Каким НПФ пользуетесь?

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Страховая часть, ну грубо да. Она идет в бюджет ПФР и тратится там в "реальном времени", в том числе и на выплаты пенсий.
Но при назначении пенсии она будет обязательно учитываться, причем в данный момент рубль страховой части "дороже" рубля накопительной.

Что значит дороже? Где вы такое прочитали? По новой принятой пенс. реформе теперь всё в баллах. а что за баллы и сколько за что положено, я лично такой информации ещё не смотрела.
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Нефтегарант.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Почему не стоит ?
См. выше, потому что ты в любом случае ничего не теряешь.

По моему должно быть все предельно просто. я горбачусь на великого Пу всю свою жизнь, потом выхожу на пенсию и он мне должен заплатить накопленную мной часть и + обязательную ну или базовую. и все. кто на что наработал тот то и получает....
Ну да, так оно пока и декларируется. Понятно, что по факту будет всё решать состояние страны на момент нашего выхода на пенсию.

зачем нужны все эти качели... то туда деньги отнеси, то сюда... нафиг это все мне нада ? дайте то что заработал и отвалите от меня !
Качели зачем? Изначально придумано было так, что твоя накопительная часть копится оч. долго, и ты, слегка рискнув, можешь повысить доходность этих средств за долгие годы, доверив её хранение не государству, а НПФ. Почему слегка - потому что за этими НПФ пристально следит государство и не разрешает им особо рисковать деньгами вкладчиков.
А нынешние качели оттого, что денег в ПФР не хватает, вот и решили госмужи повысить отчисления в страховую часть за счёт накопительной, рассудив, что "молчуны", которым пох на всё, естественно никуда не пойдут, и соответственно как бы на законных основаниях у них отожмут накопит. часть.


Вы пробовали там посмотреть? Получилось? Я пробовала, не работала услуга для Саратова.
Да, и не раз.
Последний раз позавчера смотрел.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Но при назначении пенсии она будет обязательно учитываться, причем в данный момент рубль страховой части "дороже" рубля накопительной.
Вот этот момент интересен, разве пенсия состоять будет не из базовой + накоп. часть? Можешь поподробнее описать?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
и соответственно как бы на законных основаниях у них отожмут накопит. часть.
я о том и говорю, что в нашей стране один фиг все отожмут! что щас что потом... и выпустят всех на пенсию голодранцами... если кто ваще доживет до нее...
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Да, и не раз.
Последний раз позавчера смотрел.

От че пишет мне :
Услуга недоступна
[h=2]Приносим свои извинения![/h]По техническим причинам веб-сервис ведомства для обработки формы заявления временно недоступен. Попробуйте повторить попытку позже.
Вот где смотрю
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000569524_18.html#_description
Может не там?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
От че пишет мне :
Услуга недоступна
[h=2]Приносим свои извинения![/h]По техническим причинам веб-сервис ведомства для обработки формы заявления временно недоступен. Попробуйте повторить попытку позже.
Вот где смотрю
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000569524_18.html#_description
Может не там?
Прошёл по Вашей ссылке, нажал "Получить услугу".
Ввел СНИЛС и пароль и всё получилось.
Вот две минуты назад.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
я о том и говорю, что в нашей стране один фиг все отожмут! что щас что потом... и выпустят всех на пенсию голодранцами... если кто ваще доживет до нее...
Ну можешь повозмущаться и никуда не ходить, хуже ведь от этого только тебе станет. Я вот ещё и в программу софинансирования вступил, доп. деньги перечислил, а чеки электропочтой отправил.
Тоже, конечно, стрёмно, но деньги то небольшие, а вдруг хоть какая-то польза от них будет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
НПФ Ренессанс. Не ведитесь

Ходят по кваритрам, залечивают на перевод в их НПФ.
1. Первым делом выяснила в курсе ли мы пенсионной реформы. Мол неделю назад ходили и всех информировали о реформе.
2. Накопления обнулятся у молодежи )))
3. Уже поздно, но можно оставить заявку и успеть все им перевести
4. Бла бла заявка бесплатная, очень часто повторяла.

Я жене сказал сразу ее выпроводить, но она ей даже снилс сказала. Та типа позвонила, дословно: "Здравствуйте, посмотрите снилс по федеральной базе". Через пару секунд уже выяснилось, что в базе такого нет, значит он еще в государственном. :D

Дальше я уже вышел на это шоу, сказал что заполнять ничего не будем, девочка смекнула и сразу свалила.

Вообщем тот же пылесос, предупредите своих.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
Ну можешь повозмущаться и никуда не ходить, хуже ведь от этого только тебе станет. Я вот ещё и в программу софинансирования вступил, доп. деньги перечислил, а чеки электропочтой отправил.
Тоже, конечно, стрёмно, но деньги то небольшие, а вдруг хоть какая-то польза от них будет.

"блажен кто верует..."
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
"блажен кто верует..."
ну а что,пусть и сотня на счету,ежели сгорит-обидно будет.Хотя,она и дальше может сгореть,в рез-те следующих махинаций государства.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
ну а что,пусть и сотня на счету,ежели сгорит-обидно будет.Хотя,она и дальше может сгореть,в рез-те следующих махинаций государства.

легче и выгоднее положить на счет в банке
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Прошёл по Вашей ссылке, нажал "Получить услугу".
Ввел СНИЛС и пароль и всё получилось.
Вот две минуты назад.

Мне тоже удалось открыть нужное окно. Только вопрос - нужно регистрироваться на этом сайте, чтобы получить услугу, или номера СНИЛС достаточно?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
Размер пенсии в России составляет порядка 30% от зарплаты.
Для сравнения, в развитых странах пенсия составляет в среднем 60% от заработной платы (по данным компании "Уралсиб".)
  • в Италии и Испании — 90%,
  • в Швеции и Германии — 65%,
  • во Франции, Японии и США — 50%.
эхх

Да вроде нет, не выгоднее. Да и легче не намного.
Средняя доходность на пенсионные счета здесь очень мала (в среднем около 7%), порой даже ниже официального уровня инфляции.
А счет в банке под 11% как минимум.
Хотя... как тут пишут http://www.kp.ru/daily/25778/2761796
Дополнительная пенсия в будущем позволит получать доход порядка 40 - 60% от последнего заработка и, возможно, больше, так как ее размер зависит от суммы взносов и накопительного периода. Ставка доходности по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, как правило, выше банковских депозитов. Срок вклада и размеры последующих пенсионных выплат определяются индивидуально.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Только вопрос - нужно регистрироваться на этом сайте, чтобы получить услугу, или номера СНИЛС достаточно?
Да, регистрироваться нужно. Здесь обсуждалось.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
это почему не выгодно?
Участие в программе гос. софинансирования предполагает, что к сумме, которую ты кладёшь на накопительную часть, государство добавляет ещё столько же. То есть в первый год после каждого взноса более чем стопроцентная доходность. И уже потом средняя доходность.
Если сравнивать с банковским вкладом, то от срока зависит, что доходнее.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Что значит дороже? Где вы такое прочитали? По новой принятой пенс. реформе теперь всё в баллах. а что за баллы и сколько за что положено, я лично такой информации ещё не смотрела.

Баллы? Нет, не слышал))) 173-ФЗ почитайте, по нему пенсии назначают.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Размер пенсии в России составляет порядка 30% от зарплаты.
Для сравнения, в развитых странах пенсия составляет в среднем 60% от заработной платы (по данным компании "Уралсиб".)

в Италии и Испании — 90%,
в Швеции и Германии — 65%,
во Франции, Японии и США — 50%.
Не знаю, как в других странах, а в США вроде бы слишком долго жить тоже нехорошо - пенсионные деньги могут кончиться. Подозреваю, что к каким-то категориям граждан это не относится, например, к госслужащим.
 
Верх Низ