Какое авто лучше в пределах 60-80 т.р.: ВАЗ2109 vs Volkswagen Golf I vs Opel Kadet vs Daewoo Nexia

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
ИдеальныйМужчина, не трать чужие бабки, тебе ещё с вкладчиками расплачиваться.
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Заметил одну тенденцию, появляется хороший вариант в инете, его обычно замечаю часов через 5 после размещения, в итоге звонок и никто не берет трубку- что за нах? продали ? продавца завалили звонками?

Я тоже постоянно это замечал.
Однажды получилось так: 21099 состояние отличное, инжекторная, 90тр, звоню через час после размещения. Договорились встретиться. Вечером поехал на место встречи. Жду мужика, он по телефону говорит что опаздывает итд итп. Через 10 минут звоню - говорит уже продал :)

На авторынке когда был вообще офигевал от состояния машин. В полах неприкрытые дыры причем не гниль, а именно уже дыры. И ценник космас :)
Там же мне один мужик сказал фразу: "кто же на авторынок потащит нормальную машину - тут либо битые либо гнилые" :D
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
А так да, 7 в этом бюджете поживее будет.
Искал и 2107, думал как ты, раз семечка и привод задний значит дешевле => возьму посвежее... может мне так попадались, но либо откровенно гнилые, либо битые, либо артефакт какой-нибудь(ну например отваливающаяся шпатлевка на крыше). У каждой что ни смотрел сопливится трансмиссия.
В итоге перестал смотреть 2109 и 2107 семейства. Т.к. реально 2110 лохматых годов были в более презентабельном состоянии(в первую очередь днище, лонжероны, кузов в общем).
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
а что народ вообще еще в довесок на такое скажет???

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15653720-c4ab.html

если для тебя 1000р в месяц для машины это уже накладно :prankster2: (у тебя на бенз сколько уходит в месяц ? )
то я думаю даже разговор можно и не везти о мерседесе )
зы взял я как то восстановить мерс 124й кузов 230й ешку, за месяц ушла сумма за которую ты ищешь себе машину сейчас, и это была восстановлена 1/4 часть машины
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
За такую сумму уж лучше передвигатся на автобусе, чем постоянно ремонтировать и искать з/ч подешевле в случае с ино.

"Автобусы для дураков и лесбиянок" © Гомер Симпсон

Сам недавно на маршрутке прокатился... лучше плохо ехать на собственной машине, чем хорошо на общественном транспорте...

а что народ вообще еще в довесок на такое скажет???

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15653720-c4ab.html

Мерины не... Запчасти оч. дорогие. Я бы лучше какую нить тойоту поискал, там и цены на з/ч не кусаются, и стоимость ремонта тоже сравнима с тазами. Ну или Ауди, фольц, у меня вообще редкий зверь, хотя тоже ни с ремонтом ни с запчастями проблем нет, и вкладываю в него даже поменьше чем в бывшую 12-ку, а она ведь была на порядок моложе...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
За эти деньги состояние перечисленных авто будет примерно одинаковым, причем 9-тосы продают дороже старых инок. Сам пересел с 10-ки на дэу и не жужу вообще. Брал ее битой и на данный момент восстановил ее ходовые свойства. В битом состоянии она вышла мне в 80. Конечно с восстановлением ценник вырастет где-то до 120. Но, ИМХО, оно того стоит. Автомат, кондей и по ходовым с тазами не сравниться.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
чтобы ездить и чувствовать что завод изготовитель не срал на тебя с высокой колокольни... на твою безопасность и т.д...
Какая там безопасность у инок 80-х, там про неё тоже никто не думал в это время.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Какая там безопасность у инок 80-х, там про неё тоже никто не думал в это время.

Да ладно) это у нас до сих пор о безопасности не думают, а в плане пассивной безопасности инки нашим новым тазам дадут фору:derisive: даже в то время на машины ставили то, чего у нас нет до сих пор. у меня машина 93 года, там уже гур, климат, ABS, подушка безопасности водителя и что самое интересное, все это работает:preved:
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Да ладно) это у нас до сих пор о безопасности не думают, а в плане пассивной безопасности инки нашим новым тазам дадут фору:derisive: даже в то время на машины ставили то, чего у нас нет до сих пор. у меня машина 93 года, там уже гур, климат, ABS, подушка безопасности водителя и что самое интересное, все это работает:preved:
Ага в 80тые наши о инжекторе не знали, о кондерах тоже))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В 80-х и металл на авто был толше, нежели сейчас когда на мвсем экономят и соответственно силовая конструкция кузова была крепче. Но вопрос в другом, что за 30 лет с лишним лет его свойства изменились в не лучшую сторону.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В 80-х и металл на авто был толше, нежели сейчас когда на мвсем экономят и соответственно силовая конструкция кузова была крепче. Но вопрос в другом, что за 30 лет с лишним лет его свойства изменились в не лучшую сторону.
В нете есть краш-тест, Америкосы сравнивали безопасность современного шевроле с шевролетом из 80х или 70х годов, типа когда металл был толстый. В общем та старушка как туалетная бумага смялась, а современный авто с тонким металлом защитила седока на 5 из 5.
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
9ку хотя бы продать потом легче будет. А на всяких гольфах лохматых потом только жениться.

обзвонил сеня ради интереса 5 машин повешены объявления с 4 по 11 мая, сейчас начало самое июня и ВСЕ ПЯТЬ АВТО УЖЕ ПРОДАНЫ!!!
 
Верх Низ