Какое авто Вы посоветуете человеку с доходом 15-20 тыс. рублей в месяц?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Год назад был примерно такой-же выбор, правда денег чуть больше, но когда встал выбор между новой 14-ой и БУ иномаркой взял понравившийся на базаре opel Agila, за год кроме замены масла и того, что сам угробил, больше ничего не делал, в итоге оказалось что за год эксплуатации вложения были такие же как и в ИЖа 2004 года за год эксплуатации, но вложения были из-за того что сам на парковке зацепил 2 двери и въехал в колодец (замена подшипника ступицы).
p.s. комфорт выше чем в 14 + расход на литровом движке даже сейчас при постоянных прогревах 7.5 на 100.
p.p.s. Агила 2001 года.
 
OP
T

Trunoff

Guest
Какое авто Вы посоветуете человеку с доходом 15-20 тыс. рублей в месяц?
Про ТАЗы не думай, заведомо гумно. Это как геморрой - ни другим показать, ни себе посмотреть. Оптималка - кореец. Акцент например. Запчасти на него - дешевле ТАЗовских. Качество - приемлимое. Двигун 100 кобыл, думаю на первое время хватит. Плюс - человеческие фенечки - кондей, подогревы и т.д. Не слушай любителей ТАЗов - если не хочешь выходные проводить на помойках (разборках) в поисках в всякой отпавшей дребедени.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не слушай любителей ТАЗов - если не хочешь выходные проводить на помойках (разборках) в поисках в всякой отпавшей дребедени.

Как видно по форуму помойки (разборки) интересуют только владельцев иномарок. Только и попадаются темы: где разборки по мерседесам, где разборки по хундаю (это из последних).
 
OP
T

Trunoff

Guest
Как видно по форуму помойки (разборки) интересуют только владельцев иномарок. Только и попадаются темы: где разборки по мерседесам, где разборки по хундаю (это из последних).
Я живу по принципу - лучше быть, чем казаться. И если чел-к снимает последние штаны и покупает мерин - а потом роется в бачках - это не умный человек.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если Хундай?
 
OP
T

Trunoff

Guest
А что хундай? Касаясь вопроса темы - мой совет брать иномарку, т.к. российский автопром - не стабилен в качестве и дорог в обслуживании. В салоне калина стоит 342 тыщи. да там кондей. да, там подогревы. но есть альтернатива - 320 т.руб. Митсу Ланцер 2006 г.в. Что вы выберете?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хе-хе , какие мелочи право же )))) фигня просто, рулевое не работает подумаешь))) а так машина супер!!!!
рулевое замечательно работало, я 2 недели ездил и кстати думал ставить его или нет, потому что без усилителя машина заметно устойчивее
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А почему люди продают авто через год? Неужели и покупают тачку как кроссовки - поносил сезон, продал (выкинул)? Что за удовольствие?
Если продают через 3 года, то тут понятно - надоела, скопил бабосов на покупку более высокого класса авто и т.п.
я меняю машину раз в год. и наделюсь сохранить эту тенденцию и дальше.
пока что (ттт) мои доходы растут так, что позволяют менять машины с улучшением уровня комфорта каждый год.
что кстати финансово более выгодно, чем продажа машины через 5 лет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что хундай? Касаясь вопроса темы - мой совет брать иномарку, т.к. российский автопром - не стабилен в качестве и дорог в обслуживании. В салоне калина стоит 342 тыщи. да там кондей. да, там подогревы. но есть альтернатива - 320 т.руб. Митсу Ланцер 2006 г.в. Что вы выберете?

1. Что значит дорог в обслуживании? ТО стоит дешевле, чем на иномарки. Гарантия решает вопросы с поломками.
2. Калина в максимальном фарше стоит 270-300, но никак не 342.
http://www.avtosreda.ru/new/prices/index.php?wg_filtr=11&wg_id=345&order=&mod=&col=&dil=&twn=
 
OP
T

Trunoff

Guest
1. Что значит дорог в обслуживании? ТО стоит дешевле, чем на иномарки. Гарантия решает вопросы с поломками.
2. Калина в максимальном фарше стоит 270-300, но никак не 342.
http://www.avtosreda.ru/new/prices/index.php?wg_filtr=11&wg_id=345&order=&mod=&col=&dil=&twn=
Видимо завод опустил цены. Не знал. Сорри. Последний раз смотрел цены в августе в салоне на СХИ. Были 342. Про гарантию. Вопрос решает. Только мне приходится очень часто ездить по работе, и за 1,5 мес - 10 тыщ это просто сказка. Обычно больше. Все зависит от сезона. И когда где нить под пензой, ночью, на скорости более 100 рвется свежий трос сцепления на ВАЗ 21103 - ощущения фантастические. Да, сделал своими силами, не сложно. Но для этого приходилось таскать в багажнике ящик со всевозможными инструментами. А взять наше Саратовское лето? +35 - +40. И без кондея - трындец.
 
OP
T

Trunoff

Guest
А щели в дверях? А тупизм конструкторов? А постоянно убиваемая подвеска? Что тут говорить. Была бы цена как 7 лет назад на железо ВАЗ 21103 - 170 т.р. - другое дело. Но за такие бабосы - увольте
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Видимо завод опустил цены. Не знал. Сорри. Последний раз смотрел цены в августе в салоне на СХИ. Были 342. Про гарантию. Вопрос решает. Только мне приходится очень часто ездить по работе, и за 1,5 мес - 10 тыщ это просто сказка. Обычно больше. Все зависит от сезона. И когда где нить под пензой, ночью, на скорости более 100 рвется свежий трос сцепления на ВАЗ 21103 - ощущения фантастические. Да, сделал своими силами, не сложно. Но для этого приходилось таскать в багажнике ящик со всевозможными инструментами. А взять наше Саратовское лето? +35 - +40. И без кондея - трындец.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=86649

Пысы - кондиционер в Калине есть.
 
OP
T

Trunoff

Guest
Я знаю, что он там есть. В смысле - присутствует. Российские машины никогда не отличались качественным отоплением (теперь видимо и охлаждением) Взять все тот же ВАЗ 21103 - выставить дефлекторы по желанию - невозможно. получай что есть. И получается - баня.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Только мне приходится очень часто ездить по работе, и за 1,5 мес - 10 тыщ это просто сказка.
а вот marina_red наоборот поменяла свою mazda6 на приору. как раз из за таких огромных пробегов(дорогое и частое ТО) и неприспособленности подвески к нашим грунтовым дорогам (она в разные мелкие поселки ездили)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
кстати, хороший вопрос - сам им часто задаюсь - а почему люди продают авто?! значит, не очень хорошее, раз продают? или есть другие причины?
А тут может быть несколько причин - авто не понравилось (мой случай) , или хочется другое попробовать , или изменились приоритеты и требования к машине . Бывают и такие случаи что какой-то косяк всплыл и от машины просто избавляются . Это понятно что на год машину брать невыгодно , но когда тебя каждый день в мозгу пилит мысль что хочется другую машину ... душевное равновесие важнее ))
 
OP
T

Trunoff

Guest
а вот marina_red наоборот поменяла свою mazda6 на приору. как раз из за таких огромных пробегов(дорогое и частое ТО) и неприспособленности подвески к нашим грунтовым дорогам (она в разные мелкие поселки ездили)
Ей изначально не нужна была такая машина, если не тянет
 
Верх Низ