Какой штраф за сварку в частном доме?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
соседи и настучали, хоть сварка и инверторная, но при сварке в сети есть просадки напряжения :(, из электросети приехали проверять
в электросетях надо брать разрешение на свар.работы и оплачивать их (порядка 100 руб.) и можно накидывать провода прямо на столб или через счетчик, но можно подумать тогда просадки напряжения не будет
так что, кто варит будьте внимательны
я сам вечером не варю и если вижк что кто-то варит отношусь с пониманием - значит человеку надо, а не просто занимается ерундой, но к сожалению есть и другие соседи :(
Это что за инвертор? И что за сеть? Дома варил, все работало никаких просадок даже и в помине не было.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
у вас где вы живете по договору на электроснабжение разрешенная мощность в единицу времени 3 кВт Где это написано? В договоре? А если я включу стиральную машину, утюг и электрический чайник - то уже стану нарушителем?
Скорее всего это просто среднерасчетные,которые еще с середины 20-го века установили и возможно до сих пор из них исходят.Судя по вставкам на вводе фаз в многоквартирный дом ,а это 250-400 А так оно до сих пор и продолжается. С учетом перекоса фаз,самовольных перебросов,вечернего потребления и общего состояния проводки,практически ежедневные отключения с заменой вставок.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
ЫЫЫЫЫЫ пацаны считают мощность переменного тока в ваттах... Идите косинус фи учите.... :bye: Если б не этот косинус - у меня комп вообще бы 0 потреблял... Найду, кто его придумал - убью. :tomato:

ЫЫЫЫЫЫЫ а чего ее, в Вольт-Амперах считать? Садись, два! Понятие "действующее напряжение" знакомо? Вот 220 - это оно.
Далее, утюг с чайником этот самый косинус =1 имеют.

Mazzay, очень много людей считает, что КВт*ч - это, на самом деле, КВт/ч, и обратное им сложно втолковать.

По физике 5 - верю. А по русскому, видимо, было все же 4 :-D.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Причем тут косинус, платим мы за потребление активной энергии, и какой у вас характер нагрузки вам без разницы, хотя ето не правильно и крупных потребителей должен быть определенный косинус, что бы не загружать линии реактивом.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Варил, варю и буду варить. Бдительные соседи вызывали разок комиссию из СПГС. Пришли, посмотрели что всё идёт через счётчик и штатные автоматы - попытались мне(физику по образованию) что то втереть про реактивную мощность, после чего были посланы в противоположенном от меня направлении. На этом инцидент был исчерпан.
 
Верх Низ