Какое синтетическое масло в двигателе вы используете?

Какое синт. масло вы используете в двигателе?


  • Всего проголосовало
    77
  • Опрос закрыт .
OP
T

Trunoff

Guest
Jet-Set© Ro,Дядька, сдается мне ты в авто льешь мотоциклетное масло =)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Jet-Set© Ro,Дядька, сдается мне ты в авто льешь мотоциклетное масло =)

Нет, это серия 300. Спорт масла, можно так сказать. Мотоциклетные вроде у них другие (точно по мото не в курсе)
 
OP
T

Trunoff

Guest
Ерунду написал , у 10w30 нормальный диапазон температур до +50 , на гражданских моторах вязкость выше 40 просто не нужна .
А с чего ты взял, что оно до +50????????????????????????????
 

Вложения

  • TEM_npegeJIbI.gif
    TEM_npegeJIbI.gif
    1,9 КБ · Просмотры: 41
OP
T

Trunoff

Guest
шансонье,Дядька, ты льешь мотоциклетное масло
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я не про данную модел ьмасла.а про фирму!!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
парни, можно вопрос по теме? Понятно что с первым индексом масла все ясно. Он характеризует температуру застывания масла в мороз. По этому параметру выбрать довольно просто. А вот с вторым индексом чето все както не однозначно. Как его правильно подобрать?
 
OP
T

Trunoff

Guest
шансонье,хотя, могу ошибаться. на сайте мотюль масло такого названия и вязкости - как для машин, так и для мотиков. только упаковка разная.
 
OP
T

Trunoff

Guest
шансонье,но все равно - цена его впечатляет =)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
шансонье,но все равно - цена его впечатляет =)

Это масло стоит своих денег, поверьте. Оно используется большинством владельцев заряженных авто))) на соревнованиях по автоспорту)))

Пы.Сы. Обладает очень приятным запахом))) Сладковатым, типа конфетки.
 
OP
T

Trunoff

Guest
кто не может донести до людей факты, а основывается на - нуу, типа, я поковырял в носу и поэтому знаю - идите в сад. а про мотюль вот - http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
парни, можно вопрос по теме? Понятно что с первым индексом масла все ясно. Он характеризует температуру застывания масла в мороз. По этому параметру выбрать довольно просто. А вот с вторым индексом чето все както не однозначно. Как его правильно подобрать?

отрицательная и плюсовая температура ?w? всё о трегиона зависит
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
парни, можно вопрос по теме? Понятно что с первым индексом масла все ясно. Он характеризует температуру застывания масла в мороз. По этому параметру выбрать довольно просто. А вот с вторым индексом чето все както не однозначно. Как его правильно подобрать?
Второй индекс не зависит от температуры окружающей среды. Это вязкость масла при полностью разогретом двигателе. Ориентировочно для наших движков берется индекс 30 или 40, для раллийных гонок и форсированных двигателей, у которых температура повышена - 50, для гоночных - 60. Исключение их этого правила движки для драгстеров, на них используется верхний индекс - 20, потому что они не успевают разогреться. Оптимально при разогретом движке вязкость масла должна быть равна 10 сантистоксам, высчитывается простым пересчетом. Если взял масло с большим индексом, например 50 вместо тербуемых 40, то масло не разогревается до нужной температуры и соответственно его вязкость слишком большая. Такое масло называют толстым - оно не способно смазывать тонкие пары. Если параметр ниже требуемого, то масло просто свистит между парами трения.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 994
Реакции
267
Баллы
83
заливаю Mobil1 0W40, машина Kia Ceed, последний раз брал в в Метро 1800 р.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Думаешь от этого умнее выглядишь?
Да я и не стремлюсь выглядеть умнее )) Был-бы умный - заседал в правительстве . Но лить в убогий мотор дорогую синтетику это явно не самое умное решение .
 
Верх Низ