Какой этаж бы вы выбрали - первый или последний?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Какой этаж в многоэтажном доме бы вы выбрали, при прочих равных условиях?

  • Первый

    Голосов: 27 20,1%
  • Последний

    Голосов: 75 56,0%
  • Ни в коем случае ни тот, ни другой.

    Голосов: 32 23,9%

  • Всего проголосовало
    134
Д

Даллас

Guest
Последний. Первый этаж = жизнь за решеткой (т.к. ставить её - практически обязательно).
бывший директор гастронома Юбилейный и на последнем этаже решетки на окна поставил - к нему с крыши в окно залезли
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
живу на последнем - очень нравится, если запланирую детей, то предпочла бы первый этаж ))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
бывший директор гастронома Юбилейный и на последнем этаже решетки на окна поставил - к нему с крыши в окно залезли

да с крыши легко залезть у нас про такое тоже говорили.
Сам живу на первом, вроде ничего...есть один минус... ставят машины под окна... что в принципе неправильно и бывает такое что доходят до маразма темно не освещается а лезут все равно, подавят друг друга:))) когда нить. а так хочется конечно частный дом :) первый этаж:)))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
7 лет жил на первых этажах. В этом году пере селился на 8. Пропали ломящиеся по утрам алкаши, почтальоны и т.п, и вообще и я и жена заметили, что пропало постоянное ощущение какой то тревоги.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Последний. Хотя вопрос, где еще находится мотор лифта, ибо гул слушать неохота. На первый вообще бы не пошел, ибо темно и шумно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
конечно первый)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Первый, перевести в нежилое, сдать в аренду.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Только не первый! По ночам досаждает хлопающая подъездная дверь, переговоры по домофону, приезжающие-уезжающие машины, пьяные посиделки у подъезда. Грязнее на первом этаже в подъезде, и если засорится канализация, то все фонтанирует в квартире из унитаза или мойки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
+1))):pooh_lol:они еще к тому же и на порядок дешевле средних...
Если вторичка то последний может быть и дороже при прочих равных.:)
Если новострой, то разницы на порядок не будет. Скинут тыщ надцать, не более.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
над шахтой. по секрету - до шестого-седьмого этажа, если прислушиваться, лифт слышно везде. особенно в 5-6 утра.
По секрету, живу на 8, ничего не слышу, т.к. квартира находится в глубине, далеко от лифта. Хотя, может плохо прислушиваюсь.
 
К

Королёсик

Guest
Я так понимаю, 1-ый этаж рассматривают те люди, кто уже имеют опыт проживания на нём. :) 20 лет жила на 8-ом этаже. Из основной проблемы - только сломанный лифт, все остальное можно пережить)

Сейчас живу на 1-ом. Хочу отметить, что не всегда нужно сразу отметать 1-ые этажи, т.к. и у них есть свои плюсы.

Но начну с минусов:
1) Темно. Летом этот минус превращается в плюс. Тот же асер80 отговорил от установки кондея за ненадобностью, т.к. окна выходят на палисадник. Любителям домашних цветов лучше выбрать этаж повыше)
2) Если между полом и подвалом есть щели, и подвал не проветривается, то запах может серьезно подпортить жизнь. Мы все замазали.
3) Холодный пол осенью/зимой. Да и вообще в подъезде зимой на площадке прохладнее из-за часто открывающейся домофонной двери.
4) Пыль, паутина, жучки, паучки... Хотя, у меня как раз наоборот нет пыли из-за деревьев (в отличие от моей сестры с 6-ого этажа)
5) Проходной этаж. Лично мне по-барабану, общий коридор смягчает эту проблему
6) Оплата лифта (за 2 года ни разу не зашла в него, но все равно плачу)
7) Не высоко и не страшно. Кому-то этот пункт покажется смешным, но мой зять умер, упав с 8-ого этажа. С тех пор у меня есть небольшая фобия...
8) Отсутствие лоджии или балкона (у меня лоджия есть, поэтому тоже по-барабану). Однако сделать внешнюю сушилку для белья уже не получится.
9) Курильщики с верхних этажей. Привет вам! Что такое пепельница знаем?
10) Решетки на окнах. Чисто внешний вид меня не напрягает, но вот при пожаре (ттт) выпругнуть с окна не получится.
11) Шум и выхлопы заводящихся/прогревающихся автомобилей, хлопанье подъездной, но это для тех, у кого окна выходят во двор
12) Окна. Опять же повторюсь, что у меня окна выходят не во двор, поэтому на них нет штор вообще + этаж расположен достаточно высоко (выше человеческого роста)
13) Нет обзора местности. Когда я жила на 8-ом этаже, я могла не смотреть на грудусник и определяла по людям, что одевать) Если еще и Набережная рядом или лес/парк, то вдвойне обидно)
14) Может затопить канализацию. Это правда редкость и этот пункт я в инете нашла))

Плюсы:
1) Лифт. Полная свобода и независимость) Для мам с коляской, санками, велосипедами, пожилых людей вообще красота
2) Экономия на грузчиках: мебель затащить, стройматериалы и т.д.
3) Подвал можно топить спокойно. Можно не переживать за теплый водный пол + можно топать, прыгать)
4) Когда громко слушаешь музыку, поешь в караоке, занимаешься сексом, стучат по стояку только сеседи сверху))
5) Вода (напор) и тепло приходят первыми, по крайней мере в нашем подъезде
6) Если лоджия застекленная и выходит на палисадник, то весной/летом это просто красота. Садишься на стульчик, пьёшь чай, слушаешь птичек и вдыхаешь аромат цветущих деревьев
7) Вероятность проникновения воров со стороны двери - маловероятна. Никто не станет подбирать отмычки на таком проходимом месте
8) Дойти до почтового ящика, открыть домофонную двери в случае заклинивания домофона или добежать до машины с орущей сигнализацией - не проблема)
9) Лампочка на этаже горит всегда. Если перегорает - готов менять весь подъезд)
10) Квартиру можно выгодно продать, если первый этаж приглянется какому-нить коммерсанту под офис или магазин)

Вывод: каждая квартира индивидуальна. Я в 1-ом этаже вижу больше плюсов, чем в последнем. Может, просто с квартирой и расположением повезло
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я так понимаю, 1-ый этаж рассматривают те люди, кто уже имеют опыт проживания на нём. 20 лет жила на 8-ом этаже. Из основной проблемы - только сломанный лифт, все остальное можно пережить)

Сейчас живу на 1-ом. Хочу отметить, что не всегда нужно сразу отметать 1-ые этажи, т.к. и у них есть свои плюсы.

Но начну с минусов:
1) Темно. Летом этот минус превращается в плюс. Тот же асер80 отговорил от установки кондея за ненадобностью, т.к. окна выходят на палисадник. Любителям домашних цветов лучше выбрать этаж повыше)
2) Если между полом и подвалом есть щели, и подвал не проветривается, то запах может серьезно подпортить жизнь. Мы все замазали.
3) Холодный пол осенью/зимой. Да и вообще в подъезде зимой на площадке прохладнее из-за часто открывающейся домофонной двери.
4) Пыль, паутина, жучки, паучки... Хотя, стОит отметить, что у меня как раз налоборот нет пыли из-за палисадника (в отличие от моей сестры с 6-ого этажа)
5) Проходной этаж. Лично мне по-барабану, общий коридор смягчает эту проблему
6) Оплата лифта (за 2 года ни разу не зашла в него, но все равно плачу)
7) Не высоко и не страшно. Кому-то этот пункт покажется смешным, но мой зять умер, упав с 8-ого этажа. С тех пор у меня есть небольшая фобия...
8) Отсутствие лоджии или балкона (у меня лоджия есть, поэтому тоже по-барабану). Однако сделать внешнюю сушилку для белья уже не получится.
9) Курильщики с верхних этажей. Привет вам! Что такое пепельница знаем?
10) Решетки на окнах. Чисто внешний вид меня не напрягает, но вот при пожаре (ттт) выпругнуть с окна не получится.
11) Шум и выхлопы заводящихся/прогревающихся автомобилей, хлопанье подъездной, но это для тех, у кого окна выходят во двор
12) Окна. Опять же повторюсь, что у меня окна выходят не во двор, поэтому на них нет штор вообще + этаж расположен достаточно высоко (выше человеческого роста)
13) Нет обзора местности. Когда я жила на 8-ом этаже, я могла не смотреть на грудусник и определяла по людям, что одевать) Если еще и Набережная рядом или лес/парк, то вдвойне обидно)
14) Может затопить канализацию. Это правда редкость и этот пункт я в инете нашла))

Плюсы:
1) Лифт. Полная свобода и независимость) Для мам с коляской, санками, велосипедами, пожилых людей вообще красота
2) Экономия на грузчиках: мебель затащить, стройматериалы и т.д.
3) Подвал можно топить спокойно. Можно не переживать за теплый водный пол + можно топать, прыгать)
4) Когда громко слушаешь музыку, поешь в караоке, занимаешься сексом, стучат по стояку только сеседи сверху))
5) Вода (напор) и тепло приходят первыми, по крайней мере в нашем подъезде
6) Если лоджия застекленная и выходит на палисадник, то весной/летом это просто красота. Садишься на стульчик, пьёшь чай, слушаешь птичек и вдыхаешь аромат цветущих деревьев
7) Вероятность проникновения воров со стороны двери - маловероятна. Никто не станет подбирать отмычки на таком проходимом месте
8) Дойти до почтового ящика, открыть домофонную двери в случае заклинивания домофона или добежать до машины с орущей сигнализацией - не проблема)
9) Лампочка на этаже горит всегда. Если перегорает - готов менять весь подъезд)
10) Квартиру можно выгодно продать, если первый этаж приглянется какому-нить коммерсанту под офис или магазин)

Вывод: каждая квартира индивидуальна. Я в 1-ом этаже вижу больше плюсов, чем в последнем. Может. просто с квартирой и расположением повезло
мне кажется или это пять?))
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Первый, потому что боюсь высоты+таскать сумки/детей/велики и прочее надоело(жили на девятом). Особый плюс, что дети и собака могут спокойно скакать, не причиняя беспокойства окружающим и ещё один плюс-очень люблю разбивать палисаднички под окнами). Сейчас живём на 6ом, но ищу квартиру на первом, максимум втором, если первый под магазином/парикмахерской и т.д.(правда есть и свои минусы от них).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Последний. Никто по голове не ходит, красота :) Вот лифт только... Если ломается - не айс. Сами живём на 9-ом, в 10-ти этажке. На первый этаж для проживания не тянет вообще.
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
16й :preved:минусов вообще нет
 
Верх Низ