Какое авто лучше выбрать: мазда 3 mps , астра opc , импреза или лансер?

  • Автор темы Sweet angel...)))
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Subaru Impreza
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Опель ну настолько деревянный, что просто... ну слов короче нет.... дубовый внутри, могли бы хоть в OPC сделать покачественней интерьер. Да и едет он совсем не ахти на свои 240 сил, у меня всего 160, но он на старте мне проигрывает и начинает уходить только от 110 км/час, когда мазда 3 мпс К 110 уже корпуса на 1.5 2 впереди едет.
Короче не опель точно.
МПС едет зачетно, да и оснащена она хорошо, единственное что ходовая если активно гонять у нее слабовата, знаю непонаслышке. К тому же черещ 4 месяца выйдет новая мазда 3 и эта уже будет неактуальна.

Опель зато можно чипануть и он поедет лучше мпс, а мпс не чипуется, насколько я знаю, только если мозги менять, но это значительно дороже. Хотя для монопривода там и так дури хватает, а с опелями не царское дело гоняться вообще :)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Речь шла не о WRX, а об атмосфернике.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а как подумаешь о транспортном налоге, хоть оку покупай((
я бы наверн взял субарик)) мазда конечно хорошо))) к опелю че то ваще душа не лежит)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Речь шла не о WRX, а об атмосфернике.

Хах)!
а из начала поста как раз можно подумать что у человека стоит выбор...так скажем...необычный.

Mazda 3 mps, lancer X (возможно evolution X?) и обычный атмосферник impreza (возможно 1.5)

если уж выбирать, то ставить в одну линию MPS...OPC и WRX
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю при покупке такого авто вопрос в налоге и прочих расходах не стоит.

ИМХО, Мазда3 МПС. Лучше рулится и лучший двигатель среди этой четверки.

А вообще лучше бы взял Лансер 6 Томми Мяккинен Эдишн или равноценное. Сейчас таких уже нет и вероятно уже не будет. Можно посмотреть Лансер Эво 8. Тоже ниче аппарат.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Хах)!
а из начала поста как раз можно подумать что у человека стоит выбор...так скажем...необычный.

Mazda 3 mps, lancer X (возможно evolution X?) и обычный атмосферник impreza (возможно 1.5)

если уж выбирать, то ставить в одну линию MPS...OPC и WRX

был на форуме орс, че то грят порезвее мазды она будет.
зы и еще фордяры ст не хватает)))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю при покупке такого авто вопрос в налоге и прочих расходах не стоит.

А вот тут ты не прав... я вот на 350 Z все заглядываюсь, но как подумаю что надо будет по
50 рублей налога в год платить, чет не сильно хочется честное слово... вот как раз планка 250 л.с. не совсем красивая =)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А вот тут ты не прав... я вот на 350 Z все заглядываюсь, но как подумаю что надо будет по
50 рублей налога в год платить, чет не сильно хочется честное слово... вот как раз планка 250 л.с. не совсем красивая =)


Ну, значит авто не на Ваши доходы. Увы.

Я вон тоже засматриваюсь на ряд автомобилей, но фин. положение подсказывает, что лучше не надо.

Есть такая новорусская поговорка: купить "Мерседес" может каждый, а вот содержать его...
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Ну, значит авто не на Ваши доходы. Увы.

Я вон тоже засматриваюсь на ряд автомобилей, но фин. положение подсказывает, что лучше не надо.

Есть такая новорусская поговорка: купить "Мерседес" может каждый, а вот содержать его...

НУ вот скоро мы придем к такому же положению как в Германии, когда стоимость ежегодного налога почти соизмерима со стоимостью а/м, вот и посмотрим кто у нас на чем тогда будет ездить =)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
был на форуме орс, че то грят порезвее мазды она будет.

ОПЦ резвее мазды???

НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ)_!

mps на раз разделается с ОПЦ
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
НУ вот скоро мы придем к такому же положению как в Германии, когда стоимость ежегодного налога почти соизмерима со стоимостью а/м, вот и посмотрим кто у нас на чем тогда будет ездить =)


Только тогда нам всем уже будет не до смеха.

Хотя вон бенз стоит уже почти как в Европе и Северной Америке (при неевропеских зарплатах), а люди все же ездят, и бросать это дело не собираются. Думаю, и в Вашем примере мы найдет какой-ибудь выход.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Только тогда нам всем уже будет не до смеха.

Хотя вон бенз стоит уже почти как в Европе и Северной Америке (при неевропеских зарплатах), а люди все же ездят, и бросать это дело не собираются. Думаю, и в Вашем примере мы найдет какой-ибудь выход.

Ну про бензин конечно неправда =)) Так как в Германии сейчас бензин стоит 2 евро (в 3 раза дороже чем у нас), в Литве, страна где зарплаты совсем не сильно отличаются от наших, бензин стоит 40 рублей литр. Так что у нас он совсем еще не дорос до европейских цен, другое дело что он должен стоить как в Арабских Эмиратах, по 10 р. за литр! так как мы все же нефтедобывающая страна, но тогда нашим алигархам неоткуда будет пополнять свои счета.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Субару - это на любителя, т.к. внутри отстой полный, пластик деревянный, самое дорогое обсуживание среди всех перечисленных, но плюся - это двигатель, ходовая(полный привод). И очень сложно потом продать.
Мазда - если только дождаться в новом кузове, опять же из минусов -шумоизоляции почти нет, древние движки, и простенький салон(на любителя). Плюсы - только ходовая.
Опель - хороший салон(мягкий пластик, сиденья, опция - цветной дисплей(смотри что хочешь), хорошая музыка родная(если закажешь оперу). Штатная сигнализация. Хороший движок(кстати мазду делает, но под массу машины и передний привод слишком много лошадок)
Минус - ходовая(сзади балка).
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
А вот тут ты не прав... я вот на 350 Z все заглядываюсь, но как подумаю что надо будет по
50 рублей налога в год платить, чет не сильно хочется честное слово... вот как раз планка 250 л.с. не совсем красивая =)

слышал дл этого люди такие машины на инвалидов оформляют,
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Если волнует налог, то покупать OPC, если много денег, то Evo, если для каждодневных катаний и пофигу на налог, то MPS :)

Разгон у OPC - 6.4, у MPS - 6.3; по поводу разгона думаю споры сразу пропадут.
И по поводу древних движков на Мазде - не пишите в чем не понимаете нифига 8))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Если волнует налог, то покупать OPC, если много денег, то Evo, если для каждодневных катаний и пофигу на налог, то MPS :)

Разгон у OPC - 6.4, у MPS - 6.3; по поводу разгона думаю споры сразу пропадут.
И по поводу древних движков на Мазде - не пишите в чем не понимаете нифига 8))

По разгону по всем тестам ОПЦ не едет как заявлено, да и по реальным тестам на квотере не едет он так как мазда =)
Специально ездил смотрел и то и другое, в салоне ОПЦ не чета МПС.
А вообще можно тогда в этот список и сеат леон купра, и ФВ гольф ГТИ и понеслась душа в рай =)))
И вообще, инфинити G37 рулит =))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ауди, беха и мерс...конечно клевые...))) но это его первая машинка....поэтому пока эти 4 варианта))))))))

Тогда либо лансер 1.5, либо мазду 1.6. Если с головой очень хорошо дружит, то Субару 2.0. Горячую машиной брать первой - это надо безбашенным смертником быть.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Лада Приора?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ