Какой ноутбук выбрать?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кстати если хочешь обязательно новый, как ни странно дешевле всех компьютерных магазинов иногда по акции проскальзывают в М-Видео, да и без акций нормальная цена. Залазь на их сайт каждый день (именно саратовский раздел) и следи. Справа там галочка наличие товара в конкретном магазине.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
И что там такого про них пишут? НЛ, интересно. ;)

Тебе же человек выше написал:
3. Асеры - середнячок. За свои деньги - супер. Учти, что слабых мест там много. На днях не недешевом годовалом Acer Aspire 1640Z испортилась матрица. После замены экрана через несколько дней вылетело что-то по питанию, теперь он не заряжает аккумулятор. Но это частный случай, а в основном нарекания к корпусу. Ужасное качество покраски(собирает царапины и потертости), трещины корпуса могут возникать из-за усталостного напряжения пластика даже без внешних воздействий. Корпус часто идет одинаковый и на дешевые, и на топовые модели. Но, повторюсь, - за свои деньги, пожалуй, лучший ноут.
А еще это Китайская сборка!!! Правильно я понимаю?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Тебе же человек выше написал:
3. Асеры - середнячок. За свои деньги - супер. Учти, что слабых мест там много. На днях не недешевом годовалом Acer Aspire 1640Z испортилась матрица. После замены экрана через несколько дней вылетело что-то по питанию, теперь он не заряжает аккумулятор. Но это частный случай, а в основном нарекания к корпусу. Ужасное качество покраски(собирает царапины и потертости), трещины корпуса могут возникать из-за усталостного напряжения пластика даже без внешних воздействий. Корпус часто идет одинаковый и на дешевые, и на топовые модели. Но, повторюсь, - за свои деньги, пожалуй, лучший ноут.
А еще это Китайская сборка!!! Правильно я понимаю?
Это можно отнести зачастую ко всей нынешней технике, за редким исключением конкретной модели!
Щас всё китайская сборка, эт вопервых, а вовторых - ничего страшного не вижу в данном посте.
Всегд аизвестно - хочешь супер аппарат - плати соответствующие деньги. Да и то, чем большие деньги платишь за вещь, тем больше может постигнуть разочарование в случае её не соответствию цене! :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
собсно остановился вот на таком ноуте http://saratov.pragma.ru/price/general/2700000/products/81744/
фиг с ним с кардридерем, можно купить обычный переходник :)
что думаете? Брать буду в москве нашел его там за 23 тык
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А вот почти то же самое, только не Core Duo (писал же, что не обязательно??), а есть и картридер и камерка, и дешевле почти на 4 тыс.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
собсно остановился вот на таком ноуте http://saratov.pragma.ru/price/general/2700000/products/81744/
фиг с ним с кардридерем, можно купить обычный переходник :)
что думаете? Брать буду в москве нашел его там за 23 тык
Фуджики сделаны в Германии, поэтому стоят чуть дороже остальных.
Про тошибу могу сказать одно - у нас в универе две разных модели, таскаются на все презентации и т.п. уже несколько лет. Неубиваемые это точно.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну вчера я поразмыслил что нужно чтобы ноута хотя бы года на 2 хватило так что уж если покупать то че нить либо коре дуо либо интел центрино :)
про асер если честно очень много негатива, я конечно склонен считать что это просто из за того что их поставки на порядок больше в россии и из за этого кажется что они больше ломаются
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня уже вообще каша в голове... сколько людей столько и мнений :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
ну вчера я поразмыслил что нужно чтобы ноута хотя бы года на 2 хватило так что уж если покупать то че нить либо коре дуо либо интел центрино :)
про асер если честно очень много негатива, я конечно склонен считать что это просто из за того что их поставки на порядок больше в россии и из за этого кажется что они больше ломаются
Обычно негатив бывает из-за какой-то бракованной партии одного производителя, потом люди долго это вспоминают.
Я вообще считаю, что сейчас брать надо то, что нравится по комплектующим, то есть по производительности и по дизайну. А фирма значения особого не имеет. Все равно есть гарантия. Единственное что - не бери iru и rover.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это можно отнести зачастую ко всей нынешней технике, за редким исключением конкретной модели!
Щас всё китайская сборка, эт вопервых, а вовторых - ничего страшного не вижу в данном посте.
Всегд аизвестно - хочешь супер аппарат - плати соответствующие деньги. Да и то, чем большие деньги платишь за вещь, тем больше может постигнуть разочарование в случае её не соответствию цене! :)
Если не ошибаюсь,Acer чуть не единственный производитель (Тайвань) который сам продает под своим брендом свои изделия.отсюда соотношение цена/качество.Все остальные именитые производители заказывают у стороних тайванских фирм таких Кванта,Компал и т.п.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
объясните кто нибудь популярно почему ноуты на базе селерона так все хаят?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
объясните кто нибудь популярно почему ноуты на базе селерона так все хаят?
Да потому что они дохлые (в плане процессора), хотя есть на работе ноут с селероном 1.4 - для офиса, инета и презентаций хватает.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
собсно остановился вот на таком ноуте http://saratov.pragma.ru/price/general/2700000/products/81744/
фиг с ним с кардридерем, можно купить обычный переходник :)
что думаете? Брать буду в москве нашел его там за 23 тык

Ну кстати неплохой выбор для такой цены, видеокарта некакая только!!!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Если уж искать ноут с дискретной графикой, да за озвученные деньги, то максимум на чём он будем - пень М. А большего и ненадо особо!
Если на буке всего 2 юсб, но всё остальное устраивает, то на крайняк можно и юсб хаб какой-нить аккуратный взять.
На кор дуо и смотреть то с таким бюджетом не советую, дешевле 30(а то и больше) рублей ничего стоящего не найдёшь.
Так что удачи в поиске. :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если не ошибаюсь,Acer чуть не единственный производитель (Тайвань) который сам продает под своим брендом свои изделия.отсюда соотношение цена/качество.Все остальные именитые производители заказывают у стороних тайванских фирм таких Кванта,Компал и т.п.

А Asus?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем куплено Ноутбук FSC AMILO Pro V3405 (AF2RU) - T2060(1.6)/512Мб/60Гb/DVDRW/14.1WXGA/int.128/WF/XPH,2.34кг - 23407 рублей

рад по самые помидоры, надеюсь он протянет долго, щас вот ищу сумку подешевле чтобы таскать его.... так что кто знает места плиз поделитесь :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
так что кто знает места плиз поделитесь :)
на проспекте напротив найка, магазин эксперт там был большой выбор сумок(недели две назад).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
вообщем куплено Ноутбук FSC AMILO Pro V3405 (AF2RU) - T2060(1.6)/512Мб/60Гb/DVDRW/14.1WXGA/int.128/WF/XPH,2.34кг - 23407 рублей

рад по самые помидоры, надеюсь он протянет долго, щас вот ищу сумку подешевле чтобы таскать его.... так что кто знает места плиз поделитесь :)

Нашла самые дешевые и приличные как не странно в МЕТРО ))))
 
Верх Низ