Какое масло залить в Калину 1.6 на первом ТО?

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Про выгорает это да (ходят байки такие), но не на больших оборотах, а при долгой езде по трассе на оборотах, да и думаю привет двиглу это сильно сказано, промоешь заменишь и готово... а про 1800 за мотюль, да это правда масло для лексуса не меньше... хотя для майбуха тоже пойдет, но уж никак не для калины... :))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А по теме: бытует мнение что после минералки лучше сначала заливать полусинтетику , ть.к. она с ней лучше смешивается , а потом уже синтетику.

Непринципиально.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Эссо в плане угара самое говёное масло, выгорает при больших оборотах, поэтому крутить двигло на нём крайне не желательно, можно получить "превед мотор".
Была девятка, крутил в 7000 легко, пробежала почти 90 тысяч, компрессия ровненькая, двигло чистое. Лил полусинтетику 10w40.
Сейчас собираю потихоньку турбомотор, буду лить синтетику мобил.
 
O

Orbit

Guest
Была девятка, крутил в 7000 легко, пробежала почти 90 тысяч, компрессия ровненькая, двигло чистое. Лил полусинтетику 10w40.
Сейчас собираю потихоньку турбомотор, буду лить синтетику мобил.
Я тоже крутил до 7600 на этом масле, но после таких отжигов уровень масла стал критически падать, тоесть масло выгорало, залил мотюль и крутил дальше со спокойной душой.)))
 
Верх Низ