешне на любителя - по мне дак супер внешность, а минусы это очевидно моя предвзятость :)))
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
мда, после пассата на рено....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
мда, после пассата на рено....

А чо такого в этом страшного ? :) Не - я не буду говорить что рено рулит :) Я наоборот скажу что луче пассата может быть тока новый пассат. Но к сожаленью пассат 2005 года в отличном состоянии нельзя купить за 370 тыс, а на большее я счас не способен.
Поэтому за свои деньги - меган - супер машинка.

P.S. + ко всему это почти абсолютная неугоняемость мегана :) Если пассат был и есть самая угоняемая иномарка в россии, то бытует мнение (в том числе и на форуме мегановодов) что если меган оставить открытым и с ключом зажигания то можно быть уверенным что машина будет ждать вас там же где и оставили - то есть нахрен она никому не нужна, ввиду низкой ликвидности :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хотя опять же может я гоню - потому что admin как то проехал со мной - говорит что я гоню и пуляет оч резво авто. Уточню - пассат был 2 литра но лошади те же - 115 что и у мегана.

У пассата с 2-мя литрами моментик то был поболее чем меган с 1.6 вот почему он и резвее
 
Верх Низ