Какое масло залить в Калину 1.6 на первом ТО?

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Не пойму че не так? Больше 10 лет занимаешься маслами и не в курсе что Мобил и Иссо хуже Мотюля? Да на Мотюле ты бы и 1000000 и 2000000 км проехал.
Мотюль можно приобрести только в дилерстве Мотюля и больше нигде ни в Метро ни на рынке не у каких специалистов по маслам. Все эти Мобилы и Иссо бодяжат и продают на каждом углу.
 
A

ash

Guest
Не пойму че не так? Больше 10 лет занимаешься маслами и не в курсе что Мобил и Иссо хуже Мотюля? Да на Мотюле ты бы и 1000000 и 2000000 км проехал.
Мотюль можно приобрести только в дилерстве Мотюля и больше нигде ни в Метро ни на рынке не у каких специалистов по маслам. Все эти Мобилы и Иссо бодяжат и продают на каждом углу.
+1 за матюль. во все машины лью. а концерн VW вообще только его и советует лить.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Вот я себе на лето 5W-30 Fuel Economy залил и что интересно расход меньше стал до этого Мобил 5W-50 Rally formula был оно хуже это мое личное мнение.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
не в курсе что Мобил и Иссо хуже Мотюля?
Судя по присвоенному классу качества и отсутствию рекламаций- не хуже. Собственных сравнительных ресурсных испытаний не проводил, как и вы, впрочем.
Мотюль можно приобрести только в дилерстве Мотюля и больше нигде ни в Метро ни на рынке не у каких специалистов по маслам.
Метро снабжается через официальных дилеров.
Все эти Мобилы и Иссо бодяжат
Про качество контрафакта рассуждать нет смысла. Но подделывают только успешные брэнды- выводы сделайте сами. Как не нарваться на подделку, это отдельная тема. Кстати, часть продукции ЭксонМобил поставляется в РФ с завода Порт Жером (Франция).
продают на каждом углу.
Разумеется. Повторюсь, но ЭксонМобил- нефтетрейдер №1. И цена ниже не из-за плохого качества, а из-за массовости производства. И это только плюс, ибо не нужно метаться в поисках официального дилера чтобы долить пол-литра масла.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я долго ждал, когда начнут советовать Мотюль лить в Калину. Наконец то дождался! По поводу поддельности того или иного масла вопрос сложный, но мне так подсказывает криминальный опыт, что чем масло дороже - тем его выгоднее подделывать. И далеко не обязательно это делать в Украине. Ну и самое главное - масло надо выбирать не только по SAE но и по API. А уж потом рассуждать, что масло А значительно хуже масла Б. Интересны, кстати, критерии. Цена - не критерий, если что.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вот я себе на лето 5W-30 Fuel Economy залил и что интересно расход меньше стал до этого Мобил 5W-50 Rally formula был оно хуже это мое личное мнение.

Т.е. Мотюль залил? У МОБИЛа тоже есть 5W-30 Fuel Economy. Вообще-то расход должен был возрасти. У меня МОБИЛ 0W40 залит в Ниву, и МОБИЛ 5W50- в Паджеро-Спорт. Обе машины прошли по 65000 к.м., и расхода нет. Впрочем, 5W30- это, кажется, рекомендованная для Лексуса вязкость.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Авто ВАЗ у нас тоже №1 и производство с известным качеством, которое усугубляется использованием низкокачественного ширпотреба при обслуживании.
Повторюсь лейте что хотите Вам ездить машина Ваша, для себя я вывод сделал. Кому интересно о масле можно почитать тут www.motul.ru/
Дилерство в Саратове: "Мотодрайв" Московское ш., 1 (8452) 38-28-29
(8452) 41-01-17
 
A

ash

Guest
Я долго ждал, когда начнут советовать Мотюль лить в Калину. Наконец то дождался! По поводу поддельности того или иного масла вопрос сложный, но мне так подсказывает криминальный опыт, что чем масло дороже - тем его выгоднее подделывать. И далеко не обязательно это делать в Украине. Ну и самое главное - масло надо выбирать не только по SAE но и по API. А уж потом рассуждать, что масло А значительно хуже масла Б. Интересны, кстати, критерии. Цена - не критерий, если что.
Криминальный опыт? И это модератор? Далеко он у вас заходит - этот опыт :) Если покупать матюль на базаре - да, вероятность подделки есть. а если покупать масло у хорошо зарекомендовавшего себя человека, офф диллера - то ему не резон втюхивать лабуду. Проблема лишь в том, уважаемый, что подделка дорогого масла имеет смысл когда оно расходиться хорошо. Большинство автолюбителей просто не в состоянии лить себе матюль. Зато такое довольно дорогое масло как эссо - около 50%. Ну и какое масло прибыльней подделовать? маловат ваш опыт, пусть и криминальный. Критерии выбора масла - вид разобранного движка, ходившего на разных маслах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нарекания будут, они сразу не проявляюся.
А про слова на упаковке по украински так для меня это первый признак того что продукт низкокачественный это касается и Мобила и лезвий жилет и остального барахла произведенного неизвестно где и кем и по какой лицезии... Достаточно просто визуально посмотреть на канистру масла Мотюль (производит исключительно Франция) и тот же Мобил у которого даже толком не написано где его конкретно сделали а только есть где разливали, вобщем лейте че хотите машина ваша ездить ВАм.
Естественно Мотюль дороже и Мобилов и Иссо, но лично я на это не смотрю.

Высший знак качества, надпись "произведено во Франции". У меня два знакомых водку паленую лили, так они тоже писали "произведено".
 
Последнее редактирование модератором:
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну и самое главное - масло надо выбирать не только по SAE но и по API. А уж потом рассуждать, что масло А значительно хуже масла Б. Интересны, кстати, критерии. Цена - не критерий, если что.
На API, ACEA, ILSAC и сопутствующие им индексы вообще никто не смотрит. Очень редко просят показать одобрение автопроизводителя.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Машина Lx470 в прошлом году летом Саратов-Волгоград расход 92 бенза составил 20,2 на сотню при 120-130 км/ч масло Мобил 5W-50.
Неделю назад опять этот маршрут Масло Мотюль 5W-30 Fuel Economy расход 14-15 сам удивлен заправка Лукойл(аэропорт уже 8 лет).
Так что заливать теперь буду только Мотюль, на зиму 0W-20 хочу залить, кстати прошлой зимой в морозы с залитым мобилом машина заводилась с 26 го раза я сам охреневал.
 
A

ash

Guest
Неибацца знак качества, надпись "произведено во Франции". У меня два знакомых водку паленую лили, так они тоже писали "произведено".
это скорее исключение из правил. Руководствуясь данным принципом можно как пензенские "затворники" покупать какую то бадягу желтую (зато без штрих-кодов!) и ею и стирать и голову мыть и посуду.
 
A

ash

Guest
Машина Lx470 в прошлом году летом Саратов-Волгоград расход 92 бенза составил 20,2 на сотню при 120-130 км/ч масло Мобил 5W-50.
Неделю назад опять этот маршрут Масло Мотюль 5W-30 Fuel Economy расход 14-15 сам удивлен заправка Лукойл(аэропорт уже 8 лет).
Так что заливать теперь буду только Мотюль, на зиму 0W-20 хочу залить, кстати прошлой зимой в морозы с залитым мобилом машина заводилась с 26 го раза я сам охреневал.
на лохойле не советывал бы японца заправлять. Экономия норм. Хотя мог быть просто встречный и попутный ветер ;)
 
A

ash

Guest
И это только плюс, ибо не нужно метаться в поисках официального дилера чтобы долить пол-литра масла.
может в этом случае стоит заехать на СТО и узнать - а че в двиге такого, что вдруг надо доливать поллитра масла?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Машина Lx470 в прошлом году летом Саратов-Волгоград расход 92 бенза составил 20,2 на сотню при 120-130 км/ч масло Мобил 5W-50.
Неделю назад опять этот маршрут Масло Мотюль 5W-30 Fuel Economy расход 14-15 сам удивлен заправка Лукойл(аэропорт уже 8 лет).
Так что заливать теперь буду только Мотюль, на зиму 0W-20 хочу залить, кстати прошлой зимой в морозы с залитым мобилом машина заводилась с 26 го раза я сам охреневал.

А, так расход топлива! Разумеется, W30 жиже в горячем состоянии, чем W50, и оказывает меньшее сопротивление вращению, так что вы сравниваете, маслА разных производителей и разной вязкости по расходу топлива!
Про запуск зимой- ваще-жесть! Мобил обеспечил вам 26 попыток запуска, и вы его отругали.... Вы вообще-то кто по специальноси,а?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
может в этом случае стоит заехать на СТО и узнать - а че в двиге такого, что вдруг надо доливать поллитра масла?

Например, возраст, скоростная езда, механическая утечка, частые холодные запуски и т.д. БМВ, н.р., допускает расход масла до 1л. на 1000км.
 
A

ash

Guest
А, так расход топлива! Разумеется, W30 жиже в горячем состоянии, чем W50, и оказывает меньшее сопротивление вращению, так что вы сравниваете, маслА разных производителей и разной вязкости по расходу топлива!
Про запуск зимой- ваще-жесть! Мобил обеспечил вам 26 попыток запуска, и вы его отругали.... Вы вообще-то кто по специальноси,а?
Уважаемый, может на личности то с гореча переходить не будем. И мериться всякими частями тела тож не будем начинать. Человек изложил свой опыт, если у Вас другой опыт - изложите его и все остануться при своих мнениях в любом случае. Если человеку нравиться то что он делает и он это считает правильным - может оно действительно правильное? Истина то у каждого своя. Как грится - со своей колокольни.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да я и не меряюсь. Просто хочу понять, как точнее обьяснить человеку, что он путает элементарное.
 
Верх Низ