Какое авто Вы посоветуете человеку с доходом 15-20 тыс. рублей в месяц?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1, 10ка хуже
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а потом поезжишь годик, другой и поймешь что те дальше хочется....
я вначале тоже фокус хотел... потом селику... а сейчас плююсь от мысли что буду ездить на чем то с низким клиренсом)))
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
нужно брать то что нравиться...хочешь комфорта бери инку пусь даже 20ти летнюю...если на комфорт ложить..то можно и на класике передвигаться...
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
нужно брать то что нравиться...
вот это я и понял! надо сначала определиться, что нравится. а потом сопоставить с бюджетом и решить, потяну или нет... все больше нравится форд ка и восьмерка цвета серебристый металлик
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
вот это я и понял! надо сначала определиться, что нравится. а потом сопоставить с бюджетом и решить, потяну или нет... все больше нравится форд ка и восьмерка цвета серебристый металлик

покупая ваз нужно всегда расчитывать что в самый отетственный момент она может встать гденибудь)))наивно пологать что ваз кушает меньше средств чем старая инка...я как то хотел себе 124 мерс ходил общался с людьми на улицах и к моему удивлению все говорили что мерен дешевле обходиться им в обслуживании чем прошлые тазы...единственное что расход побольше но и двиги там от 2х литров...да и моя бочка к примеру прошлый хозяин родственник мой с 2001года ездил на ней проехал 80тыщ менял ремни колодки масла гранату одну и подшипник ступечный и все...я пока тока 4месяца почти 6 тыщ накатал ниче о себе недает знать...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
покупая ваз нужно всегда расчитывать что в самый отетственный момент она может встать гденибудь
просто за любой машиной надо следить ))))) ВНЕЗАПНЫХ поломок у ваза не намного больше, и они все мелкие
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
просто за любой машиной надо следить ))))) ВНЕЗАПНЫХ поломок у ваза не намного больше, и они все мелкие

да это понятно))был у меня опыт с карбюр 99 с пробегом небольшим я думаю с меня хватит)))и 12шка была...теперь вот друзьям помогаю...:b3b4e46f21f040a62b4эх когда ж у них норм машины будут...)))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Рассматривать приоритеты покупки автомобиля нужно в первую очередь не из соображений зарплаты а из соображений сколько есть накопленных средств. А то можно и пятьдесят получать и жить от зарплаты до зарплаты. Сколько есть - столько и трать, плюс планировать остаток на различные сопутствующие расходы и непредвиденные обстоятельства (затраты на эксплуатацию) А вообще машина с зарплатой в 15-20 тыс урезает бюджет примерно наполовину (правда порой зависит от личных приоритетов) Вот и размышляй...
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Ромка Букин, Ты тоже сказал или 20-и летнию инку или ваз...у этой инки запчасти и работа стоить будет как ваз...глупые сравнения :(
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Ромка Букин, Ты тоже сказал или 20-и летнию инку или ваз...у этой инки запчасти и работа стоить будет как ваз...глупые сравнения :(

глянь на цены на ту же бочку запчастей)))неособо то и дороже +качество запчастей намного лучше...в следствии этого беспокоить будет меньше!!))))плюс есть разборки где можно все что хочешь взять Б.У))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
)) разный подход... я же из минимума исхожу - из 15 т. Бензин стоянка ништяки плюс резина диски и другие крупные приоретеня и проч как раз 7 запросто... а ремонтировать раоссийский автомобиль одно удовольствие и для кошелька и души....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хз хз , у меня в 12ке только расширительный бачок лопался все время и стеклоподъемники глючили... в калине тоже стеклоподъемники (лечилось ударом кулака в область моторчика), эур (замена по гарантии)... и все )
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
ребят, Вы Все очень хорошие люди, прям радостно читать ваши мнения! спасибо огромное, я и не рассчитывал, что тема привлечет Ваше внимание. Спасибо!!!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
)) разный подход... я же из минимума исхожу - из 15 т. Бензин стоянка ништяки плюс резина диски и другие крупные приоретеня и проч как раз 7 запросто... а ремонтировать раоссийский автомобиль одно удовольствие и для кошелька и души....

+1 Истинно так :yes3:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
По-моему, 10 тыс/мес на машину - это слишком. Или ты что-то другое имел в виду?

У меня 5тыс. в месяц на бенз уходит, 2 тыс. за гараж. Итого уже 7 тыс.
Колеса летние + зимние (летние без дисков, зимние на штампах) если поделить на 2 года, которые ими пользуюсь получиться 1250 в месяц.
Страховка + ТО - 250 руб. в месяц получается.
Итого 8,5 тыс.
Если добавить ремонт, мойку, и прочие мелочи, то под 10тыс. будет получаться.

Если брать новую машину, то на ремонт будет уходить немного меньше, но тогда прибавлять музыку, сигналку, коврики.

Раньше ездил в 1,5 - 2 раза больше, если бы ездил так сейчас, сумма еще бы увеличилась.
 
Верх Низ