Каким НПФ пользуетесь?

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Я так понимаю, из новостей, ситуация теперь следующая с пенсионной реформой (касаемо накопительной части) - процитирую -
... будет предоставлена возможность выбора: либо они участвуют только в страховой системе, либо выбирают для себя негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию и формируют дополнительно накопительную пенсию. Накопительная часть пенсии во втором случае составит 6%. При этом, возможность сохранить накопительную часть пенсии продлевается до 31 декабря 2015 года. То есть до этого срока гражданин (родившийся после 1967 года) может при желании перевести накопительную часть в НПФ, в противном случае для него будет действовать только страховая часть пенсии.

Вопрос, это в новостной ленте дезинформация идет? Я была в пенсионном на прошлой неделе, писала заявление о сохранении отчислений в ПФР в размере 6%. Ничего не слышала о 0% с 2015 года. Т.е. с 2015 г. либо НПФ либо накопительная - 0%?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
я не чего не предлогаю. сидите на попе ровно.
все это направлено, на то чтоб развести народ.
Все ваши потуги щас, никчему в дальнейшем не приведут... все всё равно останутся нищими...
не та эта страна где можно на чтото надеятся и верить !
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
КИТ Финанс
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
я не чего не предлогаю. сидите на попе ровно.
все это направлено, на то чтоб развести народ.
Все ваши потуги щас, никчему в дальнейшем не приведут... все всё равно останутся нищими...
не та эта страна где можно на чтото надеятся и верить !

Дим,так если нет разницы,то почему бы не перевести?))
Я перевел в газфонд, пусть хоть кто то моими деньгами попользуется, раз уж мне не суждено)))
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Источник - сайт ПФР http://www.pfrf.ru Вот так поточнее будет. А новостную ленту мейл ру сочиняют что ли от себя. С фантазией подходят.

В соответствии с подписанным накануне федеральным законом, гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой части пенсии.
У тех, кто не подаст заявление до 31 декабря 2015 года и останется так называемым «молчуном», новые пенсионные накопления перестают формироваться и все страховые взносы будут направляться на формирование страховой части пенсии.

Для граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК, включая «Внешэкономбанк», либо НПФ, и оно было удовлетворено, на накопительную часть пенсии будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа. При этом дополнительного заявления для перечисления 6% на накопительную часть пенсии им подавать не придется.


 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Дим,так если нет разницы,то почему бы не перевести?))
Я перевел в газфонд, пусть хоть кто то моими деньгами попользуется, раз уж мне не суждено)))

да так то пусть канечно пользуются))) мне так то тоже не жалко )
но пусть делают без меня это ))) а то чет как то напрягать начало что все вокруг родные и близкие начали с квадратными глазами бегать кипишить чтото там куда то переводить... я улыбнулся и попросил чтоб только меня в это не впутывали и не доставали ))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
можно на пальцах объяснить, что за страховая, что за накопительная.
з/п белая. пенсионный фонд не менял. единственное что я точно понял что нае.... обманут в любом случае. стоит рыпаться кудато чтото переводить прям сейчас до нового года? или до конца 15 года. или забить и оставить как есть?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
можно на пальцах объяснить, что за страховая, что за накопительная.

Насколько я понимаю, страховая часть - это та часть отчислений твоего работодателя за тебя, которая идёт на выплату пенсий нынешним пенсионерам. А накопительная - она типа вкладывается в ценные бумаги и числится на лично твоём счету. И растёт со временем.
Типа как вклад, только воспользоваться ты им сможешь лишь при выходе на пенсию.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Сколько перечислено и сколько накоплено можно посмотреть на госуслугах.
Единственное, чего я не понимаю, зачем там отслеживается, сколько отчислено на страховую часть и сколько набралось там на неё уже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
стоит рыпаться кудато чтото переводить прям сейчас до нового года? или до конца 15 года. или забить и оставить как есть?

Насчёт того, стОит ли в этом году рыпаться, не знаю. А вот забивать точно не стОит.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А вот забивать точно не стОит.
судя по тому как негосударственные фонды хотят наши деньги то доверия к ним пропорционально уменьшается. с год или 2 назад ктото из знакомых дал мой мобильник девке из такого фонда. так блин замучала звонками, когда приду и переведу свою пенсию им. звонила раз в неделю в течение нескольких месяцев. еле отвязался от нее.
государственному тоже особо не верится. тогда меня больше волнует накопительная. она же и типа детям достанется? а если коньки отброшу до выхода на пенсию. тогда с ней что?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
А вот забивать точно не стОит.
Почему не стоит ?
По моему должно быть все предельно просто. я горбачусь на великого Пу всю свою жизнь, потом выхожу на пенсию и он мне должен заплатить накопленную мной часть и + обязательную ну или базовую. и все. кто на что наработал тот то и получает....
зачем нужны все эти качели... то туда деньги отнеси, то сюда... нафиг это все мне нада ? дайте то что заработал и отвалите от меня !
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Сколько перечислено и сколько накоплено можно посмотреть на госуслугах.
Единственное, чего я не понимаю, зачем там отслеживается, сколько отчислено на страховую часть и сколько набралось там на неё уже.

Вы пробовали там посмотреть? Получилось? Я пробовала, не работала услуга для Саратова.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
можно на пальцах объяснить, что за страховая, что за накопительная.
з/п белая. пенсионный фонд не менял. единственное что я точно понял что нае.... обманут в любом случае. стоит рыпаться кудато чтото переводить прям сейчас до нового года? или до конца 15 года. или забить и оставить как есть?

По вышеприведенной мной ссылке на сайт ПФР, вы можете ознакомиться с разъяснениями о нов. пенс. реформе, и до какого срока следует определиться с накопительной частью. В том числе и прочитать там же что есть накопительная часть.
http://www.pfrf.ru/press_center/70399.html
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
тогда меня больше волнует накопительная. она же и типа детям достанется? а если коньки отброшу до выхода на пенсию. тогда с ней что?

помоему не передается детям..(((

Наследуется накопительная часть. Наследниками, не только дети могут быть, все в обычном порядке.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
По вышеприведенной мной ссылке на сайт ПФР, вы можете ознакомиться с разъяснениями о нов. пенс. реформе
пасиб. попробую разобраться как время будет. то есть сейчас срочно не надо никуда бежать до нового года?

и еще, попадалось что 16% делятся на 10 и 6 или на 14 и 2. то есть нам желательно чтобы не 2 а 6 накапливалось? а эти 10 или 14 к моей будущей пенсии никак не относятся а идут на нынешних пенсионеров? так?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
а эти 10 или 14 к моей будущей пенсии никак не относятся а идут на нынешних пенсионеров? так?
Страховая часть, ну грубо да. Она идет в бюджет ПФР и тратится там в "реальном времени", в том числе и на выплаты пенсий.
Но при назначении пенсии она будет обязательно учитываться, причем в данный момент рубль страховой части "дороже" рубля накопительной.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
судя по тому как негосударственные фонды хотят наши деньги то доверия к ним пропорционально уменьшается.
............
государственному тоже особо не верится.
Распорядившись своей накоп. частью, ты ничего не теряешь. А при удачном стечении обстоятельств выигрываешь. По-моему, выбор в такой ситуации очевиден.

меня больше волнует накопительная. она же и типа детям достанется? а если коньки отброшу до выхода на пенсию. тогда с ней что?
Насколько я понимаю (на 100% не уверен), если человек умирает до выхода на пенсию, его накоп. часть наследуется наследниками. А вот если он хоть раз получил, тогда усё.
 
Верх Низ