Какой штраф за сварку в частном доме?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бред какой-то. За что платить ? Ты платишь по счетчику, чего еще надо ? Тебе правильно говорят - электрический чайник и утюг, одновременно включенные, возьмут мощности гораздо больше, чем инвертор в режиме 80-100 Ампер. Нахрен всех электриков.
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Это офигенно напрягает, ты вот сам представь, сидишь дома и лампочка постоянно моргает. Я сегодня такое же ощущал, желание было одно, по тыкве настучать. Все понятно человек не просто балуется, а занимается ремонтом и т.д., но можно о соседях подумать? Не очень приятные ощущения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это офигенно напрягает, ты вот сам представь, сидишь дома и лампочка постоянно моргает. Я сегодня такое же ощущал, желание было одно, по тыкве настучать. Все понятно человек не просто балуется, а занимается ремонтом и т.д., но можно о соседях подумать? Не очень приятные ощущения.

Кому было желание по тыкве-то настучать? СПГЭС?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это офигенно напрягает, ты вот сам представь, сидишь дома и лампочка постоянно моргает. Я сегодня такое же ощущал, желание было одно, по тыкве настучать. Все понятно человек не просто балуется, а занимается ремонтом и т.д., но можно о соседях подумать? Не очень приятные ощущения.

Да мне вот, веришь - нет, по барабану, чё там у соседей, я у себя в доме, делаю то, что хочу, в пределах законного само собой разумеется. Аффтар еще добрый, я бы на этого "электрика" собаку спустил бы, чтобы у него навсегда пропало желание в чужой двор заходить. А если моргает свет у соседей, вопросы они должны задавать СПГЭС, почему у них проводка такого сечения, почему лимит мощности такой низкий и т.д.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это офигенно напрягает, ты вот сам представь, сидишь дома и лампочка постоянно моргает. Я сегодня такое же ощущал, желание было одно, по тыкве настучать. Все понятно человек не просто балуется, а занимается ремонтом и т.д., но можно о соседях подумать? Не очень приятные ощущения.
Если бы так(лампочка!), а то у людей горят от такого "светомузыкального" режима электропотребители: холодильники, телевизоры и т.д.... А по теме: давно заметил, что в нашей стране мудохают людей не за нарушения, а за то, что не спросил разрешение(с минимальной оплатой!) у соответствующего ведомства!...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
За сварку на даче, варили целый день, отдавал за разрешение 100 р.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
У нас в гаражах требуют за разрешение 150р. за один день. Председатель как увидил какой я пепелац варю, закричал что я ему должен уже несколько тыщ... теперь варю за закрытыми дверями)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А на чайник электрический тоже разрешение надо?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
В общем за провода накинутые на ЛЭП без счетчика наказание суровое:
Если представители СПГЭС и милиции, которых вы сдуру пустите к себе полюбопытствовать (А пускать не обязаны ибо нет никаких санкций на вашу проверку), найдут у вас технику подключенную к ЛЭП без счетчика, то выпишут квитанцию, в которой умножат суммарную мощность приборов, которые были подключены на момент проверки, на теоретическую непрерывную работу их в течение 6 месяцев.
Один мой знакомый весной так попал на 16 тысяч рублей, ибо соседи добрые настучали...
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
В общем за провода накинутые на ЛЭП без счетчика наказание суровое:
Если представители СПГЭС и милиции, которых вы сдуру пустите к себе полюбопытствовать (А пускать не обязаны ибо нет никаких санкций на вашу проверку), найдут у вас технику подключенную к ЛЭП без счетчика, то выпишут квитанцию, в которой умножат суммарную мощность приборов, которые были подключены на момент проверки, на теоретическую непрерывную работу их в течение 6 месяцев.
Один мой знакомый весной так попал на 16 тысяч рублей, ибо соседи добрые настучали...

у меня все было через счетчик
в след. раз если буду варить возьму разрешение для сварки и хрен кого пущу во двор :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В общем за провода накинутые на ЛЭП без счетчика наказание суровое:
Если представители СПГЭС и милиции, которых вы сдуру пустите к себе полюбопытствовать (А пускать не обязаны ибо нет никаких санкций на вашу проверку), найдут у вас технику подключенную к ЛЭП без счетчика, то выпишут квитанцию, в которой умножат суммарную мощность приборов, которые были подключены на момент проверки, на теоретическую непрерывную работу их в течение 6 месяцев.
Один мой знакомый весной так попал на 16 тысяч рублей, ибо соседи добрые настучали...
Основания?

в след. раз если буду варить возьму разрешение для сварки и хрен кого пущу во двор :)
На утюг тоже разрешение сразу купи. Мало ли что?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В лес всех электриков.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
электросети во всем будут виноваты :eek:n_the_quiet2:

+1. Либо договор с потребителем, в котором прописана максимальная потребляемая мощность, и на входе стоит соответствующий автомат, либо вся ответственность будет лежать исключительно на них. Никаких "публичных" ограничений в этом плане я не нашёл.
 
Верх Низ