Какой ноутбук выбрать?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Двухъядерные уже давно появились. А дешеветь они все равно будут.
Вот как раз HP не скругленный. Все прямоугольное.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
НР дорогой там переплата за бренд составляет 20 % стоимости фактической.
Да гарнтия 5 лет по моему, мне этот ноут через 5 лет нах не нужен будет
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Значит бери ACER.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
дизайн не нравится ... он чет круглый какой то
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Ну тогда не знаю. Посмотри Toshiba или samsung, говорят вроде ниче.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
мне Sony понравились, тока цена у них аховая = 75 Килорублей
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот кстати про тошиба и самсунг кто нить их юзал? Мне самсунг нравится, но как у него с надежностью? У тошибы часто гвоорят ломается шлейф к экрану :(
Думаю что между дизайном и функциональностью я выберу функциональность и куплю асер
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
вот кстати про тошиба и самсунг кто нить их юзал? Мне самсунг нравится, но как у него с надежностью? У тошибы часто гвоорят ломается шлейф к экрану :(
Думаю что между дизайном и функциональностью я выберу функциональность и куплю асер
Дизайн гнусмасов нисколько не угловатей асеров! :)
До того, как начал покупать асеры, брал из бюджетных гнусмасы... Самый первый щас в гарантийке, после 2.5 лет юзанья пополной!!! Думаю цену свою он отработатывает полностью.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а экран у самсунгов ярче?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
У асеров фирменная технология - экран что-то типа стеклянного. Качество высокое, но один минус - все отражает, так как не матовый. Зато цветы красивые.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если не брезгуешь немного б/у, я могу продать два Асера. Один как раз 3682 с 14 матовой матрицей (про который здесь писали) - куплен в январе, включали раз 20-30 наверное. Ну состояние - то же, что и в магазине было.
И еще Асер 3613, куплен неделю назад в М Видео, этот с 15 глянцевой матрицей и попроще, к тому же без карт-ридера (есть слот под него). У обоих лицензионная Винда. Оба конечно с документами, чеками и гарантией. Если нужно, продадим тысяч за 15-16.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
заманчивое предложение :) я подумаю.
Если не секрет а почему продаете?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А у меня Dell inspiron 6400 на core duo, машина отличная!!! Сейчас эта модель вроде подешевле стоит в районе 30. Тут и блютус и вай фай, 4 usb итд.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вот кстати про тошиба и самсунг кто нить их юзал? Мне самсунг нравится, но как у него с надежностью? У тошибы часто гвоорят ломается шлейф к экрану :(
Думаю что между дизайном и функциональностью я выберу функциональность и куплю асер


Тошибы пашут нормально. Есть два штука. Один уже года два, второй сосвем свежий с широким экраном. До этого тоже были беспроблемные.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
У асеров фирменная технология - экран что-то типа стеклянного. Качество высокое, но один минус - все отражает, так как не матовый. Зато цветы красивые.

1. Глянцевые экраны есть у любых производителей ноутов. Все зависит от производителя матрицы, так как их немного. Навскидку - LG-Philips, Samsung, Sharp...а технологию можно назвать как угодно - XBrite, TruBright...у каждого производителя ноутов свои обозначения. Лучше всего картинка на ноутах Sony, в мск можно около 30 найти новый N-серии.

2. Тошибу брать не стоит. Современные тошибы - очень косячные ноуты, они даже ровер, по-моему, переплюнули. Там и шлейфы, и микротрещины на плате, и порча содержимого EEPROM...полный спектр. Если все-таки решишь брать тошибу - не бери Satellite L30/L35, бери A100/A105/A110/A115.

3. Асеры - середнячок. За свои деньги - супер. Учти, что слабых мест там много. На днях не недешевом годовалом Acer Aspire 1640Z испортилась матрица. После замены экрана через несколько дней вылетело что-то по питанию, теперь он не заряжает аккумулятор. Но это частный случай, а в основном нарекания к корпусу. Ужасное качество покраски(собирает царапины и потертости), трещины корпуса могут возникать из-за усталостного напряжения пластика даже без внешних воздействий. Корпус часто идет одинаковый и на дешевые, и на топовые модели. Но, повторюсь, - за свои деньги, пожалуй, лучший ноут.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...2. Тошибу брать не стоит. Современные тошибы - очень косячные ноуты, они даже ровер, по-моему, переплюнули. Там и шлейфы, и микротрещины на плате, и порча содержимого EEPROM...полный спектр. Если все-таки решишь брать тошибу - не бери Satellite L30/L35, бери A100/A105/A110/A115.

Я писал, как раз про Сателлиты сотой серии. Нормально пашут. Экран на одной матовый, на другой глянцевый. Еще раз повторю, пашут отлично. Да, есть еще Асус на работе. Тот вообще неубиваемый. Что с ним только не делали. Аппарат разгонный. И на лекции и на презентации таскают. Единтсвенное - корпус от такой жижни потерся.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
заманчивое предложение :) я подумаю.
Если не секрет а почему продаете?

Покупал в офис. По поводу первого девчоки разнылись, что мелковато (14" широкоформатный). Приволок им почти такой же с 15", так теперь плохо - нефирокоформатный и блестит... У нас светильники как раз за спиной.
И так не так и так не так. Куплю им обычный системник с 17 монитором:)))
 
Верх Низ